Звезды

Как писательница Татьяна Устинова похудела на 100 кг

Как писательница Татьяна Устинова похудела на 100 кг

Татьяна Устинова — один из самых читаемых российских авторов. Ее новые книги разлетаются с прилавков магазинов как горячие пирожки, а сама она часто становится гостьей рейтинговых передач. Последние несколько лет поклонники обсуждают не только ее творчество, но и кардинальное преображение. Татьяне удалось похудеть почти на 100 кг за три года и, что немаловажно, удержать достигнутый результат. Она не стала делать из своего метода секрет и регулярно дает интервью на эту тему.

Татьяна Устинова: «Спаржу и шпинат тоже можно полюбить!»

От природы писательнице досталась крупная комплекция, а любовь к калорийной пище вкупе с пассивным образом жизни отразились на ее фигуре не лучшим образом.

Как писательница Татьяна Устинова похудела на 100 кг

По признанию самой Устиновой, проблема лишних килограммов ее особо не волновала, но в какой-то момент появились серьезные проблемы со здоровьем. И это неудивительно, ведь стрелка весов стремительно приближалась к отметке 200.

Как писательница Татьяна Устинова похудела на 100 кг

Вместе с избыточной массой появились отеки и отдышка. Ухудшение самочувствия подвигло автора детективных романов обратиться к специалистам. После полного обследования последовала консультация диетолога, который избрал тактику похудения, основанную на постепенном уменьшении порций.

Как писательница Татьяна Устинова похудела на 100 кг

В интервью известному изданию Татьяна поделилась, что залогом успешной коррекции веса она считает простое правило: не переедать.

Чтобы не создавать организму стрессовых ситуаций, писательница сокращала порции постепенно. Далее был пересмотрен ежедневный рацион:

  • исключалось все мучное, сладкое, продукты с высоким содержанием углеводов и жиров, колбасные изделия,
  • в меню стали преобладать овощи, рыба, морепродукты, мясо, фрукты, ягоды,
  • на замену майонезу пришел мягкий нежирный сыр, свинине – постная говядина,
  • один из обязательных приемов пищи – легкий суп из цветной капусты, шпината или грибов,
  • мясо подавалось без гарнира, только со свежими овощами или вообще ничем не сопровождалось.

Времени на готовку у звезды очень мало, поэтому она пользуется быстрыми и простыми рецептами. Например, тушит курицу с большим количеством лука или варит суп-пюре из спаржи и лука-порея  с добавлением сливок.

Как писательница Татьяна Устинова похудела на 100 кг

Эти простые принципы помогли Татьяне Устиновой достичь 98 кг, что является нормальным весом при ее росте 180 см. По ее признанию, она чувствует себя отлично и всем советует заняться здоровьем как можно раньше.

Как писательница Татьяна Устинова похудела на 100 кг

Оцените статью
Наталья Штурм распродаёт б/у нижнее бельё и демонстрирует его в Instagram Неудачный купальник испортил фигуру Ольги Орловой, фото Как похудела Картункова на самом деле Дмитрий Тарасов поразил жадностью: вещи Бузовой футболист передарил Анастасии Костенко Алексей Панин шокировал подписчиков: «Сдохните, твари!» Вдова Дмитрия Хворостовского показала, как растут дети певца, фото Яна Поплавская осудила родителей, которые заводят детей после 50 лет Дмитрий Маликов показал редкое архивное фото с Владимиром Пресняковым После пожара в Кемерово Алексей Навальный проверяет пожарные выходы, хотя ранее призывал отменить все инструкции по противопожарной безопасности 78-летний Виторган и его жена не занимаются новорожденной дочерью, пользователи сети осудили супругов Алексей Панин рассказал о наркозависимости Оскара Кучеры и «сдал» всех коллег, видео Как на самом деле Полина Гагарина похудела на 40 кг Как на самом деле похудела Анфиса Чехова: звезда раскрыла секрет Александра Буйнова «кинули» норвежские бизнесмены Фанаты Юлии Барановской обругали Андрея Аршавина в Instagram телеведущей Катю Гордон раскритиковали за то, что она поддержала Настю Рыбку
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей