Разное

Погода в Сочи в октябре 2017 — самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца

Погода в Сочи в октябре 2017

Середина осени ассоциируется с холодом и сыростью у тысяч россиян, но не у сочинцев. Для них октябрь — бархатный сезон. Туристы в эту пору по-прежнему посещают экскурсии, отдыхающие заполняют пляжи. Даже если температура воды не позволяет купаться, то загорать под ласковыми солнечными лучами — настоящее удовольствие. Ведь погода в Сочи в октябре 2017 скорее мягкая и дружелюбная, чем горячая и знойная. Убедитесь сами: прогноз погоды от Гидрометцентра на начало и конец месяца — явное тому подтверждение.

Погода в Сочи в середине осени: точный прогноз от Гидрометцентра на октябрь 2017

Погода в Сочи в октябре 2017

По прогнозам Гидрометцентра погода в Сочи в середине осени весьма переменчива: то ли приморский климат столь непредсказуем, то ли октябрь 2017 сам по себе капризен. Единичные деньки ласкового "бархатного сезона" в этом году будут часто сменятся прохладными сутками. А яркие солнечные лучи — холодными проливными дождями.  В дневное время температура воздуха погреется до 18С — 20С, а в ночное остынет до 10С — 12С. Сочинцев в октябре ожидает тот же уровень дождливости, что и в сентябре: за 8-9 дней выпадет не менее 133 мм осадков. Несмотря на то, что большинство дней останутся ясными, переменная и даже густа облачность будет час от часу досаждать курортникам. Длительность светового дня резко сократится с 12 до 10 часов. А направление и скорость ветра практически не измениться. В октябре будут преобладать  западные и восточные ветра 2,6 м/с.

Прогноз погоды от Гидрометцентра на октябрь 2017 для жителей Сочи и отдыхающих

Погода в Сочи в октябре 2017

Любителям досконально планировать свой отдых и распределять полезное время важно ориентироваться в метеорологических новостях.  Погода в Сочи в середине осени по точным прогнозам от Гидрометцентра на октябрь 2017 будет выглядеть следующим образом:

  • среднесуточная температура — 15С;
  • средняя дневная температура — 19С;
  • средняя ночная температура — 11С;
  • предполагаемое количество дней с осадками — 8;
  • среднемесячный уровень осадков — 133 мм;
  • температура воды у побережья — 18С;
  • длительность светового дня — 11 ч;
  • характеристика климата — переменная облачность.

Прогноз погоды в Сочи в октябре в начале и конце месяца

Погода в Сочи в октябре 2017

Второй осенний месяц, несмотря на капризы природы, принесет в самый теплый город России достаточно комфортную погоду. Высокие хребты Кавказских гор уберегут местных жителей и отдыхающих от пронизывающих ветров, а повышенная влажность у моря позволит ощутить последнее осеннее тепло в большей мере. Согласно прогнозам, погода в Сочи в начале и в конце месяца будет существенно разниться. В первых числах климатические изменения не сильно отразятся на гардеробе курортником: днем — купальники и плавки, вечером — футболки и летние брюки. Но уже начиная со второй декады местным и приезжим придется достать из чемоданов и шкафов свитеры с рукавом и закрытую обувь. Дневная температура воздуха в начале месяца будет достигать отметок в +22С — +20С. А ближе к конце октября показатели едва ли перешагнут +16С в ясный день.

Народные приметы о погоде в Сочи в начале и в конце октября

Погода в Сочи в октябре 2017

Составить прогноз погоды в Сочи в октябре в начале и конце месяца можно даже самостоятельно. Для этого не обязательно быть метеорологом, достаточно ориентироваться в народных приметах об осенней погоде, проверенных многими поколениями:

  1. Если до 13 октября улетят журавли, зима будет холодной и ранней;
  2. Ветер на Фомин день (19 октября) приведет за собой резкое похолодание;
  3. Если 9 октября выпадет снег, на Михайлов день начнется зима;
  4. Полно больших муравейников в лесах и полях — холода застанут врасплох;
  5. Вороны уселись на нижних ветвях — ждите похолодания;
  6. Белки до октября натаскали орехов — ноябрь будет холодным и снежным;
  7. Птицы улетели в одночасье — морозы будут лютыми.

Температура воды и погода в Сочи на октябрь 2017

Погода в Сочи в октябре 2017

В середине осени даже "бархатный сезон" подходит к своему завершению. Этот период чаще всего захватывает первую половину октября, когда температура воды и погода в Сочи еще вполне подходящие для пляжного отдыха. В погожие солнечные деньки курортники еще могут побаловать себя воздушными ваннами. А моржи даже рискнут разок-другой окунуться в прохладных водах Черного моря. Безусловно, купальник лучше с собой прихватить, но не стоит сильно рассчитывать на возможность использовать его.

Температура воды и погода в Сочи в октябре 2017 ленивым отдыхающим покажется не слишком ласковой. В эту пору с моря завевают прохладные ветра, да и переменная облачность слегка портить впечатления от пляжного отдыха. Но во всей этой метеорологической неразберихе найдут себе развлечения по душе утонченные романтики, фотолюбители и ценители экстремального времяпровождения на воде.

Какой будет температура воды в Черном море в октябре 2017

Погода в Сочи в октябре 2017

Естественно, в октябре в Сочи едут не за пляжным отдыхом. В середине осени в Краснодарском краю легко наполнить душу приятными впечатлениями, обрести гармонию с самим собой, отвлечься от повседневной суеты. В прохладный октябрьский период в Сочи пользуются популярностью оздоровительные санатории, краеведческие экскурсии, развлекательные мероприятия и разного рода фестивали. Но, тем не менее, всегда найдется пара-тройка отдыхающих, стремящихся пригнуть в морские объятия. Им-то как раз и важно знать, какой будет температура воды в Сочи в октябре 2017. И судя по мнению синоптиков, такой показатель выдастся вполне приемлемым: от 17С до 20С.

Погода в Сочи в октябре 2017

Температура воды и погода в Сочи в октябре 2017 даже для профессиональных синоптиков может стать настоящим сюрпризом. Такой непредсказуемой и капризной бывает середина осени у моря. Но, как показывает практика, точным прогнозам Гидрометцентра на начало и конец месяца можно доверять.

Оцените статью
Какая будет погода в Москве и Московской области в октябре 2017 — Самый точный прогноз Гидрометцентра И все-таки наступит лето-2017 в Москве и средней полосе России или нет? Как обманывают продавцы кваса: Выбираем полезный летний напиток Под какими знаками Зодиака рождаются самые успешные люди Магия для похудения: Заговоры Ванги, талисманы и молитвы для избавления от лишнего веса Сильные молитвы и заговоры, которые помогут забеременеть Погода в Сочи в августе 2017: точный прогноз погоды Гидрометцентра Как правильно и быстро разделать селедку от костей Как правильно держать палочки для суши Погода в Анапе на август 2017 — самый точный прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца Чудотворные молитвы Деве Марии, которые изменят жизнь к лучшему 5 сильных молитв для того, чтобы водились деньги Какие знаки Зодиака склонны к богатству, а какие к нищете Под какими знаками зодиака рождаются ведьмы Прогноз погоды на сентябрь 2017 в Москве и Московской области от Гидрометцентра Какую молитву прочитать, чтобы все было хорошо
Комментарии
1
  1. Ирина Валентиновна Самозвон

    Очень доходчиво и убедительно!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей