Интерьер

Шторы для ванной комнаты

Шторы для ванной комнатыШторы для ванной комнаты — это не только практичное приспособление. Это также еще и дизайнерская находка, которая поможет разнообразить интерьер ванной. Страна Советов расскажет, на каких шторах для ванной стоит остановить свой выбор.

Шторы для ванной комнаты можно разделить на различные виды. Во многих ванных комнатах есть окна. Поэтому логично, что требуется выбрать шторы именно для окон. Но не стоит забывать, что шторы также требуются для занавешивания ванны или душевой кабины. Поэтому также стоит немного поговорить и об этом виде занавесок.

Шторы в ванную комнату, которые будут занавешивать окна, можно выбирать почти любые. Среди тысячи вариантов можно подобрать отличные жалюзи и рулонные шторы. Именно эти варианты лучше всего подходят для ванной. Ведь они не только закрывают окно и делают интерьер ванной целостным. Такие шторы еще сделаны для того, чтобы выдерживать высокую влажность и температуру помещения.

Также не стоит забывать, что шторы в ванной комнате должны быть не только красивыми, но также удобными и простыми. Чтобы полностью соответствовать этим требованиям, предлагаем вам выбирать ткани из натуральных волокон. Пускай это будет ситец, вуаль или муслин. Такие элегантные шторы на окнах будут смотреться очень красиво и стильно.

Вы можете попробовать и оригинальное оформление окон в ванной. Для этого сочетают два вида штор. Попробуйте совместить рулонные шторы с легким тюлем. Сочетание легкого материала и рулонных штор выглядит потрясающе и эффектно. При этом также создается эффект воздушности и прозрачности в ванной комнате.

Как мы уже говорили, шторы в ванную подбирают не только для того, чтобы занавешивать ими окна. Всегда требуется штора, которая будет закрывать ванну или душевую кабину. В этом случае такая занавеска для ванной будет служить не только в качестве украшения. Ведь ее главным назначением является не давать воде разбрызгиваться по всей комнате. В этом случае можно выбирать шторы для ванной комнаты из влагостойких материалов.

Шторы для ванной комнаты Шторы для ванной комнаты

Занавески для ванной чаще всего делают из полиэтилена. Этот материал достаточно прочен и прост в эксплуатации. Различные расцветки подобных шторок будут отлично сочетаться с любой цветовой гаммой ванной комнаты. Вы также можете выбирать среди однотонных или разноцветных занавесок.

Полиэтиленовые занавески стоят недорого, что в определенной степени компенсирует их главный недостаток — недолговечность. Такие шторы очень быстро рвутся, поэтому вскоре вам придется покупать новую занавеску. Также не стоит забывать, что полиэтилен очень быстро загрязняется.

Чтобы избежать всех этих неприятностей, можно подумать о выборе стеклянных штор. Такими стационарными шторами снабжены качественные дорогостоящие ванны от известных фирм-производителей. Но вам ничего не стоит приобрести подобные стеклянные шторы для ванной отдельно. Какими же преимуществами обладают подобные шторы?

Стеклянные шторы очень долговечны. Вы даже можете подумать, что подобные шторы могут очень быстро разбиться, ведь они изготовлены из стекла. Производители стеклянных штор заботятся о безопасности клиентов в первую очередь. Поэтому такие шторы изготовлены из каленого стекла толщиной 4-8 мм. Каленое стекло очень трудно разбить. Да и если происходит механическое повреждение шторы, ни вы, ни члены вашей семьи не поранитесь. Каленое стекло бьется не на несколько острых осколков, а на небольшие мелкие частицы с тупой кромкой. Естественно, что о такие тупые края стекла пораниться практически невозможно.

Конечно, можно приобрести более дешевый вариант стационарных штор, сделанных из пластика. Такие шторы намного легче стеклянных. Но не стоит забывать, что пластик из-за воздействия температуры и воды вскоре помутнеет и потеряет свой первоначальный эстетический вид.

Выбирая различные шторы в ванную комнату, старайтесь придерживаться цветовой палитры всего помещения. Лучше всего будут смотреться шторы, выполненные в голубых тонах. Ведь голубой и синий — это цвета воды. Естественно, что в такой ванной вам будет приятно находиться и расслабляться.

Шторы для ванной комнаты

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей