Праздники

Новогодний костюм елочки

Девочке на утренник в детском саду или в школе можно сшить новогодний костюм елочки. А, может быть, вы и сами захотите примерить такой костюм, собираясь на новогоднюю вечеринку-маскарад?

Костюм ёлочки для девочки

Он наверняка запомнится всем своей яркостью и оригинальностью. Но для этого вам придётся проявить свою фантазию, работая над украшением костюма. Основа костюма — это зелёное платье с широким воротником. Его можно заменить парой пелеринок, вырезав их края зубцами.

Низ платья должен состоять из нескольких юбок, располагающихся ярусами — для этого их нужно сделать разной длины. Края юбок вырежьте так же, как и края пелерины. Готовое платье нужно расшить украшениями: бусинками, бисером, стразами, мишурой. Можно нашить на него аппликацию в виде елочных шариков или шишек.

Под платье надеваются зеленые колготки или гольфы и зеленые туфли. На голову нужно сделать остроконечную шапочку из зеленого картона в форме конуса. По краю головного убора вырезаются треугольные зубцы, а на острие прикрепляется звезда из картона, обклеенная фольгой.

Наряд ёлочки своими руками

Новогодний костюм ёлочки можно сделать и другим способом. Общий принцип построения костюма тот же, с той лишь разницей, что цельное платье для него шить не надо — он «собирается» из юбок и пелеринок разной длины.

Сначала нужно сделать «ствол», надев коричневую или черную водолазку, такого же цвета колготки (или лосины, леггинсы) и туфли. Затем слоями наденьте несколько свободных юбок зеленого цвета — минимум две, но лучше, чтобы их было три или четыре. Более длинные нижние юбки должны торчать из-под более коротких верхних. Наверх наденьте одну или две пелеринки зеленого цвета и разной длины. Можно под пелеринки надеть еще одну короткую юбку, закрепив ее под мышками.

В качестве головного убора можно надеть зеленый платочек треугольной формы, завязав его под подбородком. Можно сделать шапку конусообразной формы, как в предыдущем варианте костюма. По краю головного убора, пелерин и юбок нужно вырезать треугольные зубцы разного размера или просто сделать «рваные» надрезы разной длины.

Как украсить костюм ёлочки? Сначала определитесь, будет ли это наряженная новогодняя ёлочка или та, которая растёт в лесу. Костюм наряженной «домашней» ёлки декорируют материалами, имитирующими настоящие ёлочные украшения. Можно расшить костюм блестящими бусами, мишурой, бисером, стразами, пришить к нему новогодние украшения, сделанные из фольги — звёздочки, шарики и сосульки.

Если в качестве головного убора вы выбрали платок, прикрепите к ободку для волос звезду из фольги или легкий небьющийся елочный шпиль. А если к костюму полагается картонная шляпа-конус, укрепите звезду или шпиль на ее верхушке.

Если же ваша елочка растет в лесу, нужно украсить ее шишками. Шишки лучше всего вырезать из плотной бумаги или тонкого картона коричневого цвета или же коричневой фетровой ткани. Чтобы нарисовать на шишках «чешуйки», воспользуйтесь водостойким черным фломастером или тонким маркером. Если елочка засыпана снегом, расшейте костюм белой мишурой, расположенной «волнами».

Платье ёлочки для девочки на Новый год

Если времени мало, а наряд предназначен не для детского утренника, а для костюмированной новогодней вечеринки, можно обойтись «малой кровью». Для этого костюма вам понадобится короткое зелёное платье. Расшейте платье мишурой по горизонтали, разделив его на несколько «ярусов». Между «ярусами» нашейте крупные бусины и украшения из цветной фольги — шарики, звёздочки и т.п. Если платье сшито из качественной ткани, а вы пришиваете украшения предельно аккуратно, используя тонкую иглу, то после праздника их вполне можно отпороть и носить платье просто так.

Дополните костюм зелеными или коричневыми колготками и яркими туфлями (можно в тон платью, можно в тон колготкам или украшениям на платье). Конусообразная картонная шляпа — не слишком удобный вариант для вечеринки. Вместо этого лучше покрасить ободок для волос золотистой или серебристой краской и прикрепить к нему обклеенную фольгой картонную звезду. Ну и не забудьте про соответствующий макияж или маникюр! Этот карнавальный костюм елочки хорош тем, что он не ограничивает свободу движений, как это делают многослойные костюмы из нескольких юбок.Новогодний костюм елочки

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Bmw

    Очень оригинально! Спасибо за советы, попробуем :)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей