Диеты

Кефирная диета

Кефирная диетаТо, что кефир – один из самых полезных кисломолочных продуктов, знают все. Он используется и как лечебное, и как профилактическое средство. Кефир богат витаминами и минеральными веществами, оздоравливает организм в целом. Этот продукт помогает наладить работу кишечника, омолаживает кожу, улучшает состояние волос и ногтей, улучшает микрофлору желудочно-кишечного тракта, очищает от шлаков, имеет хорошее воздействие на кровеносные сосуды и нервную систему, помогает восстановиться после различных заболеваний и операций, ну и конечно – бороться с лишними килограммами. На основе кефира существует большое количество разных диет.

Недельная кефирная диета позволит вам сбросить около 5 кг. Все блюда для нее нужно готовить без добавления соли и сахара.

В первый день можно выпить 1,5 л кефира и съесть 5 вареных картофелин.
Второй день: 1,5 л кефира и 100 г отварного куриного мяса.
Третий день: 1,5 л кефира и 100 г отварного нежирного мяса (говядины или телятины).
Четвертый день: 1,5 л кефира и 100 г отварной нежирной рыбы.
Пятый день: 1,5 л кефира, фрукты и овощи (кроме бананов и винограда, в них слишком много калорий).
Шестой день: 1,5-2 л кефира.
Седьмой день: минеральная вода в неограниченном количестве (желательно без газа).

В течение пятидневной кефирной диеты можно сбросить до 5 кг. Особенностью этой диеты является то, что есть нужно строго по часам.

7.00: чашка чая без сахара.
9.00: салат из двух средних морковок, натертых на терке и заправленных растительным маслом.
11.00: 200 грамм отварной говядины или белого мяса курицы.
13.00: яблоко.
15.00: яйцо, сваренное вкрутую.
17.00: яблоко.
19.00: 10 шт. чернослива.
21.00: стакан кефира.

8-9 кг за девять дней вам поможет сбросить следующий вариант кефирной диеты. Первые три дня: за целый день — кефир 1 %-й жирности в любом количестве, 100 грамм риса, отваренного без соли. Следующие три дня: за целый день — кефир 1 %-й жирности в любом количестве, 100 грамм куриного филе без соли. Последние три дня: за целый день — кефир 1 %-й жирности, свежие яблоки в любом количестве. Выходить из такой диеты нужно аккуратно, не увлекаясь сразу калорийными продуктами.

Известная певица Лариса Долина в свое время также придерживалась одного из вариантов кефирной диеты. Эта способ похудения имеет несколько важных правил: прием пищи 6 раз в день в строго определенное время; ежедневное очищение кишечника слабительными средствами; 50гр настоя из зверобоя, ромашки и календулы перед каждым употреблением продуктов; утром выпивать чашку черного кофе без сахара; за день – не более 0,5 л кипяченой воды.

Меню диеты:
1 день: 400гр печеного картофеля без соли и 500гр 1% кефира.
2 день: 400гр обезжиренного творога и 500гр 1% кефира.
3 день: 400гр фруктов (любых, кроме бананов и винограда) и 500гр 1% кефира.
4 день: 400гр отварных куриных грудок без соли и 500гр 1% кефира.
5 день: 400гр фруктов и 500гр 1% кефира.
6 день: 1,5 л минеральной воды без газа.
7 день: 400гр фруктов и 500гр 1% кефира.

Еще один вариант кефирной диеты рассчитан на три дня. Ежедневно нужно выпивать от 1 до 1,5 литра свежего кефира без сахара, разделив его на пять-шесть приемов через одинаковые промежутки времени. Кушать ничего нельзя, но зато можно сбросить 3-4 кг.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. лиза

    хороший и полезный материал

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей