Разное

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине — самый точный прогноз Гидрометцентра

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

Зима — удивительная пора, вдохновляющая радоваться каждому дню. Только в снежное и чуть-чуть морозное время года можно вдоволь насладится праздниками, весело подурачиться на санках и коньках, попрактиковаться в сезонных видах спорта. Зимой даже взрослым людям не удержаться от соблазна слепить громадного снеговика и поиграть в снежки шумной компанией. Только бы погода не подвела. Ведь в -35С и жуткую метель не очень-то весело устраивать уличные забавы с детворой. А судя по самым точным прогнозам синоптиков Гидрометцентра, зима явно не планирует быть тихой и стабильной. Давайте разузнаем подробнее, когда придут холода, начнутся первые снега, и какой будет зима 2017-2018 в России, Украине, Москве и Санкт-Петербурге.

Какой будет грядущая зима 2017-2018 в России

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

Предсказать со 100-% подлинностью температурные режимы и уровни осадков на период свыше 3 месяцев практически не возможно. Также нереально узнать наверняка,какой будет очередная зима 2017-2018 в России, как бы не трудились синоптики и метеорологи. Ведь погода — дама капризная, и даже анализ статистических данных не способен повредить ей выкинуть какой-нибудь сюрприз. Тем не менее, Гидрометцентр все же берется составить предварительный прогноз, опираясь на многолетний опыт и детальное изучение картины на сегодняшний день. И судя по состоянию матушки-природы, полноценная зима придет на территорию России уже в начале-середине ноября. Пронизывающие ветра станут первыми предвестниками декабрьских морозов, не заставит себя долго ждать и первый снегопад. Подробнее о погоде в России зимой 2017-2018 г предлагаем узнать в помесячном прогнозе.

Прогнозы синоптиков о погоде в России зимой 2017-2018 года

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

  • Декабрь. Несмотря на то, что началом календарной зимы считается 1 декабря, в эту пору трескучие морозы уже во всю правят просторами России. Не стоит удивляться, если в первых числах ртутный столбец опустится до -25С. В середине месяца морозы отступят до -10С, что резко активирует численность вирусных заболеваний. Но уже к конце декабря пустятся обильные снегопад и мороз вновь разгуляется на широкую ногу.
  • Январь. Первые "постновогодние" деньки порадуют россиян ощутимым смягчением погоды. В этот период удастся и на санях накататься, и всех родичей посетить, не опасаясь злых метелей. В середине месяца пустятся вразнос крещенские морозы (от -28С до -30С) и продолжаться роскошные снегопады. И к завершению второго зимнего месяца погода в конце концов стабилизируется в рамках допустимого предела.
  • Февраль. Последний месяц зимы 2017-2018 вряд ли покажется россиянам приветливым и спокойным. Резкие температурные скачки будут сменяться сильными порывистыми ветрами. Вирусы ГРИППа и ОРВИ массово пленят жителей городов и пригородов. Грядущая календарная весна так и останется исключительно "календарной"!

Какой будет зима 2017-2018 в Москве по прогнозам синоптиков

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

Как известно, мегаполисы вырабатывает невероятное количество тепла, а значит, температура воздуха в чертах крупных городов всегда на несколько отметок выше загородных показателей. Но даже в пригороде зимой 2017-2018 по прогнозам синоптиков будет достаточно тепло и комфортно, чего уж говорить о Москве. Здесь ожидается самая мягкая зима за последние 15 лет: относительно сухая и достаточно теплая.

Декабрь в Москве и области выдастся на удивление дружелюбным. За исключением первых чисел, они слегка напугают холодами. В середине месяца температурный показатель будет колебаться в рамках от -5С до -10С. Обильных снегопадов в начале зимы москвичам не видать, как и сильных порывистых ветров. И только под Новый год мороз укрепится, а земля покроется достаточно плотным слоем снежного наста.

Январь обещает стать самой суровой частью зимы. Если в первой половине месяца температура воздуха опустится до — 15С, то под конец января снегопады прекратятся и уровень ртутного столбца застынет на отметке в -30С. Такая морозная картина продержится всю вторую половину января, и только в последние дни наступит долгожданное потепление.

Февраль даст продолжение густому снегопаду, начавшемуся еще в январе. С 1 по 15 число погода будет лояльной по зимним меркам (от -1С до -8С), а во второй половине последнего зимнего месяца опять-таки наступит пора лютых морозов. Ртутный столбец поползет вниз, и календарная зима закончится унылыми холодами.

Как определить, какой будет зима в Москве в 2017-2018, по народным приметам

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

Если ответ на вопрос, какой будет зима 2017-2018 в Москве по прогнозам синоптиков, не внушает  вам доверие, обратитесь к народным приметам. Наблюдая за окружающей средой, можно уже сегодня предугадать начало, течение и завершение предстоящей зимы.

  • Если сентябрь был сухим и теплым, зима придет поздно;
  • Лето сырое, а осень теплая — зима будет затяжной;
  • Если сорняки росли высокими, ждите обильных снегопадов;
  • Большой грибной урожай — долгая и морозная зима;
  • Если осенние птицы летят высоко, холодный сезон будет коротким, если низко — долгим;
  • Синичка прилетела к дому — зима вот-вот начнется;
  • Если журавли улетели поздно, морозы тоже придут с опозданием;

Какой будет следующая зима 2017-2018 в Санкт-Петербурге: самый точный прогноз Гидрометцентра

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

В разные регионы России зима приходит в разное время. У той или иной части страны обычно свои, совершенно иные температурные показатели, отличающееся направление и сила ветра, уровень влажности и т.д. Но, как ни странно, большинство туристов и россиян интересует именно погода  Питера  — одного из самых капризных и прихотливых городов по части климатических условий. Возможно, причиной тому — стремление посетить северную столицу на новогодних каникулах, а может — праздное любопытство. Так какой же будет следующая зима 2017-2018 в Санкт-Петербурге, самый точный прогноз Гидрометцентра приоткроет завесу над тайной.

Сколько снега выпадет в Санкт-Петербурге зимой 2017-2018 г

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

Первый зимний месяц в Питере обещает быть холодным. В начале возможны заморозки до -15С, но всю остальную часть месяца показатели будут умеренно-морозными. То есть, не ниже -10С. Отдельные дни принесут Петербуржцам потепление до +1С, поэтому выпавший снег будет час от часу превращаться в мокрую жижу. Из осадков также возможен град достаточно сильной мощности. С его наступлением лучше переставить автомобиль под навес, чтобы грубые ледышки не попортили лобовое стекло.

С приходом января температура воздуха в Санкт-Петербурге опустится до -18С, но резких скачков не предвидится. Погода будут изменяться постепенно6 вначале похолодает, затем пустятся небольшие снегопады, и только в конце второго зимнего месяца поднимутся резкие северные ветра, холодные и пронзительные.

Февраль обещает стать самым суровым периодом зимы. Большая часть дней будет ветреной и морозной. Температура воздуха пройдет самые разные температуры за достаточно короткие периоды (от -15С до -28С). Ветра приведут за собой массу респираторных заболеваний. И только пушистые сугробы белого февральского снега сгладят Петербуржцам негативные эмоции. Вот такой необычной будет следующая зима 2017-2018 в Санкт-Петербурге по самым точным прогнозам Гидрометцентра.

Какой будет зима 2017-2018 в Украине — когда начнется и закончится

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

В былые годы украинские зимы славились щедрыми снегопадами, громадными сугробами и трескучими морозами. О роскошных зимних ночах, посеребренных ажурным покровом, писали поэты и прозаики. Но последние несколько лет повернули погодную картину украинской зимы в диаметрально противоположную сторону. Теперь суровые стужи больше походят на легкие заморозки, а минимальные снежные настилы растают на первых же солнечных лучах. Останется новая тенденция актуальной или же все вернется вспять, пока не известно. Единственное, о чем можно прознать уже сегодня —  какой будет в Украине следующая зима 2017-2018, когда она начнется и закончится.

Когда начнется и закончится зима в Украине в 2017-2018, какой она будет по прогнозам синоптиков

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

Рассматривая прогнозы специалистов о том, какой будет зима 2017-2018 в Украине (когда начнется и закончится), можно с уверенностью утверждать об отсутствии каких-либо кардинальных перемен. Как и в предыдущие года, первый снег порадует украинцев уже в ноябре. Но в отличие от прошлогоднего, он останется стойко покрывать все и вся вокруг до самых рождественских праздников. Температура воздуха будет постепенно двигаться от -3С до -15С и наоборот. Стабильности ждать не приходится, на то она и зима!

В середине января морозы отступят, и уже в феврале холода дойдут до своего минимума. Дневные минусовые температуры сменятся плюсовыми, а пронизывающие ветра уйдут перед натиском первых весенних дуновений. К концу последнего зимнего месяца украинцы задумаются о смене зимнего гардероба на облегченный весенний. Но последние числа "лютого" обломают планы горожан и деревенских жителей еще одним залпом морозных и ветреных дней.

Какой будет зима 2017-2018 в России и Украине - самый точный прогноз Гидрометцентра

Теперь вы знаете, какой будет зима 2017-2018 в России (Москве, Санкт-Петербурге) и в Украине. Подытожив, можно указать на отсутствие каких-либо погодных аномалий и явлений из ряда вон выходящих. Остается внимательно наблюдать за дальнейшими самыми точными прогнозами синоптиков Гидрометцентра, чтобы знать когда начнется и закончится зима в том или ином регионе, и сколько снега она принесет россиянам и украинцам.

Оцените статью
Погода в Сочи в октябре 2017 — самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца Какая будет погода в Москве и Московской области в октябре 2017 — Самый точный прогноз Гидрометцентра И все-таки наступит лето-2017 в Москве и средней полосе России или нет? Как обманывают продавцы кваса: Выбираем полезный летний напиток Под какими знаками Зодиака рождаются самые успешные люди Магия для похудения: Заговоры Ванги, талисманы и молитвы для избавления от лишнего веса Сильные молитвы и заговоры, которые помогут забеременеть Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра Как правильно и быстро разделать селедку от костей Как правильно держать палочки для суши Погода в Анапе на август 2017 — самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца Чудотворные молитвы Деве Марии, которые изменят жизнь к лучшему 5 сильных молитв для того, чтобы водились деньги Какие знаки Зодиака склонны к богатству, а какие к нищете Под какими знаками зодиака рождаются ведьмы Прогноз погоды на сентябрь 2017 в Москве и Московской области от Гидрометцентра
Комментарии
1
  1. Гога Мазманов

    Январь 2018 года в городе Ростове-на-Дону будет -25 градусов мороза.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей