Волосы

Прически для вьющихся волос

Прически для вьющихся волосМногие женщины с прямыми волосами мечтают о кудряшках, а обладательницы вьющихся волос наоборот хотят от них избавиться. Длинные кудри очень эффектно выглядят, но уход за вьющимися волосами — дело хлопотное. Сегодня Страна Советов расскажет вам, как правильно ухаживать за вьющимися волосами и порекомендует простые, но красивые прически для вьющихся волос.

Вьющиеся волосы меньше жирнеют, поэтому обладательницам кудрей не нужно ежедневно мыть голову. Но при этом вьющиеся волосы очень сильно реагируют на влажность воздуха, начинают пушиться, и у них сильнее секутся кончики. Поэтому во влажную погоду не стоит пытаться выпрямлять вьющиеся волосы. По этой же причине не злоупотребляйте феном: пересушенные вьющиеся волосы сильнее впитывают влагу и быстрее становятся непослушными. Лучше дать им подсохнуть естественным путем, а потом досушить феном с диффузором. Расчесывать вьющиеся волосы лучше не щеткой, а гребнем с редкими зубьями. Некоторые обладательницы кудрей просто разделяют локоны пальцами.

Для ухода за вьющимися волосами лучше использовать специальные средства. Большинство производителей косметики выпускают линии для ухода за вьющимися волосами: шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски, сыворотки и несмываемые кремы. Лучший эффект достигается при комплексном использовании всех средств линии, но если у вас крашеные волосы, есть смысл комбинировать: скажем, использовать шампунь для крашеных волос, а кондиционер и укладочные средства — для вьющихся. Хотя вьющиеся волосы лучше вообще не окрашивать. Кстати, большинство средств для укладки вьющихся волос содержат силикон (в списке ингредиентов он может значиться как диметикон).

Обладательницам вьющихся волос подходят как озорные короткие стрижки, так и длинные волосы. Выбирая стрижку для вьющихся волос, нужно обратить внимание на несколько моментов. Короткая стрижка на волнистых волосах может быть очень сексуальной, но чем короче волосы — тем менее они послушны, поэтому очень важно правильно подобрать стрижку под тип лица. Длинные волосы лучше стричь ступеньками, так каждый завиток сможет красиво закрутиться. Вьющиеся длинные волосы, подстриженные прямо, будут распрямляться под своим весом и напоминать расширяющийся снизу веник.

При стрижке учтите, что мокрые волосы распрямляются и кажутся длиннее, поэтому если не хотите подстричься короче, чем планировали, попросите мастера подстричь вас «с запасом». Кстати, выбирайте при возможности парикмахера с вьющимися волосами: уж он-то точно знает, какая стрижка и укладка будут вам к лицу. С челкой на вьющихся волосах нужно быть предельно осторожным: обычно она очень непослушная, и уложить ее практически невозможно.

Короткие вьющиеся волосы обычно укладывают с помощью геля, мусса или воска. Но настоящее разнообразие причесок для вьющихся волос доступно обладательницами длинных кудрей. Рассмотрим самые простые прически для вьющихся волос, для создания которых вам не понадобится много сил и времени.

Самая простая, но эффектная прическа для вьющихся волос — свободно ниспадающие локоны. Им нужно придать форму при помощи несмываемого крема или средства для укладки, при надобности — немного подкрутить (на помощь придут бигуди или плойка), а затем разделить на прямой пробор или зачесать назад, закрепив невидимками.

Интересного эффекта можно добиться, используя обруч для волос. Если надеть его на еще влажные волосы, то на макушке они будут прямыми, а кончики будут продолжать виться. Такая прическа может вам понравиться.

Красиво выглядят вьющиеся волосы, собранные в свободный узел на затылке. Для этого нужно собрать их в хвост, закрутить в узел и зафиксировать его при помощи шпилек или эластичной ленты.

Стильно смотрится низкий хвост из вьющихся волос. Если из прически выбиваются завитки, пригладьте их руками и зафиксируйте при помощи лака. Такая прическа больше подходит для крупных локонов.

Если волосы у вас вьются не слишком интенсивно, можно заплести влажные волосы в две тугие косы. Когда они высохнут, и вы расплетете косы, у вас на голове будут мягкие аккуратные волны.

Из длинных вьющихся волос можно плести разнообразные красивые косы, заплетая волосы жгутом, «колоском» или «французской косой». Косы можно уложить «корзиночкой», такая прическа очень красиво смотрится.

Для вьющихся волос хорошо подходят высокие прически. Вспомните хотя бы свадебные и вечерние укладки: для большинства из них волосы завивают, а обладательницы вьющихся волос добываются такого эффекта естественным путем, просто уложив собственные локоны.

Из кудрявых волос может получиться большое количество красивых и стильных причесок, главное — помнить про правильный уход за вьющимися волосами.

Прически для вьющихся волос

Оцените статью
Комментарии
28
  1. Мария

    Я тоже обладательница вьющихся волос и, естественно, мечтаю иметь прямые. Но не дано! Поэтому ношу высокий хвост.Ваша статья очень грамотно разясняет все нюансы причесок для вьющихся волос. Лично для меня — это не новость. Спасибо.

  2. валька

    у меня тоже вьющиеся волосы и я совершенно не знала, что с ними делать. Спасибо за статью

  3. *Каролина*

    У меня тоже вьющиеся волосы. После мытья головы как «одуванчик». Пробовала пару советов. Получилась ерунда. Хочется либо хорошие завитки, либо прямые — всё равно. Лишь бы выглядело красиво и аккуратно.

  4. Кристинчик

    У меня тоже вьющиеся волосы..Меня это бесит.. с каждым днём сё больше и больше..чёлка это вообще что то..!..Без чёлки мне ни красиво , а с чёлкой самое то..Но вот блин она нефига не слушаеться!

  5. Мария

    челку главно сушить феном и не вкоем случае не дать ей высохнуть естественным путем.во время сушки выпрямлять)
    и лучше избегать многослойных стрижек.

  6. Света

    Та же проблема что и у Кристинчик. Мне очень идет челка, но волосы вьются и с ней никак не сладить!

  7. Юля

    я выпрямляю челку утюжком, т.к. тоже без нее не идет.3 минуты-и челка готова.и не «парюсь» после мытья как она высохнет,пусть хоть в рог закрутится)))утюжок очень помагает!Раньше с феном мучалась,ужас.Долго и не всегда получалось.

  8. RZKsenia

    У меня тоже кудрявые волосы и я обожаю свои кудряшки! Ни разу даже и не помышляла о том, чтобы их распрямить! Мне кажется, что вьющиеся волосы — настоящий подарок природы :)

  9. Mama Alina

    Мне ещё нет 18, у меня кудрявые волосы достались мне от родителей. Это такое мучение, никуда без утюжка не могу поехать, даже на море постоянно выпрямляю, а если попадешь под дождь, на голове атомый взрыв, если с распущенными. Чёлка, так это вообще целое дело, пока уложишь, так хоть налысо брейся. Сил уже никаких нет. Может кто пробовал, какие-то средства, которые ему реально помогли. Отзовитесь пожалуйста!

  10. Анна Анна

    Не любят свои кудряшки те, которые не умеют с ними обращаться! У меня кудрявые волосы до плеч,подстриженные лесенкой. Косую челку выпрямляю утюжком.и всего делов. могу даже не расчесывать после мытья. И мне очень нравится. Главное подобрать прическу, которая тебе идет, а какие у тебя волосы кудрявые или прямые разницы нет!

  11. Сали

    У меня тоже вьющиеся волосы. Я использую ленты и повязки для волос. Получается неплохо! Попробуйте! Желаю удачи!!!!

  12. Кэтрин

    Обожаю свои кучеряшки………!!!!!!!!!!!!Чтобы уложить хватает 5минут и выглядит шикарно, другим девченкам надо всю ночь на бюгудях мучаться, а я помыла, высушила диффузором и просто супер укладка. (P.S.: все завидуют). С челкой тоже эксперементировала…………………её надо просто утюжком выпремлять и 0 проблем. Девченки любите свои кучеряшки, все вам завидуют, что у вас такие волосы ;-)

  13. анюта1997

    А у меня тоже кучерявые волосы а мама мне не разрешает пользоватся утюжком , говарит что я попалю волоссы)))
    Что мне делать?

  14. Алёна!!!!!!!

    Я алёна мне 14 лет)))когда мне было лет 8 где-то я заболела микроспорией и мне отрезали волосы налысо (чесно говоря волосы были так сибе «три волосинки» так сказать) я очень горевала так-как была «лысая» в 3 классе=…у нас был дружный класс и все с пониманием отнислись ко всему этому….Ну так я всё это к чему…2года назад я сделала себе челку…причем косую…с тех пор моя челка очень сильно вьётся…тут есть фото там где стрижки средней длинны первое фото…вот такая у меня челка…я подстригла её поровней…и теперь у меня получается…прямые (почти слегка полнистые) волосы а поверх них кудри…я немного подумав…решаю ,что мне нужно отстричь все волосы под одну длинну…как вы думаете мне пойдет?????пишите: shiralenka@mail.ru…очень жду…=)

  15. Кристи

    Ну вот…а я искала прически для своих волос)А не уход…ну все равно спасибо за советы ☺

  16. Наташенька

    [quote name=»анюта1997″]А у меня тоже кучерявые волосы а мама мне не разрешает пользоватся утюжком , говарит что я попалю волоссы)))
    Что мне делать?[/quote]
    Мама плохое не посоветует!)Любите свои волосы,хотя для разнообразия можно иногда и выпрямлять.

  17. Викусик

    У меня тоже кудряшки,но челка это что то,каждый раз когда помою голову заплетаю косички,а то если не заплету и лягу спать утром будут в 10 раз больше это ужас, а так утром встала роз плела косички роз чесала и готово шикарные кудри мне очень нравятся,могу вам посоветовать!Но челка это мучение,нормальная вполне ,то ужас.

  18. 1989 alina

    Vsem privet u menya toje kudryashki,prichem ot samih korney,posle sushki volos eto prosto vzriv na moey golove ujas odnim slovom,mne prihoditsya snochala hotya bi ulojit korni na makushke,inache esli ne uloju eto budet vse torchat v raznie storoni,ukladivayu makushku (utyujkom) zapletayu kosu,dostatochno pol chasa pohodit s kosoy i vse ,raspletayu i kudri akkuratnie,i ot korney volosi ulojeni,a s chelkoy muchilas postoyanno ukladivala utyujkom v itoge volosi ochen seklis,i ya reshila bolshe ne otstrigat chelku.

  19. Катька

    Вьющиеся и кудрявые — две большие разницы вообще. А тут всё в одну кучу :/
    А вообще, женщины — существа загадочные. Если от природы волосы прямые — они их завивают, а если кудрявые — то выпрямляют)
    Я тоже мечтаю о прямых волосах. Свои волнистые. Сушу только феном, иначе на голове вместо шикарной гривы будет, простите, г-но, пакля. Отрастила до попы, так они под своей тяжестью ещё более-менее прямятся, но вот с чёлкой, как и у многих, беда(( Мечтаю, просто мечтаю о густой ПРЯМОЙ чёлке. Нашла пару шампуней, способствующих выпрямлению волос, но это не панацея, приходится заливать чёлку толстым слоем лака и молиться, чтобы пройти по улице и не попасть под порыв ветра или тем более дождь. Да что там дождь — повышенная влажность и через минуту можно сказать причёске «прощай»…

  20. Дашунька

    Статья хорошая. Кое-что узнала для себя полезного. У меня челка вьющаяся, сейчас ее отращиваю, когда до бровей была, она ровно у меня лежала, даже укладывать не приходилось, феном только подсушить и все, а сейчас начала виться, как волосы, и распадаться на 2 части, равные, пришлось испробовать этот стиль, и он мне подошел. Многие не понимают, что это природа такая, если волосы у вас такие, значит вам они и идут под вашу индивидуальную форму лица, не считая того, что стригли ли вы челку сами, в парикмахерской.

  21. Иннеса

    [quote name=»Кристинчик»]У меня тоже вьющиеся волосы..Меня это бесит.. с каждым днём сё больше и больше..чёлка это вообще что то..!..Без чёлки мне ни красиво , а с чёлкой самое то..Но вот блин она нефига не слушаеться![/quote]
    Кристинчик !я тоже обладательница вьющихся волос, до жести не послушных,и мне все жесть как завидуют почему то и я понимаю почему,природа мало кого награждае этой красотой,надо просто найти свою изюминку, свою длинну стрижку и.т.д.я тож носила в школе чёлку и жестоко с ней мучелась,а выглядила с ней ещё нелепей ))),перепробовала всё)))пока не отрастила длинну до плеч и 0 проблем

  22. Иннеса

    Обожаю свои кудряшки!!! Главное правильно ухаживать,улаживать и найти свою длинну волос, а чёлку идеал улаживать утюжком,или плойкой натягивать, любите свои кудряшки и они вам ответят взаимностью)))

  23. наталочка

    у меня очень сильно вьющийся волос,чего только не пробовала,могу сказать одно-большое значение имеет стрижка,когда-то меня неудачно подстригли и как ни укладывай на голове был хаос,я тогда ещё училась в школе и одноклассники в шутку стали звать меня пуделем))))а сейчас у меня длинные волосы ступенькой,смотрится просто потрясающе,и чёлка которую я выпрямляю в салоне(есть кератиновое выпрямление стоит 1000р одна чёлка,хватает на 2-3 месяца,НО!!!!не страшно ни дождь ни ветер)меня устраивает,и вред волосам минимальный))))

  24. наталочка

    а ещё у меня много всяких ободков,заколочек и крабиков,бороться с вьющимися волосами смысла нет,это очень ценный подарок нужно лишь правильно его принять и вы красотка которой все оборачиваются в след

  25. ирина 2013

    Привет, девчонки! Вы молоденькие, поэтому вам и идут «кудряшки», а если я разменяла 5 десяток, то кудряшки, как-то глуповато. А если еще и седина, и ты не выпрямиш волосы, то выглядиш как «баба яга в тылу врага». Какой-то умный советует не красить кудрявые волосы, а куда же девать седину. И действительно, огромная разница между волнистыми и жуть кудрявыми «негритянскими». У нас многие парикмахеры даже не берутся за кудрявые волосы, не справятся просто. Я если выпрямляю, то сижу с плойкой 2-2,5 часа, утомительно не правда ли?Как-будто других дел нет. А вот про кератиновое выпрямление интересно, напишите пожалуйста поподробнее. Неужели даже во влажную погоду не страшно ходить? Я обожаю дождь, а выходить не могу, по той же причине, что и многие девочки (дурдом на голове).

  26. ирина 2013

    Забыла, а еще прикольно после 40 лет с крабиками, заколочками и ободочками. Девочки вы, что думаете, что у вас после 30, 40, 50 волосы станут ровными, для элегантной короткой стрижки, НЕТ!!!

  27. Анастасия3537

    У меня длинные кудрявые волосы. Хочу поделиться своим простым способом укладки, чтобы не было «одувана». Может кому пригодится. Мою голову шампунем, а потом хорошо увлажняющим бальзамом. После на секунд 30 надеваю полотенце на голову, но не просушиваю сильно. После расчесываю волосы, пока они влажные, расческой, а потом «расчесываю» пальцами. И все. Даю волосам просохнуть без фена. Можно еще побрызгать каким-нибудь увлажняющим спреем пока влажные и также дать высохнуть. Вот так.

  28. Игорь

    Кудрявые волосы, что с ними делать, чтобы они выглядели всегда достойно?
    Подробней: http://tvoiugolok.ru/pricheski-master-klass/pricheski-dlya-kudryavich-volos-foto.html

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей