Рецепты

Как засолить малосольные огурцы в пакете — быстрый рецепт с фото

Огурцы малосольные в пакете: рецепт с фото

Вкусные хрустящие соленые огурчики являются украшением любого застолья, они отлично идут в качестве закуски, как пикантное дополнение к горячим мясным блюдам, к жареному картофелю, пюре, овощам.

Если гости пришли неожиданно, то засолки всегда выручают, когда накрыть стол надо быстро. А что если этих засолок нет? Или вы лишь недавно закатали банки, и открывать их рановато? Мы готовы поделиться с вами рецептом быстрого приготовления малосольных огурцов.

В чем его преимущество: во-первых, закуска готовится практически моментально, во-вторых, никаких усилий, умений или навыков не потребуется, это идеальный вариант для молодых или ленивых хозяек, ну и последнее — ингредиенты для засола найдутся абсолютно в каждом доме.

Быстрые малосольные огурцы в пакете

Быстрые малосольные огурцы в пакете, рецепт

Нам понадобится килограмм огурцов и одна столовая ложка соли. В качестве пряностей и специй подойдут чеснок (1 головка), укроп, вишневые листья, листья или корень хрена. Если вы любите базилик, смело используйте и его, чтобы сделать блюдо поострее, добавьте перец чили. Ну и самый главный компонент — полиэтиленовые пакеты.

Засолка в пакете начинается с того, что мы хорошенько моем огурцы, отрезаем с двух сторон кончики, ведь они могут дать горьковатый привкус. Далее мелко режем чеснок, зелень и другие приправы. Теперь кладем все это в пакет, добавлеям соль и качественно перемешиваем, соль должна равномерно распределиться. Главное, не повредить "упаковку".

Малосольные огурцы в пакете: рецепт с фото

С этой целью можно использовать сверху еще один пакет. После того, как вы хорошо завязали целлофан, оставьте его при комнатной температуре. Чем теплее воздух, тем быстрее пойдет процесс засолки. Сделать такие огурчики можно очень быстро — всего лишь за 4-5 часов. Не забудьте после приготовления хранить овощи в холодильнике. Воспользовавшись этим рецептом, вы получите вкусные, хрустящие, пряные овощи.

Если вам покажется, что они недостаточно соленые, досолите по вкусу, но не переусердствуйте, иначе появится горечь. Есть и еще один вкусный рецепт, однако он немного более трудоемкий. Нам понадобится килограмм огурцов, зонтики укропа, листья смородины, хрена и вишни, чеснок, 35 грамм соли.

Моем огурцы и замачиваем на пару часов в холодной воде. В это время можно нарезать все остальные ингредиенты. Соль растворите в воде, прокипятите, заложите все компоненты в пакет или банку, завяжите. Через 12 часов вы сможете побаловать себя остренькими огурцами.

Как засолить огурцы еще быстрее?

Но что делать, если гости уже на пороге, или ваши домашние страсть как хотят вкусненького овощного гарнира? Не стоит волноваться, ведь мы знаем как засолить малосольные огурцы всего за 3 минуты.

Итак, сухой посол. Ингредиенты практически такие же: огурцы (обычно, такое блюдо делают на один раз, поэтому потребуется 1-2 штуки), зелень, лавровый лист, перец, чеснок, а также треть чайной ложки соли (можно чуть больше) и столовая ложка растительного масло. В качестве емкости для засолки можно использовать пакет, но больше подходит небольшая стеклянная банка.

Чтобы огурцы быстро просолились их нужно разрезать сначала на ломтики вдоль, а потом поперек. Зелень также нарезается, чеснок измельчается. Теперь все ингредиенты смешиваем в банке или пакете, закрываем (завязываем) и трясем. Через три минуты малосольные огурчики готовы.

Автор:

Оцените статью
Варенье из абрикосов дольками на зиму — фото рецепт приготовления Что приготовить из малины на зиму – фото-рецепты заготовок Заготовки из абрикосов на зиму — фото рецепты приготовления Компот из черники на зиму – фото-рецепт, как сварить Как закрыть заготовки из черники на зиму — фото рецепты Как заморозить крыжовник на зиму — фото Как заморозить кабачки на зиму в домашних условиях — фото Как закрыть малину на зиму — рецепты заготовок с фото Желе из малины на зиму — фото рецепт приготовления Как сушить чернику в домашних условиях — фото Как сушить малину на зиму — сушка малины в домашних условиях Как заморозить малину на зиму с сахаром — фото рецепт Джем из крыжовника в хлебопечке — фото рецепт приготовления Как закрыть заготовки из крыжовника на зиму — фото рецепты Что приготовить из крыжовника на зиму — фото рецепты заготовок Как варить компот из крыжовника на зиму — фото рецепт приготовления
Комментарии
1
  1. TheWho

    где фото????

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей