Красота и мода

Что надеть на 1 сентября: фото самых модных нарядов

Праздник 1 сентября — это не только пора окончания летних каникул и начала нового учебного года, но и всемирный День знаний. Как правило, в этот день еще нет уроков, а проходит только праздничная линейка. Именно поэтому наряд на 1 сентября обязательно только торжественный.

Форма на 1 сентября

Одежда на 1 сентября должна быть нарядной, но не вызывающей, так как это праздник достаточно официальный. Для учеников младших и старших классов, а также для всех студентов форма одежды будет разная.

Начнем с того, как должны выглядеть на торжественной линейке самые маленькие школьники. Практически во всех школах и учебных заведениях введена обязательная школьная форма, поэтому на первое сентября родителям учеников младших классов нужно выбрать праздничный вариант официальной школьной формы. В начале осени еще достаточно тепло и идеальным вариантом станет форма на 1 сентября, представленная модным сарафаном, блузкой и стильным пиджаком. Для девочек и мальчиков сорочки и блузки обязательно должны быть белого цвета. Украсить форму мальчикам можно при помощи яркого галстука, девочкам же необходимо обратить внимание на белые банты и модные броши в виде цветков. Цвет формы полностью должен отвечать уставу школу. Лучше всего, если такой официальный наряд для детей будет синего, серого или черного цветов. На ногах у девочек могут быть аккуратные туфли или балетки, можно и на небольшом каблучке.

В том случае, когда в школе нет единого стандарта, родителям все равно рекомендуется придерживаться в выборе одежды «черного низа и белого верха». Девочкам можно купить стильную черную юбку, жилет или жакет и белую блузку. Жакет – это необходимый элемент гардероба, который пригодится ребенку в школьные будни. Мальчики должны отдать предпочтение черным туфлям и галстукам.

По такому же принципу одеваются на первое сентября и старшеклассники. Все будущие выпускники хотят выделяться из общей массы учеников, и в этом году им помогут шикарные школьные сарафаны. Особенно актуальны их приталенные модели из полушерстяной ткани серого цвета. Что касается рубашек, то они должны быть без глубоких вырезов и прочих излишеств. В качестве праздничной обуви отлично подойдут черные туфли-лодочки с неяркими декоративными деталями.

Одежда на 1 сентября для студентов

Для студентов нет определенного стандарта в одежде, поэтому они могут как угодно экспериментировать со своим гардеробом. Хотя мы рекомендуем не забывать об официальности этого мероприятия, поэтому не стоит на день знаний надевать короткие юбки, сильно облегающие платья, туфли на высоком каблуке или же костюмы с множеством страз и паеток.

Самый идеальный наряд на первое сентября для студенток – это темно-синяя или черная юбка-тюльпан и шелковая рубашка и с имитацией черного жилета. Из обуви допустимы любые модели удобных туфель на каблуке не более 8 см. Цвет обуви и для юношей, и для девушек должен быть только темный, исключение – бежевый.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей