Уход за кожей лица

Самые мощные маски для омоложения с порошком какао: топ-3

Какао — напиток природного происхождения, который пользуется популярностью во всем мире. Но немногие знают, что коричневый порошок — настоящая антиоксидантная бомба для кожи. Какао-бобы содержат витамин А, минимизирующий воспаления, витамин РР, улучшающий цвет дермы, пальмовую кислоту, замедляющую процессы старения. Именно поэтому домашняя маска из какао-порошка способна стать достойной альтернативой салонной anti-age процедуре! Мы собрали 3 эффективных состава масок, которые разгладят морщинки, вернут коже природное сияние, гладкость и бархатистость.

Лифтинг-маска с порошком какао

Уникальный anti-age эффект этой домашней маски из порошка какао заметен буквально после первого применения: мелкие морщинки исчезают, овал лица становится более четким и рельефным.

Источник фото: shutterstock.com

Приготовление:

Возьмите 1 ст. л. натурального какао порошка (гранулированная смесь для «быстрого» напитка не подходит) и смешайте ее с 2 ч. л. косметической глины. Для наилучшего эффекта рекомендуем взять розовую глину. Добавьте в смесь несколько капель сока вишни или лимона, чтобы получилась кашица. Равномерно распределите смесь на лице и оставьте на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой. 

Оптимальная частота использования — 1 раз в неделю. 

Маска для улучшения цвета лица

Эта натуральная маска прекрасно очищает дерму, дарит ей здоровое сияние, сужает расширенные поры.

Источник фото: shutterstock.com

Приготовление:

Возьмите 1 ст. л какао-порошка и аналогичное количество перемолотых зерен кофе, смешайте их. Добавьте в сухую смесь 1-2 ст. л. жирных сливок. Нанесите смесь на лицо массирующими движениями, оставьте на 25-30 минут. 

Обладательницам жирной кожи рекомендуется делать маску 2 раза в неделю. При наличии сухой дермы достаточно 1 раза.

Маска против морщин вокруг глаз

С помощью этой маски вы быстро уберете мелкие морщинки и «гусиные лапки», которые появляются вокруг глаз даже у молодых девушек.

Источник фото: shutterstock.com

Приготовление:

Возьмите 0,5 ч. л. какао-порошка и 2-3 капли жидкого витамина Е. Смешайте их. Добавьте в смесь 2 ч. л. облепихового масла. Еще раз тщательно перемешайте. Нанесите на область вокруг глаз, подождите 20 минут, а затем смойте чистой теплой водой. 

Процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю.

Помните, что природные компоненты могут вызывать сильную аллергию. Поэтому перед применением любой из перечисленных масок рекомендуется сделать тест на индивидуальную непереносимость. Для этого нанесите каплю смеси на внутренний сгиб локтя и оставьте примерно на 30 минут. Если появились покраснения, состав лучше не использовать.

__________

Маска для лица из огурца — самый простой рецепте ухода за кожей

Маски из огурца в сочетании с другими ингредиентами оказывают питательный, отбеливающий, тонизирующий эффекты. Это самое простое средство сделать кожу лица по-настоящему гладкой, упругой и сияющей. Как сделать дома маску из огурца — читайте далее.

Оцените статью
Как ухаживать за кожей во время самоизоляции: 5 бьюти-советов Красота по-корейски: 10 бьюти-шагов к безупречной коже Фонофорез: что это такое, зачем он нужен, показания и отличия от электрофореза Подкожные прыщи на лице: почему появляются и как от них избавиться в домашних условиях Березовый деготь: польза и вред, как применять в домашних условиях Лучшая пудра для лица: топ-3 самых качественных средства Маска для лица из огурца — самый простой рецепте ухода за кожей Hydra Vegetal крем, гель, молочко, тоник, концентрат BB крем «Роскошь Питания» дневной крем, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз Pure Zone Чистый Эффект гель, скраб, тоник, средство Moisture Surge Tinted Moisturizer увлажняющий тонирующий крем крем для лица Пре-Макияж дневной крем для лица 3 THES DETOXIFIANTS мицеллярная вода, пенка, молочко, лосьон, крем, салфетки OVALE LIFTING дневной крем, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей