Уход за кожей лица

Лечение прыщей в центре Оксаны Волковой

Акне – серьезное заболевание, с которым пациенты часто обращаются в центр медицинской косметологии Оксаны Волковой по поводу лечения прыщей на лице.

Оно имеет многофакторную этиологию: включая нарушение секреции себореи, дифференцировку эпителия волосяных фолликулов и пролиферацию кератиноцитов. Все это приводит к закупорке волосяных фолликулов (невоспалительные изменения) и развитию микроорганизмов (воспалительные изменения).

Невоспалительные и воспалительные изменения начинаются одинаково – как маленькие угри, поэтому важно не допускать их образования и начать лечение акне как можно скорее. Способы лечения угревой сыпи в Центре разнообразны. Пациенту подбирается наиболее эффективный метод в соответствии с клинической картиной.

центр косметологии

Химические пилинги

Лечение прыщей чаще всего проводится фармакологическими средствами. Их рекомендуется сочетать с поверхностными химическими пилингами (пировиноградная кислота, гликолевая кислота, салициловая кислота, миндальная кислота). После завершения курса лечения угревой сыпи, стоит пройти процедуры с химическим пилингом, чтобы сохранить полученный эффект.

Основной принцип действия химических пилингов – отшелушивание эпидермиса (эксфолиация) и противовоспалительный эффект – на коже не образуются воспалительные изменения. Кроме того, удаляя ороговевший слой кожи, мы увеличиваем проникновение – всасывание местно применяемых лекарственных препаратов и лечебной косметики для лечения прыщей.

Лазерное лечение акне

Лазерное лечение акне в СПБ – идеальное решение для кожи после лечения антибиотиками. Лазерное лечение является антибактериальным и при глубоких поражениях кожи.

  • Они выполняются диодным лазером каждые 3-4 недели в серии из 5-8 процедур.
  • Сама процедура занимает около 30 минут, сразу после лазера кожа немного краснеет, но эритема проходит на следующий день.

В отличие от химических пилингов, воздействие лазера концентрируется в глубоких слоях кожи и не оказывает отшелушивающего эффекта. Дерматологи часто рекомендуют лечение акне лазером при очень тяжелых болезненных состояниях и в ситуациях, когда пациент не хочет лечиться ретиноидами.

центр медицинской косметологии

Микродермабразия

Микродермабразия – аппаратная технология точно контролируемого механического отшелушивания эпидермиса. Под аппаратным воздействием кожа насыщается, освобождается от частичек эпидермиса, укрепляется.

Одновременно стимулируется выработку коллагена. Микродермабразия глубоко очищает поры и эффективно борется с закупоренными сальными железами, которые в большинстве случаев являются главной причиной угревых поражений.

Мезотерапия

Хотя мезотерапия не используется для лечения акне, она оказывается чрезвычайно полезной для постоянного удаления следов акне и восстановления здорового вида кожи. Мезотерапия воздействует на более глубокие слои кожи и стимулирует ее к восстановлению, утолщению и разглаживанию структуры.

Оцените статью
Как ухаживать за сухой кожей лица? KORA: эффективная и натуральная косметика для жирной и комбинированной кожи Как выбрать тоник с матирующим эффектом Что такое патчи и как они могут улучшить вашу внешность Что такое галактомисис, его влияние на кожу и роль в корейской косметике Обзор косметики NYX Professional Makeup Салициловый лосьон без спирта для пользы вашей кожи Ошибки в уходе за лицом, когда даже дорогая косметика окажется бесполезной Самые мощные маски для омоложения с порошком какао: топ-3 Как ухаживать за кожей во время самоизоляции: 5 бьюти-советов Красота по-корейски: 10 бьюти-шагов к безупречной коже Фонофорез: что это такое, зачем он нужен, показания и отличия от электрофореза Подкожные прыщи на лице: почему появляются и как от них избавиться в домашних условиях Березовый деготь: польза и вред, как применять в домашних условиях Лучшая пудра для лица: топ-3 самых качественных средства Маска для лица из огурца — самый простой рецепте ухода за кожей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей