Карьера

Фуршет на работе

Фуршет на работеФуршет на работе — это вам не корпоративная вечеринка, на которой можно вдоволь наесться и напиться. Легкий фуршет служит для того, чтобы люди хорошо провели время, немного поели и пообщались друг с другом. Страна Советов расскажет вам о том, как вести себя на фуршете на работе.

Деловой фуршет — это отличное время для того, чтобы завести новые знакомства и немного отдохнуть. Именно с этой целью и проводят различные фуршеты. Тем более, что атмосфера фуршета на работе предрасполагает к общению. Но ведь не стоит забывать, что вы находитесь в обществе людей, поэтому во время проведения фуршета существует этикет, который стоит соблюдать.

Фуршет на работе: правила поведения

На фуршет на работе не принято опаздывать. Небольшое опоздание может позволить себе только начальство, но вот сотрудникам следует прийти вовремя. Приходить под самый конец фуршета считается вульгарностью.

Фуршет в офисе проводят специально для того, чтобы сотрудники могли подружиться с людьми из других отделов, завязать новые знакомства. Поэтому стулья возле стола никогда не ставят. Все основное время люди должны общаться, собираясь в небольшие компании.

Так как основное время отводится на общение, еда играет только роль легкой закуски, которую каждый человек может положить себе на тарелку ровно в том количестве, которое ему требуется. Конечно, не стоит брать слишком много, ведь в любой момент вы всегда можете вернуться к столу и положить на тарелку еще что-нибудь. Но не забывайте, что возле стола нельзя задерживаться очень долго. Дайте же и другим что-нибудь положить себе на тарелку!

Курение во время фуршета запрещено, если вы находитесь в закрытом помещении. Но даже если фуршет проходит на свежем воздухе, что также нередко бывает, курить возле стола вульгарно. Обязательно отойдите в сторонку, где вы можете покурить.

Как организовать фуршет

Фуршет на работе — это своеобразная альтернатива корпоративной вечеринке. Часто фуршет организовывают, когда у сотрудника наступает день рождения или рождается ребенок. В этом случае сам сотрудник может организовать фуршет по случаю праздника.

Меню для фуршета на работе следует составить заранее. В него всегда входят различные горячие и холодные бутерброды, закуски, фрукты, овощи, десерт, алкогольные и безалкогольные напитки. В зависимости от общества, можно обойтись только сладким фуршетом. Если вы остановили свой выбор на проведении полномасштабного фуршета, вам следует запомнить некоторые правила подачи закусок.

Первыми всегда подают рыбные и овощные закуски. Через некоторое время ставят горячие закуски. Минут через 20 следует подавать десерт и шампанское. Разнообразные фрукты подают вместе с десертом. Можно, конечно, отклониться от этого правила и убрать горячие закуски или десерт. Но это уже будет на ваш выбор.

Ко всем блюдам для фуршета на работе есть только одно требование: они не должны быть слишком тяжелыми, поэтому оставьте многослойные салаты с большим количеством майонеза для других вечеринок. Салаты должны быть легкими. Остальная еда должна быть нарезанной на маленькие порции, которые можно съесть за один раз. Мясо и рыбу, если таковые присутствуют на столе, следует подавать без костей.

Алкогольные и безалкогольные напитки также ставят вместе с закусками на столе. Алкогольные напитки подают сразу же в открытых бутылках, а вот безалкогольные — в графинах. Для общего удобства возле напитков ставят бокалы. Тарелки для еды ставят в стопке на одном краю стола. Возле тарелок кладут вилки и ножи. Учтите, что ножей должно быть в два раза меньше, чем вилок.

Фуршет на работе: меню

Для фуршета на работе можно готовить любые закуски. Это могут быть различные канапе, тарталетки, маленькие бутерброды с разнообразной начинкой. В статье Страны Советов «Закуски для фуршета» вы сможете найти разнообразные рецепты приготовления отличных закусок.

Тарталетки — это отличный вариант подачи еды. Маленькие корзиночки можно наполнить разнообразными салатами. Но также в тарталетках подают закуски. Классический вариант — это икра. Кроме того, вы можете приготовить различные канапе: с рыбой или фруктами. Отлично подойдут рулетики: мясные, сырные с семгой. А на десерт можно подавать рулетики с шоколадной начинкой.

Фуршет на работе

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей