Уход за кожей лица

Фотоомоложение лица: инновационный метод борьбы с возрастными изменениями кожи

В бесконечной погоне за вечной молодостью человечество постоянно изобретает новые способы сохранить свежесть и упругость кожи. Одним из наиболее востребованных и эффективных методов в этой области является процедура фотоомоложения кожи https://cosmed-spb.ru/uslugi/fotoomolozhenie/. Используя силу света, она позволяет не только скорректировать признаки старения, но и стимулировать природные процессы регенерации клеток.

Принцип действия фототерапии

Фотоомоложение лица основано на воздействии на кожу специальными световыми импульсами высокой интенсивности. Особые длины волн способны проникать в глубокие слои эпидермиса, запуская целый каскад полезных процессов:

  • активизация синтеза коллагена и эластина – важнейших структурных белков, отвечающих за упругость и эластичность кожных покровов;
  • ускорение деления и обновления клеток, что способствует разглаживанию морщин и повышению тонуса;
  • осветление пигментных пятен и возрастных гиперпигментаций за счёт фотоотбеливающего эффекта.

Преимущества процедуры

Востребованность фотоомоложения обусловлена целым рядом преимуществ перед другими косметологическими методиками:

  • Безопасность. В отличие от пластических операций, фототерапия абсолютно атравматична и не оставляет рубцов и шрамов.
  • Эффективность. Курс из нескольких сеансов оказывает заметное омолаживающее действие.
  • Отсутствие реабилитации. После фотоомоложения не требуется периода восстановления, можно сразу возвращаться к обычной жизни.
  • Длительный результат. Наполнение кожи изнутри коллагеном и эластином обеспечивает стойкий омолаживающий эффект на 2-3 года.

Виды фототерапии

Современная косметология располагает разнообразием фототерапевтических методик разной степени интенсивности, подбираемых индивидуально.

IPL-омоложение (интенсивный импульсный свет) – мягкое воздействие для деликатного ухода и профилактики старения. Фотоомоложение на аппарате Fotona – выборочное фракционное воздействие для целенаправленного устранения проблемных зон. Фракционное фотоомоложение – агрессивное радикальное воздействие для максимального лифтинг-эффекта и разглаживания даже самых глубоких морщин.

Результаты и восстановление

После курса фототерапии лицо преображается на глазах: кожа становится более упругой и подтянутой, разглаживаются морщинки, исчезают пигментные пятна. Для закрепления результата важно соблюдать все рекомендации косметолога в период реабилитации. Это позволит максимально продлить действие процедуры и надолго сохранить полученный молодой и свежий вид.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей