Интерьер

Стиль поп-арт в интерьере

Стиль поп-арт в интерьере Стиль поп-арт в интерьере зародился в 50-60-х годах прошлого века. Этот стиль был создан, чтобы удивлять и поражать. Радужные цвета и броские формы, обилие пластика и активная эксплуатация образов продукции массового потребления — характерные черты поп-арта. Чем еще характеризуется стиль поп-арт в интерьере?

Обычные бытовые предметы в стиле поп-арт приобретают значение произведений искуства, в интерьере ценятся большие рисованные и фотографические изображения знаменитостей. Еще в стиле поп-арт используются повторяющиеся мотивы, абстрактные рисунки, кричащие расцветки, глянец.

Невозможно представить себе стиль поп-арт также без обилия пластика, изображений из комиксов, различных бумажных декоративных изделий. В данном стиле интерьера привычные границы стен, потолков и полов могут быть размыты. Для воплощения стиля поп-арт требуется достаточно большое помещение, иначе есть риск получить не стильное и необычное решение, а просто нагромождение разномастных элементов.

Цветовая гамма в интерьере стиля поп-арт насыщена яркими цветовыми сочетаниями, причем цвета чаще всего используются контрастные. Однако же злоупотребление столь яркими красками может быстро надоесть, и это нужно учитывать при выборе цветовой гаммы для помещений в стиле поп-арт.

Потолок в интерьере стиля поп-арт, как правило, глянцевый или же многоуровневый. Традиционный цвет для потолка в поп-арте — белый. Активно применяется для таких потолков разноцветная подсветка. Стены интерьера поп-арт характеризуются яркостью своей расцветки, разностью фактур. При этом пол в поп-арте обычно остается нейтральным, чтобы не «оттягивать» на себя внимание.

Мебели в интерьере поп-арт свойственен минимализм, формы применяются плавные, округлые, необычные. Часто обыгрывается в поп-арт мебели женский силуэт, герои мультфильмов и комиксов, активно используется граффити. Шкафы, как правило, не применяются в интерьере поп-арт, а для хранения вещей используются ниши, встроенные шкафы или, что лучше всего, отдельные гардеробные комнаты.

Широко применяются в стиле поп-арт различные аксессуары. Так, используются всевозможные интересные мелочи из пластика, такие как часы, рамки, статуэтки, вазы, яркие металлические детали и кожаные изделия. Неординарность приветствуется во всем, а особенно высоко ценятся необычные вещи, сделанные собственными руками.

Стиль поп-арт в интерьере известен своими неординарными визуальным эффектами. Для этого стиля характерны различные оптические иллюзии, исчезающие и появляющиеся рисунки. Излюбленный прием дизайнеров в поп-арте — это многократное копирование объекта, игра с его масштабом и пропорциями. Активно применяются коллажи и трафареты в декорировании интерьера поп-арт.

При всей свой броскости и яркости, стиль поп-арт — это недорогой стиль, ведь это именно тот случай, когда в интерьере приветствуются товары массового потребления. Для придания индивидуальности такие элементы интерьера вручную декорируются любыми доступными способами. Поп-арт в интерьере любит шокировать, правда, важно не перейти грань, за которой креативное творчество превращается в свалку хлама.

Стиль поп-арт в интерьере

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Морская

    «Стиль поп-арт в интерьере известен своими неординарными визуальным эффектами. Для этого стиля характерны различные оптические иллюзии…» Скорее характерно для оп-арта (оптическое искусство).

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей