Карьера

Корпоративные тренинги

Корпоративные тренинги Сегодня многие компании в своей работе активно используют корпоративные тренинги, ведь они дают возможность сплотить коллектив, всем вместе научиться чему-то новому или же повысить уровень имеющихся профессиональных знаний. Как проводятся корпоративные тренинги?

Особенность корпоративных тренингов заключается в том, что участниками таких тренингов являются работники одной компании или одного отдела, например. Во время тренингов сослуживцы раскрываются друг другу с новой, иногда даже неожиданной стороны, учатся работать в единой команде. Корпоративные тренинги могут быть нужны в различных ситуациях.

Например, популярны корпоративные тренинги для новых сотрудников. Цель таких тренингов — ввести новичков в курс дела, дать им необходимые для работы навыки. Во время тренингов новые сотрудники будут знакомиться с продукцией компании, ее производственными процессами и т. д.

Похожие корпоративные тренинги проводятся, если нужно улучшить профессиональные качества работников. В этом случае в программу тренингов могут включаться такие дисциплины, как ораторское искусство, управление проектами, искусство продаж, культура телефонных переговоров и др. Полученные во время тренингов знания работники смогут использовать непосредственно при выполнении своих должностных обязанностей.

Корпоративные тренинги могут проводиться и в тех случаях, когда нужно научить коллектив трудиться слаженно, привить «командный дух». Особенно полезными могут оказаться корпоративные тренинги подобного рода в преддверии сложных и неординарных задач. В программу тренингов включается обучение навыкам работы в команде, конфликт-менеджмент.

При проведении корпоративных тренингов, главное — правильно выбрать тип и направленность тренинга, который подошел бы для конкретной компании и конкретной ситуации. В противном случае корпоративные тренинги попросту не принесут результатов. Вот почему обычно самым лучшим вариантом является корпоративный тренинг, индивидуально разработанный под потребности определенной компании.

Индивидуальные корпоративные тренинги представляют собой не просто несколько занятий с персоналом на определенную тему, а целый комплекс мероприятий, направленный на достижение поставленной перед тренингом цели. Кстати, правильная постановка цели корпоративного тренинга — это едва ли не половина успеха.

В процессе подготовки корпоративного тренинга для компании сначала анализируется сама потребность в тренинге, определяется круг задач, которые должен решить тренинг. После этого специалисты составляют для компании индивидуальное тренинговое предложение, в котором указываются основные цели проведения тренинга, ожидаемые результаты.

На следующем этапе подготовки составляется программа корпоративного тренинга, подбираются необходимые учебные материалы. Далее проводится непосредственно обучение сотрудников согласно разработанной программе. На завершающем этапе подводятся итоги тренинга, делаются выводы об его успешности и эффективности.

Корпоративные тренинги — модное сейчас явление. Однако действительную пользу от их проведения можно получить, не просто слепо следуя моде, а полностью представляя себе, каких именно положительных результатов поможет добиться тренинг.

Корпоративные тренинги

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Яна Винская

    Корпоративные тренинги бывают разных форматов. Обычно продавцов загоняют на два дня в аудиторию и на протяжении 8 часов грузят теорией, а чтобы не заснули устраивают всякие игры типа давайте похлопаем, давайте потопаем, побегаем вокруг стульев и т.д. Такие корпоративные тренинги для менеджеров хорошая возможность отдохнуть от работы, повеселиться и расширить кругозор. Только вот на показатели продаж такие корпоративные тренинги не сильно влияют. Есть другой формат, нам он понравился больше, это мини тренинги продаж, они быстрые, заточены на развитие и улучшение конкретного навыка продаж, результаты сразу видно в работе менеджеров, наберите в поиске яндекса он поможет найти скопируйте фразу в поиск яндекса — тренинг продаж для продавцов по улучшению навыков

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей