Лицо

Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты

Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты

Хотите выглядеть так же очаровательно, как истинная парижанка? Рассказываем о главных правилах макияжа в стиле parisian chic.

Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты

Идеальный тон кожи

Французские красавицы уделяют основное внимание не технике нанесения тональной основы, а подготовке кожи к мейкапу. Сначала – очищение: используйте мягкий пилинг и тонизирующий лосьон (или прохладный травяной отвар ромашки, календулы, мелиссы). Затем нанесите легкую питательную сыворотку или мусс аккуратными массажными движениями – ваша кожа станет мягкой, увлажненной и ухоженной. Подчеркните ее красоту с помощью тонирующего флюида и закрепите эффект транспарентной пудрой или матирующей вуалью. Если вы обожаете румяна, наберите немного пигмента на кисть и смахните излишки салфеткой – так вы сможете избежать чересчур яркого румянца. Помните: французский макияж не терпит плотных средств и чрезмерной броскости.

Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты

Макияж глаз и бровей

Француженки придают форму бровям, стараясь максимально сохранить их естественность. Воспользуйтесь матовыми тенями для безупречной коррекции: очертите форму скошенной кистью и заполните пробелы пигментами. Не переусердствуйте с цветом – брови не должны быть слишком темными. Для макияжа глаз вам понадобятся тени в пастельной гамме и черная подводка: с их помощью вы сможете выполнить аккуратные острые стрелки и деликатный дымчатый smokey. Накрасьте ресницы одним-двумя слоями туши, не забыв расчесать волоски щеточкой – никакого эффекта «паучьих лапок» и 3D объема!

Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты

Макияж губ

Нежный нюдовый блеск или алая помада? Выбирайте любой вариант: парижские модницы с удовольствием пользуются обоими. Если красная помада – ваш фаворит, внимательно отнеситесь к выбору оттенка – он должен гармонировать с подтоном кожи и цветотипом. И не забудьте предварительно использовать мягкий скраб – он устранит слой ороговевшей кожи и пигмент ляжет безукоризненно.

Как сделать красивый французский макияж: хитрости и секреты

Оцените статью
Формы бровей, которые сделают ваше лицо моложе Макияж для нависших век: 4 секрета, которые вам помогут Дневной макияж для карих, голубых и зеленых глаз: 3 красивых варианта Так я быстро делаю жирную кожу ухоженной и сияющей Как сделать макияж со стрелками на 8 марта: красивые варианты Так я прячу мешки под глазами с помощью макияжа Самый крутой макияж для блондинок: 4 важных правила Что такое карбоновый пилинг, как делают процедуру (фото до и после) Как накраситься на свидание: 3 секрета идеального макияжа Как краситься после 50: 3 правила, которые вы должны знать Так я делаю нюдовый макияж, который прячет усталость и убирает несовершенства Эти недорогие ВВ-кремы делают мою кожу идеальной за 5 минут Этот голливудский макияж превращает меня в королеву Такой макияж выйдет из моды в 2018-м: Будьте осторожны, не повторяйте его! Эти 3 средства для макияжа помогают мне выглядеть моложе Как я заставляю кожу сиять: 4 секрета утренней свежести
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей