Волосы

Короткие прически на выпускной

Короткие прически на выпускнойБольшинство причесок на выпускной ориентированы на обладательниц длинных или хотя бы средних волос. А что делать тем, кому по душе короткая стрижка? Остаться без красивой прически? Нет, нет и еще раз нет! Страна Советов покажет модные короткие прически на выпускной, часть из которых вполне можно сделать в домашних условиях.

Начнем, пожалуй, с классики. Старый добрый боб — ну куда же без него? Всегда в моде, всегда актуален. Но чтобы выглядеть более современно, неплохо бы его разнообразить. Возможно, вам придется по душе красиво уложенная градуированная стрижка с челкой. А более женственный вариант — романтично уложенный боб. Он красиво обрамляет лицо, делая вас похожей на голливудскую звезду на красной ковровой дорожке. Эта прическа идеально походит для тонких волос, потому что помогает создать иллюзию объема.

Короткие прически на выпускной Короткие прически на выпускной

Очень красивые короткие прически на выпускной выходят из вьющихся волос (если волосы не вьются с вами — к вашим услугам всегда бигуди и плойка). Волнистые мягкие кудри в стиле Мэг Райан идеально подойдут к легкому романтичному выпускному платью. Если же вам хочется чего-то более молодежного — лучше остановить выбор на мелких озорных кудрях а-ля Гвен Стефани. Такие кудри помогают выглядеть молодо и свежо, но в то же время придают лицу мягкость. Сделать их можно при помощи специальной плойки-гофре.

Короткие прически на выпускной Короткие прически на выпускной

Если у вас косая челка, ее можно красиво обыграть, сделав своеобразной изюминкой вашей прически. Короткие прически на выпускной с косой челкой могут быть как нарочито беспорядочными (тут снова приходит на помощь градуированная стрижка), так и более гладкими. Беспорядочные прически помогают создать дополнительный объем, а гладкие делают ваш образ не озорным, а более женственным. Кроме этого, гладкие прически с косой челкой акцентируют внимание именно на челке и попутно — на ваших красивых глазах.

Короткие прически на выпускной Короткие прически на выпускной

А как быть, если у вас совсем короткая стрижка — «под мальчика»? Не расстраивайтесь! Даже ультра-короткие прически на выпускной могут подходить для такого торжественного случая. Парадокс — но именно мужская прическа может помочь выглядеть очень женственно и трогательно, главное — правильно подобрать платье, макияж и аксессуары. Но если ваш образ не предполагает излишней женственности, можете использовать стайлинговые средства для создания креативного беспорядка на голове — просто, но оригинально!

Короткие прически на выпускной Короткие прически на выпускной

А может быть, вам по душе образ подружки рок-звезды (или даже самой рок-звезды)? Тогда вам подойдет необычная короткая стрижка и мелирование или колорирование необычными цветами. Один из вариантов такой прически — это длинные волосы спереди, и очень короткие — сзади (но ваш парикмахер должен быть очень умелым, чтобы стрижка получилась такой, как надо). Или такой же контраст длины — но слева и справа.

Короткие прически на выпускной Короткие прически на выпускной

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей