Уход за кожей лица

Как выбрать тоник с матирующим эффектом

Жирная, проблемная кожа доставляет много неудобств: высыпания, раздражение, блеск. Без регулярного ухода и правильно подобранных косметических средств исправить ситуацию не удастся. Тоник с матирующим эффектом – настоящая находка для обладателей жирной и комбинированной кожи. Подробнее о средстве расскажем в статье.

Что такое матирующий тоник

Такой тоник содержит специальный порошок, который абсорбирует излишки кожного сала. Средство освежает эпидермис, подготавливает к дальнейшему уходу. Компания Amway разработала тоник, который удаляет мельчайшие загрязнения и отлично освежает кожу. Тоник с матирующим эффектом быстро впитывается, придает коже матовость и мягкость. Продукт Amway с натуральными компонентами в составе не содержит спирта и не травмирует кожу лица.

матирующий тоник

Как правильно выбрать тоник с матирующим эффектом

При выборе косметического средства помните: для разных типов дермы – разные тоники. Имейте ввиду: матирующий предназначен бороться с излишками кожного сала. Поэтому он подойдет преимущественно жирной или комбинированной коже.

Жирная и проблемная

Нормализовать работу сальных желез, мягко подсушить кожу и предотвратить воспаления – главные задачи тоника с матирующим эффектом.

Ищите в составе средства отшелушивающие, антибактериальные и успокаивающие компоненты. Они помогут сузить поры, избавят от жирного блеска, снимут воспалительные процессы на коже.

Комбинированная

Для такой кожи можно использовать два типа средств. Т-зоне не обойтись без тоника с матирующим эффектом, он поможет контролировать выделение себума. U-зоне подойдет увлажняющий. Это так называемый способ мультитонизирования.

Нормальная

Нормальной коже также необходимо тщательное очищение, поэтому не пренебрегайте тонизированием в ежедневном уходе. Смягчающее действие окажут средства на основе термальной воды, а также некоторые тоники с матирующим эффектом.

Сухая и чувствительная

Как уже упоминалось ранее, этот тип эпидермиса в матировании не нуждается. Подойдут увлажняющие тоники с натуральным маслами, алоэ, с экстрактами розы или ромашки.

Обратите внимание на состав

Перед покупкой косметического средства ознакомьтесь с составом. От него зависит эффективность и выполнение заявленных функций средства. В список ингредиентов обязательно должны входить:

  • пантенол – успокаивает раздраженную и чувствительную кожу, способствует заживлению ранок и трещин, отлично увлажняет и напитывает;
  • абсорбирующие компоненты помогают регулировать выделение кожного сала, появление жирного блеска и воспалений;
  • витамины и минералы – проникают глубоко в клетки кожи и насыщают их;
  • экстракты трав и растений – заживляют воспаления, убирают покраснения и восстанавливают водный баланс;
  • салициловая кислота – сильный дезинфицирующий ингредиент, который необходим для матирования.

Как правильно наносить тоник с матирующим эффектом

Средство предназначено для процедуры очищения и тонизации. Наносить можно с помощью ватного диска. Мягко, без нажима протирайте лицо ватным диском следующим образом:

  • к вискам двигайтесь от центральной области лба;
  • к ушам — от центра подбородка вдоль лицевой линии;
  • к кончику носа — от межбровья.

Правильно подобранное средство с матирующим эффектом придает лицу матовость без сухости, ровный тон и свежий внешний вид.

Оцените статью
Что такое патчи и как они могут улучшить вашу внешность Что такое галактомисис, его влияние на кожу и роль в корейской косметике Обзор косметики NYX Professional Makeup Салициловый лосьон без спирта для пользы вашей кожи Ошибки в уходе за лицом, когда даже дорогая косметика окажется бесполезной Самые мощные маски для омоложения с порошком какао: топ-3 Как ухаживать за кожей во время самоизоляции: 5 бьюти-советов Красота по-корейски: 10 бьюти-шагов к безупречной коже Фонофорез: что это такое, зачем он нужен, показания и отличия от электрофореза Подкожные прыщи на лице: почему появляются и как от них избавиться в домашних условиях Березовый деготь: польза и вред, как применять в домашних условиях Лучшая пудра для лица: топ-3 самых качественных средства Маска для лица из огурца — самый простой рецепте ухода за кожей Hydra Vegetal крем, гель, молочко, тоник, концентрат BB крем «Роскошь Питания» дневной крем, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей