Интерьер

Как выбрать кровать

Как выбрать кровать Кровать является главным элементом в любой спальне. Именно от этой мебели зависит то, как вы спите, а следовательно, она влияет на ваше настроение и работоспособность. В этой статье мы расскажем, как выбрать кровать.

Сегодня в продаже можно найти огромное количество модификаций подобной мебели: от спартанских лож с твердыми матрацами до роскошных кроватей из дорогих пород дерева с тронным изголовьем. Еще кровати могут классифицироваться как одно- или двуспальные. Обычно продавцы в мебельных магазинах предлагают к такой мебели несколько видов матрацев. Также в комплекте с кроватями часто продаются различные аксессуары, например, подушки, покрывала, постельное белье, одеяла и многое другое.

Чтобы правильно выбрать кровать, необходимо знать о ее конструкции, которая состоит из спинки, ножной стенки, боковых панелей, каркаса с рамой и ножек. Довольно часто спинка кровати может быть расписана узорами или украшена резьбой. Изголовье может быть высоким или низким, а может и вовсе отсутствовать. Кроме того, спинка кровати может быть оборудована механизмом регулировки угла наклона.

Боковые панели у кровати называются царгами. Как правило, эти детали изготавливаются из того же материала, что и спинка, однако бывают случаи, когда царги обиты тканью или кожей. Обычно обивку боковых панелей можно встретить на кроватях, сделанных в Италии.

Если у вас большой рост, лучше отдать предпочтение изделиям без ножной стенки, так как наличие изножья создает некое ограничение.

Основа кровати представляет собой раму или специальную решетку, на которую укладывается матрац. Самым дешевым вариантом является металлическая сетка. Однако наиболее удобными считаются металлические и деревянные рамы с рейками. Чем эти рейки будут толще, тем лучше. Также, чтобы выбрать кровать, необходимо учитывать тип используемого матраца.

Многие современные кровати имеют бельевые ящики. Их наличие непременно будет способствовать поддержанию порядка в спальне.

Отдельно стоит рассказать о материалах, которые используют для создания такой мебели. Обычно это древесина, которая может быть в виде шпона, ДСП, ДВП и МДФ. Также для сборки кроватей иногда используют металл, пластик и даже стекло. Изделия могут быть самых разнообразных цветов и форм, а в качестве обивки могут применяться различные материалы.

Для производства самых дешевых кроватей, как правило, используется ДСП. При покупке такого изделия обязательно попросите у продавца так называемый гигиенический сертификат, свидетельствующий о том, что древесно-стружечная плита обладает низким уровнем выделения формальдегидов.

Также не нужно забывать, что правильный уход на новой кроватью значительно продлит срок ее эксплуатации. Обязательно изучите инструкцию, выпущенную заводом-изготовителем. После того как привезете новую кровать домой, постарайтесь как можно быстрее снять с нее защитную полиэтиленовую упаковку. В противном случае существует риск возникновения конденсата, что приведет к образованию сырости, гниения и плесени.

Как вы смогли убедиться, выбрать кровать довольно легко. Главное — учесть, для кого она покупается (для взрослого или ребенка), а также проследить за тем, как новая мебель впишется в имеющийся интерьер спальни. Помните, что покупка кровати — это фактически вложение денег в третью часть вашей жизни, которая в той или иной степени влияет на оставшиеся две трети. Надеемся, приведенная в это статье информация поможет вам сделать правильный выбор и приобрести качественное изделие.

Как выбрать кровать

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей