Лицо

Автозагар для лица: как пользоваться

Автозагар для лица: как пользоваться Летом так хочется щеголять прекрасным загаром, вот только не всегда есть время и желание ходить на пляж или в солярий, да и ультрафиолет не идет на пользу коже. К счастью, производители косметики нашли выход из ситуации: автозагар для лица и тела поможет придать коже оттенок естественного загара.

В этой статье мы поговорим про автозагар для лица. Вы можете спросить: «А какая вообще разница между автозагаром для лица и тела?». Примерно такая же, как между кремом для лица и для рук (или лосьоном для лица и для тела). Автозагар для лица обладает более мягкими свойствами и содержит специальные компоненты для ухода за кожей лица. Чисто теоретически автозагар для лица можно использовать и для тела, наоборот — нет.

Автозагар для лица выпускается в разных формах. Самые распространенные — это крем (гель, лосьон) и спрей. В последнее время популярность приобретают также салфетки для автозагара. Если вы никогда раньше не пользовались автозагаром, лучше начинать с крема или лосьона: такие средства гораздо легче равномерно нанести на кожу лица, чем распылить спрей.

Чтобы автозагар ровно лег на кожу лица, ее нужно подготовить. За неделю до нанесения автозагара нельзя пользоваться косметическими продуктами, содержащими сильнодействующие компоненты (к примеру, фруктовые кислоты), а также проходить «агрессивные» косметические процедуры. Автозагар для лица нельзя наносить на воспаленную, раздраженную кожу.

За день до нанесения автозагара нужно сделать мягкий пилинг кожи. Лучше всего сделать это с вечера, чтобы за ночь кожа «успокоилась», а уже утром можно будет наносить автозагар. Если у вас сухая кожа, перед нанесением автозагара ее нужно увлажнить и подождать, пока увлажняющее средство полностью впитается.

Какое средство для автозагара выбрать: крем или гель? Это зависит от вашего типа кожи. Для сухой кожи больше подходят кремообразные средства, для жирной — гели и флюиды с более легкой текстурой. Обязательно перед процедурой попробуйте автозагар на небольшом незаметном участке кожи, чтобы проверить, нет ли у вас аллергии.

Перед нанесением автозагара нужно убрать волосы назад при помощи эластичной повязки, чтобы они не падали на лицо. На нежную кожу вокруг глаз нанесите увлажняющий крем: без него кожа в этой области будет более темной, чем остальное лицо.

Чтобы не запачкать руки, лучше надеть тонкие медицинские перчатки. Выдавите на ладони несколько капель автозагара и нанесите на лицо. Втирать автозагар нужно равномерно и быстро, тщательно растушевывая (иначе появятся полосы). Наносите автозагар аккуратно, не заступайте за границу волос и не трогайте брови. Не забудьте нанести его на уши и шею, иначе загорелое лицо будет выглядеть неестественно.

Стоит учесть, что средства для автозагара многих фирм различаются по оттенкам. Обычно оттенков три: светлый, средний и темный. На упаковке они могут быть промаркированы на английском (Light, Medium, Dark) или французском (Clair, Moyenne, Fonce) языке. Если вы боитесь, что в итоге оттенок загара выйдет слишком темным, можно смешать средство для автозагара с нежирным увлажняющим кремом в пропорции 1:1.

Дайте средству впитаться в течение хотя бы получаса. В течение следующих двух часов нельзя умываться и заниматься спортом: пот и вода в это время губительны для автозагара. Через несколько часов он «закрепится», и вода будет ему не страшна. Чтобы ваш загар держался как можно дольше, нужно регулярно увлажнять кожу и время от времени повторно наносить автозагар для лица на самые выступающие части — нос и скулы.

Если автозагар для лица лег неровно и появились пятна и разводы, нужно срочно его снять. Распарьте кожу и сделайте пилинг покупным или самодельным скрабом. Если это не помогло, могут помочь такие средства: вода с лимонным соком, уксусом или перекисью водорода; спиртосодержащие лосьоны (для жирной и нормальной кожи) или молочко для снятия макияжа (для сухой и чувствительной кожи). Также стоит попробовать отбеливающие маски, лосьоны, тоники и кремы, если они есть под рукой.

Чтобы автозагар для лица вас не разочаровал, выбирайте только качественные средства от заслуживающих доверия производителей. Внимательно читайте инструкцию к средствам для автозагара и точно ей следуйте.

Автозагар для лица: как пользоваться

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей