Праздники

Как сделать новогоднюю елку?

Как сделать новогоднюю елку?Бывает, что нет возможности поставить в квартире новогоднюю елку. Так что же, оставаться без елки и праздничного настроения? Вовсе нет! Миниатюрную игрушечную елку можно сделать своими руками! Страна Советов расскажет, как сделать новогоднюю елку.

«Карманная» новогодняя елка своими руками может быть сделана из самых разных материалов. Мы подскажем вам, как сделать новогоднюю елку из ткани, фетра, бумаги и даже ершика для чистки бутылок! Единственное, что может ограничить вас — это ваша собственная фантазия.

Как сделать новогоднюю елку?Новогоднюю елку из ткани сделать очень просто. Для начала нужно нарисовать выкройку будущей елки на плотной бумаге или картоне. Она может быть как симметричной (для этого бумагу нужно сложить вдвое, нарисовать половину елки и вырезать, не трогая линию сгиба), так и асимметричной. Выкройка не должна быть слишком маленькой, чтобы елку можно было потом набить ватой. Не забудьте припуски на швы!

Положите шаблон елки на ткань и обведите — вам нужно две заготовки. Можете сделать елку из зеленой ткани, а можете выбрать ткани веселых расцветок с забавными рисунками. Вырежьте заготовки и положите внутренней стороной друг к другу, совместив края. Сострочите заготовки на машинке или сшейте вручную швом «через край». Не зашивая низ, набейте елку ватой, синтепоном или другим наполнителем.

Затем можно сшить низ, а к верхушке елки пришить петельку, за которую вы будете подвешивать готовую елку. Можете поступить и по-другому. Вставьте в елочку «ствол» (деревянную палочку) и сшейте них елочки так, чтобы палочка оказалась надежно закреплена. Вставьте палочку в подставку (например, катушку для ниток или горшок с землей). Можете расшить готовую елочку лентами, бисером, бусинами или пуговицами.

Новогоднюю елку из бумаги тоже довольно легко сделать, с этим справится даже ребенок. Просто возьмите лист плотной бумаги или тонкого картона и склейте из него конус — это будет основа будущей елки. Из разноцветной бумаги, фольги или упаковочной пленки нарежьте небольшие кусочки и приклейте их по кругу на конус — ярусами, снизу вверх. Каждый новый ярус должен наполовину перекрывать следующий, чтобы основу не было видно. Верх елочки можно украсить звездой, сделанной из картона и обклеенной фольгой.

Как сделать новогоднюю елку?Можно сделать новогоднюю елочку из фетра или войлока. Войлочное полотно любого цвета можно сделать самостоятельно, используя технику мокрого валяния. Вариантов елочек из фетра или войлока несколько. Можно вырезать две заготовки, склеить или сшить вместе и пришить к верхушке петельку для подвешивания. А можно вырезать из зеленого фетра несколько кругов разного диаметра и нанизать их на проволочный стержень, вставленный в подставку — от большего к меньшему, пирамидкой. Края кругов расшейте бисером и бусинками, имитирующими елочные игрушки, а верхушку фетровой елки украсьте звездой. По такому же принципу можно «собрать» елку из других материалов.

Елочка из ершика для бутылок делается вообще элементарно! При помощи кусачек откусите длинную проволочную ручку ершика и закрепите его на подставке. Ножницами придайте ершику конусообразную форму — получится самая настоящая елка. Можете оставить ее «как есть», а можете покрасить из баллончика зеленой, серебристой или золотистой автомобильной краской и украсить мишурой.

Очень просто сделать новогоднюю елку из картона — она будет объемной и сможет стоять на ровной поверхности. Для этого возьмите тонкий картон и вырежьте из него две заготовки елки. Лучше всего использовать картон, цветной с обеих сторон. Заготовки должны быть симметричными. Каждую заготовку надрежьте по оси симметрии — одну сверху до середины, вторую — снизу до середины. Вставьте одну заготовку в другую, в результате основания обеих заготовок должны образовать правильный крест. На готовую елку можно наклеить кусочки фольги или нарисовать на ней узоры цветным глиттером.

Как видите, новогодняя елка своими руками — это довольно просто. Надеемся, вам пригодились наши советы как сделать новогоднюю елку из подручных материалов.

Как сделать новогоднюю елку?

Оцените статью
Комментарии
5
  1. МУЗА

    ТАК СЕБЕ

  2. Ленуська

    почему тут всякое не очень красивое и не удачное???
    елки должны быть хорошие и зелёные((

  3. Ленуська

    мда…. тут будет хоть что то по лучше??

  4. критик

    ёлки тут удачные! красивые!

  5. пахомова даша

    ёлки красивые но есть 1 минус на всех сайтах только такие ёлки из бумаги других вариантов нету

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей