Салаты, закуски

Сырные рулетики с семгой

Сырные рулетики с семгойКакой новогодний стол без закусок с красной рыбой? Семга, например, отлично сочетается с сыром. Почему бы не учесть это при планировании новогоднего меню и не приготовить, скажем, рулетики из сыра с семгой?

Сырные рулетики с семгой

Для приготовления этой пикантной закуски вам понадобятся:

  • 300 г слабосоленой семги или форели
  • 200 г твердого сыра
  • 30 г зелени (петрушка или укроп)

Натрите сыр на терке. Зелень укропа или петрушки промойте, обсушите и мелко порубите. Смешайте сыр с зеленью, переложите в небольшую кастрюлю и поставьте на водяную баню. Нагревайте сыр на водяной бане, пока он не расплавится, не забывая постоянно помешивать.

Если вы не хотите усложнять себе жизнь водяной баней, попробуйте более легкий способ. Сложите натертый сыр с рубленой зеленью в плотный пакет из полиэтилена, опустите его в горячую воду, держа за кончик, и подержите в ней до растворения сыра (около 3 минут).

Готовую сырную массу выложите на пищевую пленку, вторым куском пленки накройте сверху и раскатайте при помощи скалки. Должен получиться тонкий пласт сыра. Семгу или форель нарежьте на тонкие кусочки и выложите их на сыр. Сверните сыр с семгой рулетом, положите рулет под легкий пресс и уберите в холодильник.

Перед подачей рулет нарезают на порционные ломтики и украшают веточками свежей зелени.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей