Интерьер

Натяжной потолок в спальне

Натяжной потолок в спальне Обычно дизайну интерьера спальни уделяют особое внимание, ведь спальня призвана дарить нам уют и комфорт, отдых от тяжелого трудового дня. А что самое важное в спальне? Это кровать, на которой вы спите, и потолок, в который вы смотрите, ложась на кровать. Поэтому вид потолка имеет важное значение. Натяжной потолок в спальне — одно из популярных решений для дизайна этой комнаты.

Решив использовать натяжной потолок в спальне, стоит учесть несколько моментов. Так, блестящий глянцевый потолок — не лучшее решение для спальни. Да, он модный, он красиво выглядит, но нужно помнить, что спальня — это то помещение, в котором мы расслабляемся и отдыхаем. Глянцевый потолок будет отражать свет и бликовать, а это вряд ли поспособствует расслаблению. Поэтому для спальни лучшим вариантом будет матовый натяжной потолок.

Хотя, с другой стороны, если вы хотите вернуть былую страсть в ваши отношения, глянцевый потолок с зеркальной поверхностью может оказаться именно тем, что вам нужно. Поэтому, выбирая между глянцевым и матовым полотном, в первую очередь прислушивайтесь к собственным ощущениям и мнению того человека, с которым будете делить спальню.

Сейчас очень популярны натяжные потолки с фотопечатью. Для спальни это прекрасный вариант: представьте, как приятно засыпать, глядя не в однотонный потолок, а, скажем, в звездное небо. Кстати, именно такие изображения чаще всего выбирают для натяжных потолков, монтируемых в спальне: пальма первенства принадлежит астрологическим картам и зодиакальным созвездиям, которые могут быть снабжены дополнительной подсветкой, имитирующей звезды.

Конечно, вы можете выбирать и другие рисунки — флористические мотивы, абстрактные узоры, изображения людей и животных. Однако в таком случае убедитесь, что потолок не выходит перегруженным, иначе спокойно заснуть вам вряд ли удастся. Старайтесь выбирать гармоничные изображения со спокойными сюжетами, уравновешенной композицией, неброской цветовой гаммой. Вовсе не обязательно, чтобы рисунок занимал всю площадь потолка: будет красиво смотреться, к примеру, флористический узор в одном из углов потолка.

Использование натяжного потолка позволяет «поиграть» с разницей уровней и фактур. Так, иногда натяжной потолок монтируют только над кроватью, чтобы подчеркнуть ее контуры и границы. В этом случае потолок используется для зонирования спальни, для того чтобы четко выделить зону отдыха. Обычно для этих целей используют комбинацию подвесного и натяжного потолков: подвесной потолок крепится по периметру, а натяжное полотно крепится к нему или встраивается внутрь.

Кстати, учтите, что конструкция потолка изменяет восприятие пространства. Ровный натяжной потолок зрительно расширит пространство, а многоуровневый сделает спальню компактнее и уютнее, это нужно учитывать.

Еще одна модная тенденция в использовании натяжных потолков в спальне — это полотно, плавно переходящее на стену с потолочной поверхности. Это поможет сгладить углы, сделает помещение более комфортным, создаст чувство защищенности. А не этого ли мы хотим от спальни?

Разумеется, натяжной потолок в спальне должен вписываться в общий стиль, в котором оформлено помещение, и в общую цветовую гамму. Поэтому фактуру и расцветку потолка нужно подбирать исходя из того, какой вы видите свою спальню. Скажем, в классическом интерьере неплохо будет смотреться матовый однотонный потолок, а если спальня оформлена, к примеру, в стиле шале, хорошо впишется в интерьер потолок, имитирующий натуральное дерево.

Натяжной потолок в спальне — эстетичное и практичное решение, однако при выборе такого потолка для спальни стоит помнить, что спальня — это то помещение, в котором мы отдыхаем и набираемся сил. Так что не нужно жертвовать полноценным отдыхом в угоду модным дизайнерским изыскам.

Натяжной потолок в спальне

Оцените статью
Комментарии
1
  1. anna

    Фото маловато а так нармуль

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей