Праздники

Новогодний костюм феи

Новогодний костюм феиЕще один популярный карнавальный костюм для девочки — это новогодний костюм феи. Сделать карнавальный костюм феи совсем несложно, если запастись терпением и проявить фантазию.

Новогодний костюм феи представляет собой легкое пышное платье. Основу платья лучше всего сшить из атласа, а затем дополнить его органзой, шифоном или любой другой воздушной тканью. Цвет ткани зависит от того, какую именно фею вы хотите получить — лесную, фею цветов или даже фею Динь-Динь из «Питера Пэна». Можно расшить костюм цветами, купив готовые искусственные цветы или сделав цветы из ткани самостоятельно.

Чтобы упростить себе задачу, в качестве основы для костюма можно взять готовый комбидресс или боди, как в карнавальном костюме снежинки. Тогда вам придется шить не целое платье, а только рукава и юбку с завышенной талией, расположенной под грудью.

Юбка шьется из четырех деталей — два переда и две спинки. Сначала нужно выкроить спинку и перед из атласа. Для этого разложите ткань и наметьте на ней клин-лепесток. Его верхняя сторона должна равняться половине окружности грудной клетки. Длина детали — от груди до пола (или до щиколотки, если не хотите слишком длинное платье). Сделайте две таких детали, сложите и сострочите в боковых швах. Получится «колокол». Точно так же раскроите и сшейте «колокол» из органзы.

Наденьте сверху юбки из атласа юбку из органзы, сшейте их вместе, подверните верх и сделайте кулиску. В кулиску проденьте резинку или тесьму. Если вы боитесь, что юбка спадет, пришейте ее к боди под грудью.

Сделав юбку, можете приступать к изготовлению рукавов. Детали для рукавов вырезаются по тому же принципу, что и детали юбки, но они получаются уже и короче. Длина детали равняется желаемой длине рукава. Ширина готового рукава должна быть на 5-10 см больше обхвата руки. Сшейте рукава и приколите их за верхний край к краям пройм спинки комбидресса. Пришейте края рукавов к боди.

Карнавальный костюм феи украшается искусственными цветами. Их можно сделать любым удобным для вас способом из любой ткани — можете использовать органзу в цвет платья или контрастного цвета, можете сделать их из атласа или фетра. В серединки цветов можно вшить бусины, стразы или искусственный жемчуг. Пришив цветы к платью, завяжите вокруг них банты из длинных атласных лент. Такими же цветами можно украсить туфельки и прическу.

Ну и какой новогодний костюм феи без крылышек? Для изготовления крылышек вам нужно взять толстую проволоку и тонкую полупрозрачную ткань в цвет платья — к примеру, фатин. Вырежьте квадрат или прямоугольник из ткани и сложите его пополам. Из проволоки нужно сделать каркас для крыльев, ширина и высота которого будет соответствовать размеру сложенного куска ткани.

Вложите внутрь сложенной ткани каркас и сшейте края фатина. Наметьте середину крыльев и в этом месте стяните ткань к центру ниткой или лентой в тон ткани. Перед тем, как сшивать ткань, убедитесь, что она достаточно эластична для того, чтобы крылья можно было стянуть к центру! Если она плохо тянется, выкраивайте ткань с запасом.

Готовые крылышки можно пришить к спинке платья, а можно прикрепить другим способом, например, при помощи булавки (она должна быть надежной, иначе булавка может расстегнуться и уколоть ребенка). Еще один вариант — сделать для крылышек лямки из резинок и надевать их на спину, как школьный рюкзак. Можно оставить крылья однотонными, а можно нарисовать на них узоры специальными красками для ткани.

Готовый карнавальный костюм феи нужно дополнить туфельками-лодочками в тон платья (можно обтянуть их тканью, например, атласом), украшенными цветами или бантиками. Не забудьте диадему и волшебную палочку. Палочку можно купить в магазине или сделать самим, обернув обыкновенную палочку фольгой и украсив ее наконечник мишурой или лентами.

Новогодний костюм феи

Оцените статью
Комментарии
1
  1. чапкой

    прикольно

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей