Психология

Как вести себя с бывшим

Как вести себя с бывшим Бывшим может быть любимый парень, любовник или муж. С мужем посложнее, так как у вас могут быть общие дети, поэтому придется постоянно с ним поддерживать отношения. Но сейчас не о детях и болезненных расставаниях, а о том, как вести себя с бывшим.

Сначала поговорим о таких вещах, которые не нужно делать с бывшим парнем. Раз есть вещи, которые недопустимы в вашем поведении при встрече с бывшим, то существуют и те, ради которых стоит с ним общаться. Поговаривают, что бывшие любовники — это самые верные друзья. Что же, попробуйте проверить.

Никогда не нужно заниматься сексом с бывшим

Ничего хорошего из этого занятия не получится, даже если все случилось по желанию обоих. Чувства, которые накатывают при встрече с бывшим, могут быть настолько сильные, что вы мгновенно начнете мечтать о том, как бы с ним начать заново встречаться. Но это только при встрече. А представьте, что будет твориться с вами после секса с бывшим. Вы можете замечтаться, а потом начать представлять долгую и счастливую жизнь с экс-бойфрендом. Это ваше дело, но помните, что после очередного расставания вам придется опять учиться жить без него, любимого.

Не разрешайте ему хранить ваши эротические фотографии

Дело может обстоять так, что его новая пассия найдет ваши эти «ню» фото и устроит скандал. А вам это нужно? Тем более, пострадает все-таки он, но и вам тоже будет неприятно в такой ситуации.

Не пишите ему письма или смс

После разрыва отношений нужно двигаться вперед и только туда. Но вот возникшая переписка не даст никаких шансов движения к новым отношениям и ощущениям. Если начнете бессмысленное общение с бывшим, то вам придется вспомнить все моменты вашей жизни с ним: от счастливых до самых болезненных. Вы готовы к этому? Тогда лучше не начинать ничего подобного.

Вычеркните его из списка

Из какого списка? Да из любого, главное — поменьше с ним общаться, особенно если вы очень тяжело переживали разрыв с любимым. Вести себя с бывшим нужно аккуратно, так сказать. Это не должно быть навязчивое общение. Например, вы начинаете названивать ему или писать целые сочинения о чувствах, бегло спрашивая о самочувствии или о делах. Так не годится, раз вычеркнули — это навсегда. Если уж встретились на улице, то уделите пару минут для формального приветствия.

Но теперь осталось немного приятных моментов. У вас могло остаться несколько общих друзей или общих дел, поэтому вести себя с бывшим можно и по-дружески. Если это вам не в тягость, а то будете мучиться и общаться.

Общие друзья

Если вы расстались друзьями, то ни у кого не возникнет неловкого чувства при встрече в одной компании. Друзьям не придется выбирать, с кем общаться, а с кем — нет.

Незаконченные дела

Бывает и такое, что вы расстались перед некоторым событием, например, вас пригласили на день рождения или на свадьбу родственницы. Как быть? Если вы в дружеских отношениях с бывшим, то можете вместе посетить мероприятие, не чувствуя вины и неловкости.

Меньше переживаний, больше положительных моментов

Итак, вы друзья? Тогда вам проще будет встречаться в городе. Лучше просто приветливо улыбнуться ему и поздороваться, нежели скрываться и угрюмо отворачиваться. Если он был прекрасным слушателем или очень хорошо понимал вас, то можете использовать его положительные качества для себя. Вы можете стать хорошими друзьями, если благоприятно сложатся обстоятельства.

Если вы расстались в хороших отношениях, то вести себя с бывшим следует также хорошо. Не нужно говорить о нем плохо на людях, в компании друзей. Хорошее отношение к человеку — это показатель вашей зрелости. Немного по-другому обстоит ситуация, если у вас с ним есть общий ребенок. Нужно обязательно поддерживать дружеские отношения с бывшим, ведь вы показываете пример своему ребенку.

Как вести себя с бывшим

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей