Общие вопросы

Новогодние костюмы для девочек

Новогодние костюмы для девочекДля детей и их родителей празднование Нового года начинается задолго до 31 декабря, ведь в детских садах и школах проходят праздничные утренники. Конечно, на утреннике нельзя обойтись без карнавального костюма. Какие новогодние костюмы для девочек можно сделать на праздничный утренник?

Традиционные новогодние костюмы для девочек — это Снегурочка, Снежинка, Елочка, Фея, Принцесса. Они первыми приходят на ум, когда нужно придумать новогодний костюм для дочери. Но часто оказывается так, что большинство девочек на утреннике оказываются именно в этих костюмах, а ведь так хочется, чтобы костюм ребенка был оригинальным и неповторимым.

Поэтому стоит проявит фантазию и придумать какой-нибудь другой костюм. Почему бы не обратить внимание на новогодние костюмы для девочек, напоминающие нам о героинях диснеевских мультиков? С одной стороны, эти образы достаточно узнаваемые, с другой — пока еще не такие растиражированные.

Костюм Покахонтас

Почему бы не предложить дочери примерить на себя образ отважной индейской принцессы? Тем более, что сделать такой костюм достаточно просто. Этот костюм шьется из ткани с ворсистой поверхностью, имитирующей замшу. Цвета можете выбрать любые, но эффектнее всего будет смотреться сочетание бежевого и темно-красного.

Состоит костюм из прямых брюк, прямого платья-туники и пончо. Подол пончо и туники, рукава и брюки отделываются тесьмой с узорами и бахромой (на бахрому можно нанизать разноцветные бусины). Поверх туники можно надеть пояс с пришитым к нему декоративным «передником», тоже украшенным тесьмой и бахромой. Финальный штрих — головной убор в виде повязки с пером (настоящим или бумажным). На ноги — мягкие мокасины.

Кстати, индейский наряд может подойди не только Покахонтас, но и Тигровой Лилии, дочери вождя индейцев из мультфильма «Питер Пен».

Костюм принцессы Жасмин

Этот костюм подходит для смуглых темноволосых девочек. Он состоит из шаровар, нарукавников, лифа, украшения для головы с «вуалью» и аксессуаров. Шаровары, лиф и нарукавники шьются из яркой легкой ткани (например, шифона). На талии и по низу брюк, а также с обеих концов нарукавников делаются кулиски, в которые нужно вставить резинку. Украшается костюм бисером, стеклярусом, пайетками, бахромой.

В качестве аксессуаров можно использовать монисто (ожерелье) из бусин, декоративных монет и стекляруса. На запястья надеть браслеты — один толстый или множество тонких. Можно вдеть в уши крупные (но легкие) серьги, если вы уверены, что они не причинят ребенку дискомфорт. Можно купить в магазине платок, расшитый декоративными монетами и украшенный бахромой, и обвязать его вокруг бедер. На ноги вместо восточных туфель подойдут расшитые бисером чешки или балетки.

Костюм Белоснежки

Один из самых старых диснеевских мультфильмов — «Белоснежка», так что этот костюм узнают все. Он состоит из платья, нижней юбки и банта. Больше всего повозиться придется с платьем. Нужно найти выкройку-платья с пышным рукавом-фонариком. Лиф с декоративной шнуровкой спереди шьется из синего атласа, юбка-«солнце» — из желтого.

Особое внимание нужно уделить рукавам-фонарикам. Они состоят из двух деталей. Верхний рукав шьется из той же ткани, что и лиф. В нем нужно сделать вертикальные надрезы и обработать края. Нижний рукав кроят из легкой ткани розового цвета, затем оба рукава нужно соединить, присобрать верх и вшить в пройму. Низ делается на манжете из того же синего атласа.

Пышная нижняя юбка шьется из той же легкой розовой ткани, что и нижний рукав. Ее не нужно вшивать в платье, можно надеть отдельно. На голову надевается атласный бант. Широкую красную атласную ленту нужно пристрочить к такой же ширины полоске их фанели или х/б ткани. Сверху пришивают атласный бант из той же ленты, в качестве застежки выступает липучка.

Вот такие новогодние костюмы для девочек можно сшить на новогодний утренник 2012. Проявив фантазию, можно воспроизвести и другие костюмы диснеевских героинь, к примеру, Золушки, Белль из «Красавицы и Чудовища», феи Динь-Динь или Венди из «Питера Пена».

Новогодние костюмы для девочек

Оцените статью
Комментарии
1
  1. катрина

    как шить новогодние платья на новый год! красивые короны как делать

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей