Волосы

Как выпрямить волосы без утюжка?

Как выпрямить волосы без утюжка?Женщины редко когда абсолютно довольны своей внешностью. Скажем, обладательницы вьющихся от природы волос часто стремятся их выпрямить. Самым популярным средством для выпрямления волос является утюжок, но он далеко не безвреден. Как выпрямить волосы без утюжка?

Вообще, выпрямление вьющихся волос — это постоянная борьба с природой. Структура вьющихся волос отличается от структуры прямых, поэтому практически любые средства для выпрямления имеют лишь временный эффект. Чем сильнее завиток, тем сложнее выпрямить волосы и тем чаще придется повторять эту процедуру.

Утюжок — достаточно эффективное средство для выпрямления волос, но воздействие высоких температур не лучшим образом сказывается на их состоянии. Поэтому лучше утюжком не злоупотреблять. Можно ли выпрямить волосы без утюжка, убив одним махом двух зайцев: сохранить здоровье волос и избавиться от нежеланных локонов?

Более щадящий метод выпрямления волос — это использование фена. Но сразу предупредим, что эта процедура займет достаточно много времени. Помыв голову, переключите фен в режим подачи холодного воздуха. Если вы боитесь сушить голову холодным воздухом, можно сушить и теплым, но перед этим обязательно нанесите на волосы термозащитный спрей.

Разделите волосы на пряди и расчесывайте каждую прядь от корней к кончикам, сверху вниз, обдувая ее феном в том же направлении. Для расчесывания можно взять гребень или большую круглую щетку с частой щетиной. Чтобы остальные пряди не мешали, можно их закалывать. Выпрямив волосы таким способом, немного брызните на них лаком, чтобы прическа продержалась дольше. Вместо лака можно использовать кондиционер или гель для укладки. Дополнительно не помещает нанести спрей для блеска — обычно вьющиеся волосы более сухие, и при выпрямлении это становится особенно заметно.

Если волосы вьются не слишком сильно, можно попробовать выпрямить волосы без утюжка при помощи косметических средств. «Африканские кудряшки» косметика вряд ли выпрямит, а вот обладательницам слегка вьющихся волос такой способ может подойти. Многие косметические марки выпускают линии средств для выпрямления волос: шампуни, бальзамы, маски, сыворотки, крема. Лучше всего использовать не одно средство из линейки, а несколько: в комплексе они обычно действуют лучше.

Какую конкретно марку выбрать? Тут придется действовать методом проб и ошибок. Раскрученность бренда и цена далеко не всегда являются показателями эффективности. Иногда бывает так, что супер-дорогая косметика оказывается бессильно, а какое-то малоизвестное средство выпрямляет волосы «на ура». Все зависит от индивидуальных особенностей ваших волос. И имейте в виду, что на окрашенные волосы выпрямляющая косметика действует слабо, особенно если для окрашивания использовалась хна.

Лучше всего использовать два описанных способа в комбинации, сочетая выпрямление феном с использованием соответствующих косметических средств. Учтите, что выбранная косметика должна не только выпрямлять волосы, но и увлажнять и питать их: более сухим и жестким, чем прямые, вьющимся волосам это особенно важно.

Если выпрямить волосы в домашних условиях не получается, а кудряшки для вас категорически неприемлемы, можно попробовать химическое выпрямление волос в салоне. Мы уже писали о нем, поэтом подробно останавливаться не будем, напомним лишь, что этот метод заключается в нанесении на волосы специальных химических веществ, изменяющих их структуру. Такое выпрямление практически вечное (нужна лишь периодическая коррекция), но достаточно дорогостоящее, да и абсолютно безвредным его не назовешь — все-таки это воздействие химических веществ.

Как видите, у каждого способа выпрямить волосы без утюжка есть свои недостатки: относительно безвредные методы имеют крайне недолговечный эффект, а химическое выпрямление, хоть и достаточно эффективно, стоит немало, да и щадящим его не назовешь. Так что, возможно, имеет смысл подчеркнуть свои локоны и сделать их своеобразной «изюминкой» вместо того, чтобы бороться с природой.

А какими способами выпрямления волос пользуетесь вы? Возможно, вы можете посоветовать другим читательницам эффективный способ выпрямления волос без утюжка, который мы обошли вниманием в этой статье.

Как выпрямить волосы без утюжка?

Оцените статью
Комментарии
13
  1. Анжела76

    Я смешиваю мёд с лошадиным навозом и смазываю этим раствором волосы 3 раза в день,эффект мгновенный!!!

  2. ainu

    [quote name=»Анжела76″]Я смешиваю мёд с лошадиным навозом и смазываю этим раствором волосы 3 раза в день,эффект мгновенный!!![/quote]
    ВЫ ЧТО ИЗДЕВАЕТЕСЬ??? Наносить на волосы НаВОЗ? Лучше я похожу со своими кудрями!!!

  3. лёля

    ainu- вы как ребёнок сарказма не понимаете!=)

  4. Сымбат

    ну походи ……

  5. Лерка Миледи

    [quote name=»Анжела76″]Я смешиваю мёд с лошадиным навозом и смазываю этим раствором волосы 3 раза в день,эффект мгновенный!!![/quote]
    ахах)) Вы бы еще кошачий попробовали))

  6. chelkastaua

    Я челкастая, у меня сломалась плойка… аааа! Всякие средства не помогают. А у меня волосы волнистые.

  7. Dondon

    [quote name=»chelkastaua»]Я челкастая, у меня сломалась плойка… аааа! Всякие средства не помогают. А у меня волосы волнистые.[/quote]
    Ну вообще плойка служит не для выпрямления волос, а в точносит до наоборот

  8. Ася Лис ♥

    У меня ужасно крутится чёлка, а утюжок купят только на днюху. Днюха у меня аж в конце марта, а сейчас январь. ПОМОГИТЕ!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!!!!

  9. Dasha7876768

    [quote name=»Ася Лис ♥»]У меня ужасно крутится чёлка, а утюжок купят только на днюху. Днюха у меня аж в конце марта, а сейчас январь. ПОМОГИТЕ!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!!!!![/quote]
    Когда у меня сломался утюжок,я после мытья волос расчесывала челку до тех пор пока она не высохла ,результат конечно не такой как от утюжка но челка выпрямилась))

  10. оля¤*¤

    я выпрямляю волосы таким способом:покупаю лак для волос taft(другие склеивают волосы)..наношу на волосы,и сразу же расчесываю пока лак не высох..эффект потрясающий эт реально

  11. АлинОКА

    [quote name=»оля¤*¤»]я выпрямляю волосы таким способом:покупаю лак для волос taft(другие склеивают волосы)..наношу на волосы,и сразу же расчесываю пока лак не высох..эффект потрясающий эт реально[/quote]
    Правдо действует??

  12. КристинKа

    Я не знаю как у вас получается выпрямляться без утюжка, я мучаюсь со своим волосом, ничего не берет. Сдалась и заказала на днюшку у мужа бошевский утюжок, буду спасать голову от безпорядка

  13. Нинель

    А я выпрямляю волосы фен-щеткой, у меня pha5363, это более бережный и щадящий для волос метод, нежели утюжком. Сначала использую спрей-термозащиту, потом просто сушу волосы, как бы расчесывая их, вот и все, волосы ровные, блестящие и ухоженные.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей