Красота и мода

Модные женские и мужские шапки, Осень-Зима 2019-2020

Теплая шапка – то, что мы так не любили носить в детстве, и что сегодня становится деталью модного гардероба. Какие они – самые актуальные головные уборы для будущих холодов? При создании модных женских и мужских шапок сезона Осень-Зима 2014-2015 дизайнеры явно руководствовались лозунгом: «Новое – это хорошо забытое старое».

Женские шапки сезона Осень-Зима 2019-2020: фото наиболее популярных моделей

Головной убор уже давно не является просто спасением от холода или солнца. Сегодня это – трендовый аксессуар, который многие охотно носят и летом, и зимой. Давайте взглянем на главные тренды в «шапочной» моде на будущий сезон 2019-2020.

  • Широкополые фетровые шляпы. Эти стильные детали гардероба стали любимицами на осенне-зимних показах Saint Laurent и Tibi. Они хорошо сочетаются с нарядами в этностиле, пальто, шубами или кейпами.

  • Берет. Пожалуй, столь милый головной убор никогда не выйдет из моды. Один из атрибутов романтичного парижского стиля всегда придаст хрупкости и женственности своей обладательнице. Носите береты с пальто длины «миди», со стильными бушлатами, свитерами грубой вязки. И, конечно, берет всегда будет уместен как дополнение строгого брючного наряда.

  • Шапки в жокейском стиле. Ставшие одним из фирменных знаков итальянского бренда Moschino, головные уборы в стиле наездников штурмуют мировые подиумы и умы модниц всего мира. Нынешней осенью обещает стать актуальным образ этакой дерзкой девчонки-амазонки, будто только что спешившейся с лошади. Галифе (или узкие джинсы) и стильный пиджак с белой рубашкой – прилагаются.

  • Шапки-бини. Обтягивающие вязаные шапки на зиму вот уже несколько холодных сезонов подряд не сдают своих позиций. Они – прекрасное дополнение стиля городских модниц и легко уживаются с самыми разными нарядами гардероба. Один из наиболее популярных луков – джинсы-бойфренды, толстый свитер и бини. Впрочем, бомберы, классические пальто и даже женственные платья самые смелые и экстравагантные тоже не бояться дополнять подобной шапкой.
  • Шапки не по размеру. Прошлой зимой ведущие it-girls всего мира примерили на себя аксессуары, очень напоминающие «горячие приветы» от бабушки. Крупная, шерстяная вязка, нарочито большой размер – в будущем сезоне этот необычный головной убор станет популярен и доступен всем стилягам мира и особам, причисляющим себя к таковым. Ни один лук популярного, нарочито небрежного «бомж-стайла» не обойдется без безразмерной шапочки.

Мужские шапки в фото от дизайнеров: Осень-Зима 2019-2020

С мужчинами – все проще. Многие модели мужской моды повторяют женские. Но от этого они ничуть не утрачивают своей суровости и брутальности.

  • Шапки-ушанки. Пожалуй, самый практичный головной убор, особенно в условиях суровой русской зимы. К тому же, стиль «а-ля русс» по-прежнему актуален, так что смело дополняйте любимую куртку-аляску, классическое пальто или даже шубу (одна из самых интересных тенденций мужской моды в наступающем холодном сезоне) меховой шапкой-ушанкой.
  • Вязаные шапки. Стильная куртка (или полупальто), состаренные джинсы, дополненные теплой вязаной шапкой и очками-авиаторами – не это ли классический образ брутального мачо… или соседского парня?
  • Классические шляпы. Гангстерский стиль – немного пижонский, но неизменно стильный и актуальный во все времена, не исключение и в сезоне Осень-Зима 2019-2020. Носите шляпы с удлиненными пальто свободного кроя и со строгими деловыми костюмами.
Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей