Интерьер

Спальня в японском стиле

Спальня в японском стилеПустота — это главная черта интерьера в японском стиле. В любой комнате должно находиться минимум вещей — только то, что вам действительно нужно. Особенно в спальне этот принцип должен соблюдаться, ведь именно в этой комнате вы будете отдыхать после трудного рабочего дня. Страна Советов расскажет, как должна выглядеть спальня в японском стиле.

Минимализм в интерьере — это визитная карточка японского дизайна помещений. А все дело в вере японцев в то, что человек должен жить в гармонии с природой. Поэтому жилище должно как можно больше напоминать нам всем не о благах роскоши, а о наших истоках. Также японцы верят, что в загроможденном пространстве не может циркулировать хорошая энергия, именно поэтому в их жилищах нельзя найти много предметов.

Японский стиль в интерьере в наших домах соблюдать можно, но это будет достаточно трудно. Дело в том, что изначальное строение домов у нас уже отличается от японского, поэтому полностью воссоздать интерьер любой комнаты в японском стиле будет практически невозможно. Его можно только имитировать. Легче всего это сделать в спальне.

Чтобы ваша спальня в японском стиле соответствовала всем требованиям, она должна быть функциональной, мобильной, с минимальным количеством мебели и в достаточной мере приближенной к природе. Только выдержав все эти требования, можно сделать поистине хорошую комнату для отдыха.

Спальня в японском стиле — это незагроможденная комната, в которой можно найти только самые необходимые вещи. Кстати, японский стиль дает возможность хозяевам совмещать спальню с гостиной. Изначально в спальне стоит сундук, в который можно сложить матрас, и комната уже готова к тому, чтобы принимать в ней гостей. Но немногим придется по вкусу такой выход из ситуации, поэтому можно обойтись без таких крайностей.

Спальня в японском стиле Спальня в японском стиле

Дизайн интерьера спальни в японском стиле следует выдерживать в правильной цветовой гамме. Стены должны быть выкрашены в природные светлые тона: бежевый, фисташковый, кремовый, белый. Черный цвет вполне приемлем, но только в качестве дополнительного цвета. Откажитесь от ярких броских цветов — их не должно быть в вашей спальне. Также нежелательно использовать такие натуральные оттенки, как цвет красного дерева или шоколада. Стены и потолок выдерживаются в одном цвете. При этом для пола используют только натуральное покрытие — доски. Если хотите, можно обойтись ламинатом из светлых пород дерева.

Из мебели в спальне должны присутствовать только низкая кровать, чтобы создавать впечатление, будто матрас лежит на полу, пара прикроватных тумбочек или комод, шкаф для одежды и ширма. При этом не стоит забывать, что шкаф не должен загромождать комнату. Откажитесь от удобного, но слишком большого шкафа-купе. Идеальным вариантом будут встроенные в стену ниши. Единственными выступающими предметами в спальне в японском стиле могут быть только полки и светильники.

Очень важным в комнате в японском стиле считается освещение. Различных ламп и бра должно быть очень много, но они должны давать не яркий, а приглушенный свет. Такой свет японцы называют «лунным».

Все в спальне в японском стиле должно быть изготовленным из природного материала: мебель, покрытие для пола. Постельное белье и шторы также должны быть изготовленными из натуральных тканей. Для штор в японском стиле используют натуральные не очень яркие ткани. Японские шторы очень похожи на простые не очень широкие ширмы, которые перемещаются горизонтально.

Спальная комната в японском стиле должна быть украшена некоторыми аксессуарами. На стены можно повесить изображения сакуры и веера с японскими иероглифами. На полки поставьте фигурки японских богов. Также к месту придутся различные икебаны и даже маленький бонсай. Живые цветы или срезанные в вазах также допускаются японцами в качестве декора спальни. Кроме того, напольные вазы, украшенные традиционными японскими орнаментами, будут очень хорошо смотреться в комнате.

Спальня в японском стиле

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей