Модные тенденции

Гламурный гротеск: нео-викторианство как модный тренд

Нео-викторианство тренд

Уместность, лаконичность, умеренность – все это не о современном викторианстве. Колоритная и мрачная эпоха правления королевы Виктории – источник вдохновения многих знаковых модельеров в текущем сезоне. Многослойные силуэты, готический антураж, контрастные кружева, плащи, трости и цилиндры, контраст бледной кожи и ярких аксессуаров – вот современные тенденции haute couture.

Нео-викторианство тренд

Ralph Lauren, Givenchy и Alexander McQueen: романтика в духе Тима Бертона

Поклонники Леди Гаги и Франкенштейна тоже не забыты – техно-мотивы, облагороженные страшными сказками Кэрролла, Энн Райс и Тода Браунинга, уверенно занимают свою нишу в модных лукбуках. Психоделика, стимпанк, флуоресцентный макияж, обилие металлических деталей и нарочито угловатой геометрии образов рождают странные, причудливые ассоциации. Высокая мода в этом холодном сезоне не очень-то жалует правило золотой середины.

Нео-викторианство тренд

Maison Martin Margiela, Hood by Air и FTL Moda – в авангарде шокирующих тенденций

Зато ему охотно следуют дизайнеры pret-a-porter и фешн-блоггеры. Чопорные складки кожи, декорированные тесьмой и кружевом, высокие воротнички с жабо, строгие угольные платья-футляры, корсеты и жакеты с высокими плечами – в таком виде викторианский тренд возвращается к забытым истокам, становясь роскошной классикой.

Нео-викторианство тренд

Коллекция Alexander McQueen Pre-Fall 2015 от Сары Бертон: безупречная викторианская элегантность

Нео-викторианство тренд

Готические акценты в уличной моде

Оцените статью
Принтомания: подрыв модных устоев зимы Все выше и выше: с чем носить каблуки в этом модном сезоне Время цыган: стиль бохо-шик Последние тренды модной верхней одежды осени-2019 Теплые платья для полных, осень-зима 2016-2017, фото Что готовит наступающий сезон? Тенденции итальянской обуви и одежды осень-зима 15/16 от Modoza.ru Школьная пора: что надеть в школу? Уроки стиля: что надеть на 1 сентября? Актуальные офисные тренды этого лета Как и с чем сочетать цветочный принт: модные тенденции и советы от Bizzarro Модные этноукрашения 2015: обзор актуальных тенденций Стильные туники 2016: обзор самых актуальных тенденций Самые модные летние сумки 2016. Актуальные модели летних сумок 2016 года, фото Стильные юбки 2016: актуальные фасоны и цвета Модные юбки 2015: с чем носить юбку-карандаш Стильные юбки для полных женщин 2015: самые актуальные тенденции
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей