Волосы

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Современные женщины испытывают острый дефицит времени, предназначенного для ухода за собой. В таких условиях становится обременительным даже процесс простой укладки волос. Поэтому совсем недавно была разработана технология умной стрижки. Это авторская методика известного российского стилиста Александра Тодчука, основателя крупного учебного центра и сети салонов красоты.

Умная стрижка — что это? Фото умных стрижек

Волосам небольшой и средней длины укладка просто жизненно необходима. Из-за этого женщины вынуждены постоянно сушить пряди феном и использовать различные стайлинговые средства. Еще совсем недавно модницы даже не задумывались об умной стрижке, не требующей укладки. Теперь это стало возможным.

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Умная стрижка – это обработка массы волос таким способом, что ежедневная обработка становится ненужной. Пряди выглядят ухоженными и здоровыми. Если верить отзывам, то в течение как минимум месяца созданная прическа сохраняет свою форму даже после мытья и окрашивания. Второе название такой техники – ленивая. Она действительно идеально подходит для тех, кому жаль либо просто очень не хочется тратить время на ежедневный уход за волосами.

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

На фото умная стрижка выглядит как профессиональная укладка. Все ее преимущества в полной мере можно оценить только во время носки. К ним относится и экономия времени на уход за собой, и перманентно привлекательный и презентабельный внешний вид, что крайне важно для каждой женщины вне зависимости от ее возраста и социального статуса.

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Эффекты умной стрижки, не требующей укладки

Какими бы ни были ваши волосы, короткими или длинными, стилист будет рекомендовать прическу, исходя из особенностей овала лица и формы черепа. Поэтому желающим испробовать на себе эту технологию нужно иметь в виду, что выбранный тип прически может оказаться совсем не подходящим.

Умная стрижка так называется неслучайно. Она не только не требует ухода, но и позволяет скорректировать недостатки внешности и сделать акцент на достоинствах.  Чтобы визуально удлинить лицо, рекомендуется выбирать прически с прямым пробором и объемом сзади. Подойдет и слегка удлиненное спереди каре.

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Градуированные варианты подходят обладательницам овального лица. Пряди разной длины всегда выигрышно смотрятся в укладке, придавая прическе объем. Тем, у кого лицо имеет квадратную форму, стилисты рекомендуют делать умную ассиметричную стрижку. Она отвлекает внимание от центра лица и визуально сужает его.

Короткие волосы помогут придать выразительности чертам лица. Если вы хотите выглядеть солиднее, то выбирайте прически без челки.

Функциональное предназначение челки – скрывать недостатки внешности. Она была придумана еще в древности, но на протяжении более 15 столетий практически не использовалась. Мода на челки вернулась лишь в конце 19 века.

Французская стрижка, не требующая укладки — фото

Стилисты, прошедшие обучение у Александра Тодчука, смогут подобрать французские прически, не требующие укладок, на волосы абсолютно любой длины. Самая популярная – каре. Обыграть его можно по-разному, выбрав аккуратный классический или смелый креативный вариант оформления.

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Еще одной востребованной и невероятно актуальной прической является французское выщипывание.  Оно создается с помощью бритвы, а обычные парикмахерские ножницы в процессе оформления практически не участвуют. Автору удается добиться утонченной и эффектной укладки с рваными небрежными прядями.

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Молоденькие девушки в восторге от прически «Гарсон». Ее основной изюминкой является объем в передней части головы. Челку поднимают либо оригинально укладывают набок. Это самый дерзкий вариант французской стрижки.

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Обладательницам средних волос можно сделать стрижку без укладки в стиле «Гаврош». Ее преимуществом является способность увеличивать объем в верхней части головы. Пряди снизу остаются длинными, что придает укладке шарма. Такой вариант выбирают преимущественно юные девушки.

Умная стрижка без укладки – фото и отзывы

Оцените статью
Модные стрижки и прически на средние волосы в 2016 году Как осветлить волосы: рекомендации по осветлению волос Краска для волос Гарньер – фото и видео-обзор Мелирование тонкими прядями на темные волосы Максимальный объем: новинки по уходу за волосами Redken Beach Envy & High Rise Летнее увлажнение: коллекция ухода за волосами SHI Tea Tree Oil Идеальная укладка: новинки Alterna Caviar Anti Aging Bodybuilding Средиземноморский целебный коктейль для волос L’Occitane Body & Strength Leave-in Concentrate Маскировка для корней волос: тонирующий консилер L’Oréal Hair Touch Up Стоп жара: солнцезащитная линия по уходу за волосами Kérastase Soleil Тайны природы: эко-линия по уходу за волосами Natural Flowers от Selective Professional Сила розы: серия Cristophe Robin A’la Rose для окрашенных и ослабленных волос Этот прекрасный пепельный цвет волос! Лунный календарь окраски и стрижки волос Восстановление и защита: сыворотка и эликсир для волос Schwarzkopf BC Repair Rescue Как придать объем волосам у корней: полезные советы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей