Ремонт

Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз Проблема выбора этого предмета интерьера рано или поздно встаёт перед многими. Ведь эра, когда удобства были на улице, уже закончилась, чему все, безусловно, радуются. Санузел — часть жилища, которая посещается довольно часто, и потому правильно выбрать унитаз — очень важно и просто необходимо.

Казалось бы, что там его выбирать, зашёл в магазин и купил, какой на тебя смотрит. А ведь нет, оказывается, выбрать унитаз не так-то просто. Делая эту важную и крайне необходимую покупку, нужно учитывать целый ряд нюансов.

Прежде всего обратите внимание на материал, из которого изготовлен унитаз. Большинство производителей, в основном, выпускают модели, сделанные из фаянса или фарфора. В принципе, эти два материала мало отличаются, и на глаз определить, какой из них был использован при изготовлении унитаза, вряд ли получится. Хотя унитаз из фарфора всё-таки имеет несколько преимуществ перед фаянсовым. Во-первых, он обладает лучшими гигиеническими качествами, во-вторых, более ударостойкий. Соответственно, и стоить фарфоровый унитаз будет немного больше.

Чтобы не получить неприятный сюрприз во время установки, следует выбрать унитаз, который подойдёт к вашей канализационной системе. Желательно посоветоваться с сантехником. Потому что унитазы отличаются типами спуска воды в канализацию. Существуют три типа спуска воды: косой, вертикальный и горизонтальный. Унитаз с вертикальным спуском не подойдёт к стояку, предназначенному для горизонтального и косого.

Соответственно, косой не подойдёт для вертикального и горизонтального. Поэтому не забывайте про конструкцию спуска, когда пойдёте выбирать унитаз.

Следующая характеристика — взаиморасположение унитаза и сливного бачка. Так, унитазы подразделяются на компакты, моноблоки и унитазы с раздельным расположением бачка. Отличительной чертой компактов является то, что сливной бачок крепится при помощи полочки либо сразу к корпусу. Моноблоки — это единое целое. И, соответственно, бачок унитаза с раздельным расположением соединяется с самим унитазом только трубой для спуска воды. Иногда это бывает очень удобно, так как бачок можно переместить в любое место и даже встроить в стену.

Чтобы выбрать унитаз, который прослужит Вам достаточно долго, не забудьте обратить внимание и на механизм смыва. Если хотите, чтобы он прослужил как можно дольше, не гонитесь за сложными системами и выбирайте унитаз с самой простой. Кроме того, при смыве воды она должна полностью омывать чашу унитаза, иначе ваша покупка не будет приносить Вам предполагаемой радости.

Существуют и унитазы с двойным бачком или двойной системой спуска воды — простой и экономной. Преимущество такого унитаза в том, что экономный режим спуска позволит вам расходовать воду значительно в меньших объёмах, что немаловажно, особенно при наличии счётчика.

Одну из ведущих ролей играет удобство данного предмета интерьера. Поэтому, чтобы выбрать унитаз, на котором Вам будет удобно, обращайте внимание и на его высоту. При покупке обязательно посидите на унитазе, дабы определить, не окажется ли он слишком низким либо высоким.

Разнообразие моделей и цветов позволяет выбрать унитаз для любого интерьера. Конечно, для любителей экзотики сейчас существуют самые необычные модели из совершенно нестандартных материалов, абсолютно нетрадиционных форм и расцветок. Всё зависит от средств покупателя и степени его неординарности, ведь далеко не всем подойдёт золотой или стеклянный унитаз.

Когда будете выбирать унитаз, думайте прежде всего о том, что этот предмет скоро станет частью Вашего жилища, а значит, Вам должно быть комфортно и смотреть на него, и сидеть на нём. Ведь статистика гласит, что в среднем, за свою жизнь человек проводит около пяти лет сидя на унитазе.

Как выбрать унитаз

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Александр

    Мло говорят, но есть унитазы с направлением скатывания экскриментов назад, и вперед. В результате, когда какашка падает, она падает либо вводу и брызги летят вам на попу(но ершик для очистки унитаза будет менее нужен), либо какашка падает на полочку для какашек(как в советском варианте), либо скользит по наклону вперед. И… и не дает брызг на вашу попу!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей