Модные тенденции

Уроки стиля: что надеть на 1 сентября?

Уроки стиля: что надеть на 1 сентября?

Начало учебного года — важное событие не только для учащихся, но и для их родителей. Ведь 1 сентября для школьника практически как 1 января для взрослых — как его встретишь, так и проведешь весь учебный год. К тому же в этот день ребенок увидит своих одноклассников и учителей после летних каникул и ему обязательно захочется выглядеть нарядно и стильно. Да и родителям, сопровождающих своих деток на линейке, важно выдержать праздничный дресс-код. О том, что надеть на 1 сентября учащимся и их родителям и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Что надеть на 1 сентября: советы школьникам и студентам

Хорошо, когда в школе есть форма одежды и ученикам не нужно ломать голову над праздничным нарядом. Но если в вашей школе или вузе нет строгого дресс-кода, то наши советы помогут выбрать лучший вариант для линейки на 1 сентября.

Начнем с того, что больших различий между нарядами для первоклассника и выпускника нет. И для первого, и для второго важно выдержать баланс между строгим деловым и ярким праздничным образом. Для этого мальчикам стоит отдавать предпочтение классическим костюмам с белой рубашкой и галстуком или бабочкой. Но не стоит думать, что такой вариант довольно скучный, ведь его можно оживить с помощью комбинаций фасонов, цветов и аксессуаров. Например, вместо классического черного галстука можно надеть яркую бабочку или шейный платок. Вместо традиционной белой рубашки выбрать более оригинальную красную или розовую модель. Стильно будет смотреться и клетчатый костюм, который, кстати, в 2015 году снова в тренде.

Что надеть на 1 сентября: советы школьникам и студентам

Что надеть на 1 сентября: советы школьникам и студентам

Для девочек праздничных вариантов на 1 сентября еще больше начиная от классического светло-темного сочетания и заканчивая броским нарядным платьем. К примеру, самым беспроигрышным и актуальным остается образ с белой блузкой и черной юбкой-трапеций. Его можно разнообразить, слегка изменив эту цветовую палитру, и выбрав, например, синею юбку и блузку цвета айвори. По сути образ останется в рамках школьного дресс-кода, но выглядеть будет более изысканно и стильно. Еще один отличный вариант, который подойдет для старшеклассниц и выпускниц, — платье-футляр. Этот фасон считается универсальным и он прекрасно вписывается в школьные правила. Главное — не выбирать модели с откровенными декольте и слишком короткие варианты. Не стоит экспериментировать и с цветовой палитрой. Предпочтение лучше отдать простым оттенкам: черному, серому, шоколадному, белому, молочному, синему.

Что надеть на 1 сентября: советы школьникам и студентам

Что надеть на 1 сентября: советы школьникам и студентам

Что надеть на 1 сентября: советы школьникам и студентам

Что надеть на 1 сентября: советы родителям

Если как одеть ребенка на праздничную линейку, руководствуясь школьным уставом, более-менее понятно, то вопрос о родительском внешнем виде у многих остается открытым. Фактически родители не попадают под школьные правила, но это совсем не значит, что им на линейку можно прийти в джинсах или шортах. Родительский внешний вид должен соответствовать торжественной обстановке и вписываться в общий дресс-код.

Папам и мамам на 1 сентября лучше выбирать простые, но стильные варианты, которые уже успели стать классикой. Например, папам вместо строгого делового костюма можно надеть белую рубашку и темные брюки, дополнив образ интересным галстуком. А мамам можно посоветовать неизменное сочетание юбки-карандаш и нежной блузки, оттенок которой может варьироваться от белоснежного до любого пастельного. Еще один отличный вариант для мам — деловое платье с А-образным силуэтом. Его длина должна быть немного ниже колена, а расцветка — простой, но элегантной. К примеру, полностью соответствовать торжественному мероприятию будут модели бронзового, кофейного, голубого, бордового, бежевого оттенка. Не стоит забывать и об аксессуарах, в частности, сумочках и украшениях, которые должны гармонично вписываться в выбранный вами образ. Так, к практически любому наряду идеально подойдут небольшие серебряные украшения и пастельный клатч.

Что надеть на 1 сентября: советы родителям

Что надеть на 1 сентября: советы родителям

Что надеть на 1 сентября: советы родителям

Что надеть на 1 сентября: советы родителям

Оцените статью
Актуальные офисные тренды этого лета Как и с чем сочетать цветочный принт: модные тенденции и советы от Bizzarro Модные этноукрашения 2015: обзор актуальных тенденций Стильные туники 2016: обзор самых актуальных тенденций Самые модные летние сумки 2016. Актуальные модели летних сумок 2016 года, фото Стильные юбки 2016: актуальные фасоны и цвета Модные юбки 2015: с чем носить юбку-карандаш Стильные юбки для полных женщин 2015: самые актуальные тенденции Что надеть на свадьбу: особенности свадебного дресскода Серебро в тренде: модные украшения 2015 Модные свадебные платья 2015: какое цветное свадебное платье выбрать Стильные женские ремни 2015: обзор актуальных моделей весенне-летнего сезона Модные свадебные платья 2015: как выбрать идеальный свадебный наряд Стильные женские сумки 2015: обзор актуальных тенденций Пляжные сарафаны лето 2016. Модные фасоны стильных сарафанов 2016 года, фото. Модные парео 2016 Стильные женские плащи 2015: актуальные весенние тенденции
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей