Интерьер

Фотографии в интерьере

Фотографии в интерьере Сегодня такой прием в оформлении интерьеров комнат как украшение стен фотографиями очень популярен, ведь фотографии в интерьере выглядят стильно и модно, добавляя облику любой комнаты нотки особого шарма. Как можно разместить фотографии в интерьере, чтобы результат получился красивым и гармоничным? Страна Советов расскажет об этом.

В настоящее время существует просто огромнейшее количество способов украшения стен комнат фотографиями, и выбор самого подходящего из этих способов во многом зависит от стиля, в котором выполнен дизайн интерьера комнаты, цветовой гаммы, используемой в интерьере, ну и, конечно же, от самих снимков, которыми решено декорировать комнату.

Украшение интерьера семейными фотографиями, пусть даже они не очень красивы с точки зрения профессионалов, предпочтительнее всего: семейные фото всегда придают атмосфере дома или квартиры некую душевность, интимность, а интерьеру — индивидуальность.

Фотографии для размещения в интерьере нужно выбирать качественные, с интересной задумкой, сюжетом. Не рекомендованы для украшения интерьера фотографии, демонстрирующие насилие, злобу — лучше выбрать позитивные, добрые снимки. Также важно уделить внимание разрешению снимков: все их детали должны быть видны четко, кроме тех, которые «размыты» нарочно.

Чаще всего выигрышно в интерьере смотрятся черно-белые фотографии, но и цветные фото можно вполне удачно разместить в интерьере. Только важно помнить, что по своей цветовой гамме такие фотографии должны сочетаться друг с другом, иначе композиция получится слишком пестрой и утомительной для глаз.

Фотографии в интерьере Фотографии в интерьере

Размещать семейные фотографии в интерьере можно практически как угодно. И хотя обычно стараются выдерживать определенную симметрию в расположении фотографий, на самом деле это правило не является обязательным. Наоборот, даже интереснее получаются асимметричные варианты расположения фото.

Иногда самый лучший способ сочетания фотографий в интерьере — это самый простой способ. К примеру, «выстраивание» в одну ровную горизонтальную линию комбинации из нескольких узких фотографий одинакового размера может смотреться очень удачно. Фотографии в этом случае должны быть объединены общей тематикой или деталями. Вариация данного способа — создание своеобразного паззла из фото: в каждую из подготовленных фоторамок вставляются части одной большой фотографии.

Удачный прием в комбинировании фотографий для украшения интерьера — это размещение на уровне глаз зрителя центрального большого фото, от которого далее взгляд уже двигается к окружающим это фото остальным снимкам. А вот не самый удачный выбор — размещение фотографий строго «по росту». Это скучно и банально. Лучше все же собрать из фотографий разного размера определенную композицию, благо схем размещения фото на стенах на сегодняшний день существует немало.

Фотографии в интерьере Фотографии в интерьере

Традиционно при сочетании фотографий в интерьере стараются использовать рамки одинакового формата: только квадратные и прямоугольные или же только круглые и овальные. На самом деле, сочетать между собой можно любые рамки. и в одной композиции могут хорошо смотреться сразу и прямоугольные, и овальные, и квадратные, и круглые фотографии. Важно лишь помнить, что рамки соседних фото должны максимально сочетаться между собой, а рамки фотографий, расположенных друг от друга далеко, можно делать разными.

В интерьере всегда найдется место креативу, и в размещении фотографий на стенах креативный подход только приветствуется. Например, можно отойти от стандартных схем и шаблонов и сделать украшение из фотографий в виде настенной гирлянды, в виде панно в форме сердца, часов, географической карты и т. д. Главное — разрешить своей фантазии хорошенько развернуться, не боясь ошибиться. Заготовки из картона по размеру фотографий, которыми можно предварительно смоделировать расположение фото в интерьере, всегда помогут, если что, проверить задуманную идею композиции.

Фотографии в интерьере

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей