Праздники

Как украсить школу к Новому Году

Как украсить школу к Новому Году

Когда до Нового Года остаются считанные недели, люди принимаются активно декорировать дома, квартиры, офисы, кабинеты, магазины и даже улицы города. Дети и учителя, в свою очередь, занимаются украшением школы. Это занятие не только поднимает настроение, но и наполняет окружающую атмосферу ощущением праздника и предвкушением скорых каникул. В этой статье мы расскажем о том, как можно украсить школу к Новому Году.

Оформление классов

Если праздника ждать еще долго, можно на время отложить украшение школьного холла и заняться классами. Очень важно привлечь к этому процессу учеников. Попросите их создать новогодние украшения своими руками – так дети смогут в полной мере проявить фантазию, почувствовать определенную степень ответственности за то, как будут выглядеть их классные кабинеты в канун Нового Года.

Как украсить школу к Новому Году

Самый простой и традиционный вариант украшений – бумажные снежинки. Объявите среди школьников конкурс на лучшую снежинку, пусть они постараются сделать что-то необычное и красивое. Когда ребята сдадут свои работы, ими можно будет декорировать окна, стены и классную доску. На подоконники кабинетов можно поставить красивые яркие вазы с еловыми ветками. Повесьте на ветви шары, мишуру, конфеты, обернутые в яркую бумагу или фольгу мандарины и орехи.

Попросите детей проявить фантазию и сделать елочные игрушки своими руками. Еще одна идея для реализации творческих способностей – новогодние поздравления. Пусть школьники нарисуют открытки и напишут в них пожелания. Из этих карточек можно сделать выставку прямо в классе. Окна в помещении не стоит оставлять без внимания. Разукрасьте их акварельными красками, нарисовав зимние пейзажи. Можно купить специальный искусственный снег и создать на стеклах морозные узоры.

Как украсить школу к Новому Году

Украшение вестибюля

В школах традиционно принято рисовать стенгазеты. Новый Год – отличный повод разным классам посоревноваться в этом мастерстве. Объявите конкурс на лучшую газету, победившему классу пусть достанется какой-нибудь приз, например, мешочек конфет от Деда Мороза. Альтернативой стенгазеты может стать объемная картина. Здесь ребятам придется изрядно потрудится.

Детали такой картины можно пошить из ткани и набить ватой. Можно также использовать подручные материалы: шишки, елочные ветви, желуди, швейную фурнитуру. Поверьте, такое украшение для стен не останется незамеченным. Стены холла можно также декорировать блестящей мишурой, создав из нее рисунки на новогоднюю тематику и закрепив элементы при помощи скотча.

Как украсить школу к Новому Году

Попросите девушек пошить большие атласные банты красного цвета – этот атрибут Нового Года можно использовать практически повсюду. Если в холле на окнах есть занавески – банты можно зафиксировать там. О лестницах в школе также не стоит забывать.

Украсьте их перила мишурой, а на вертикальные части ступенек наклейте снежинки или блестящие звездочки. Как правило, в вестибюле каждой школы присутствует зеркало. Его тоже нужно декорировать. Можно нарисовать по его периметру морозные узоры, различных зверей, снежинки или просто написать поздравления.

Мелкие детали

Украшая школу к Новому Году, постарайтесь сделать так, чтоб нигде не осталось незаполненных мест. Люстры и плафоны обмотайте новогодним дождиком, на подоконниках и различных свободных поверхностях расставьте мелкие детали: пошитых или сделанных из ваты снеговичков, вазочки, еловые ветки и шары и т.п.

Как украсить школу к Новому Году

В этой статье мы представили вашему вниманию некоторые идеи, воспользовавшись которыми, вы можете украсить школу к Новому Году. Надеемся, наши советы окажутся вам полезными.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей