Красота и мода

Уроки стиля: с чем носить длинные перчатки, фото

Уроки стиля: с чем носить длинные перчатки, фото

Перчатки, закрывающие запястья, призваны защитить наши нежные руки от холода, не позволить ветрам иссушить кожу.

Длинные же перчатки — изысканный аксессуар, он придает женщине шарм, добавляют изюминку в ее наряд. Многие юные девушки ошибочно полагают, что перчатка до локтя и выше подходит лишь женщинам постарше и только для ретро-образов. Это не так! Разнообразные текстуры и фасоны позволяют найти именно ваш стиль. Вязаные, кожаные и замшевые длинные перчатки, перчатки без пальцев равноправно соседствуют на подиумах именитых дизайнеров. Как их носить, как сделать наряд оригинальным расскажет наша статья.

Модные фасоны длинных перчаток

Какие же перчатки наиболее актуальны? Во-первых, поговорим о цвете. Черный популярен всегда и подходит практически к любому наряду. Черные перчатки смотрятся элегантно и всегда уместно. Более смелым девушкам понравится яркие оттенки: коричневый, бежевый, вино-красный, белый. Главное, грамотно сочетать их с остальными элементами гардероба. Нередко, красивые длинные перчатки могут стать изюминкой, центральным элементом.

Уроки стиля: с чем носить длинные перчатки, фото

Теперь о материалах. Тонкая кожа и элегантная замша по-прежнему в тренде, однако, многие бренды предлагают более спортивные вязаные или трикотажные модели. Особняком стоят гловелеты или длинные вязаные перчатки без пальцев. Они могут быть выполнены из кашемира и прекрасно защищать руки. Родственниками гловелет являются митенки — перчатки с отверстием для большого пальца. Их легко сочетать со спортивной и повседневной одеждой. Образцами элегантности и изысканности служат длинные ажурные и атласные перчатки. Они подойдут для особых случаев.

С чем носить длинные перчатки

Осенью одежду с коротким рукавом или рукавом ¾ без длинных перчаток представить невозможно. Пальто с укороченным рукавом или теплый жакет нуждаются в этом аксессуаре, перчатки не только завершат образ, но и помогут защититься от промозглого холода. Черные перчатки — универсальны, все остальные цвета необходимо умело сочетать либо с верхней одеждой, либо с сумкой и обувью. Сделать образ более элегантным помогут замшевые перчатки, однако, они хороши для особых случаев. Интересным декоративным элементом может стать меховая отделка.

Уроки стиля: с чем носить длинные перчатки, фото

Стоит лишь помнить, что с шубой, меховым палантином или пиджаком она несовместима. Если вы любите стиль casual, а зимой предпочитаете объемные пуховики, то стоит выбрать длинные вязаные перчатки. Не стоит бояться ярких и насыщенных цветов, они будут смотреться свежо и актуально. Если вы выбираете удобные перчатки без пальцев, то маникюр должен быть аккуратным и насыщенных цветов.

Длинные перчатки можно сочетать не только с верхней одеждой. Для повседневной жизни отлично подойдут строгие пиджаки с укороченными рукавами, причем лучше всего они сочетаются не с обтягивающими перчатками до локтя, а с чуть присборенными длиной чуть выше запястья. Со свитерами и вязаными туниками гармонируют вязаные перчатки, в завершение образа можно добавить подходящего оттенка шарф. Длинные перчатки — неотъемлемая часть вечернего наряда.

Уроки стиля: с чем носить длинные перчатки, фото

С черным коктейльным платьем роскошно выглядят яркие красные лаковые перчатки. Эпатажно будут смотреться необычные фактуры, например, змеиная или крокодиловая кожа, оригинально выглядит отделка перчаток шнуровкой или мехом. Он может совпадать по тону с цветом кожи, быть контрастным, иметь необычную и оригинальную расцветку, например, леопард. При выборе перчаток ориентируйтесь не только на свой стиль и вкус, но и на то, с чем новый аксессуар будет сочетаться. Помните, что перчатки должны быть качественными и хорошо сидеть на руке.

Автор:

Оцените статью
Уроки стиля: как и с чем носить берет Блондирование волос: фото до и после окрашивания в домашних условиях Окрашивание деграде в домашних условиях, фото как сделать Окрашивание амбре в домашних условиях, фото до и после окрашивания Что надеть на 1 сентября: фото самых модных нарядов С чем носить свитер: фото самых модных ансамблей для девушек Какие обертывания в бане для похудения лучше всего? Пирсинг микродермал: как делают микродермалы (фото) Ткань микромасло – что это такое? Состав материала микромасло Модные лаки для ногтей осень-зима 2015-2016 (фото): какие цвета лаков в моде в 2015 году? Модные женские сапоги и полусапожки осень зима 2015 -2016 (фото) Красивая школьная форма на последний звонок 2013, фото Модные платья на последний звонок 2013, стильные фасоны длинных и коротких платьев, фото С чем носить мокасины С чем носить поло С чем носить жилет?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей