Интерьер

Талисманы фен-шуй в Вашем доме

Талисманы фен-шуй в Вашем домеФен-шуй — это старинное китайское искусство привносить гармонию в дом. Следуя принципам фен-шуй, можно привлечь в Ваше жилище богатство, любовь, успех и другие желаемые аспекты жизни. Страна Советов подскажет, какие талисманы фен-шуй можно использовать для обустройства Вашего дома и где их следует расположить.

Искусство правильного распределения пространства по фен-шуй предполагает не только расположение отдельных частей интерьера комнаты согласно определенным правилам. В фен-шуй очень часто используют различные талисманы, которые помогают направить энергетические потоки внутри Вашего дома в ту или иную сторону. Поэтому дополнительные символы и талисманы фен-шуй не могут принести полную гармонию в Вашу жизнь, их задача — привлечь ее. Также не стоит забывать, что их надо правильно размещать, чтобы интерьер Вашего дома максимально соответствовал требованиям фен-шуй.

Наиболее известные такие талисманы фен-шуй как: жаба, дракон, слон, черепаха, лошадь, феникс, фонтан, монетки… На самом деле талисманов фен-шуй очень много. Каждый из них обладает своими свойствами, поэтому рассмотрим только самые распространенные и известные символы, и куда их следует поставить.

Трехлапая жаба с монетой — это неизменный символ удачи и денежного изобилия. По фен-шуй жаба должна быть расположена так, будто она впрыгивает в дом. Поэтому ее лучше всего расположить у входной двери. Кроме того, этот талисман можно поставить в каждой комнате в юго-восточной зоне. Этим Вы активизируете приток энергии в зону богатства. Считается, что жаба боится высоты, поэтому не ставьте ее на высокой полке.

Еще один популярный талисман фен-шуй — это чаша богатства. Эта чаша напоминает собой вазу, только она должна быть округлой и приземистой, по форме напоминающей тыкву. Чаша богатства должна быть сделанной из золота, меди или серебра. Также допускается применение чаши из керамики или хрусталя. Но ни в коем случае нельзя использовать для чаши стекло или пластик. Наполнять чашу следует разнообразными предметами, которые символизируют деньги и богатство. Для укрепления своего материального достатка ставьте чашу в юго-восточную зону комнаты.

Китайцы считают, что слон — это символ стабильности и устойчивости. При помощи своего хобота он притягивает удачу в дом. Поэтому при оформлении жилища согласно фен-шуй слон должен стоять на подоконнике. Таким образом он будет втягивать удачу в Ваш дом через окно. Чтобы активизировать этот талисман, достаточно будет его украсить бусами из самоцветов или цепочкой. Не усердствуйте очень сильно, ведь даже сам по себе слон считается достаточно сильным символом.

В фен-шуй дракон считается одним из самых сильных и популярных талисманов для привлечения удачи и защиты от напастей. Он символизирует могущество, мудрость и доброту. Традиционно дракона располагают в восточной части жилища. Обязательно воспользуйтесь возможностью поставить его у окна, чтобы он смотрел на любой водоем. Если же Вы живете в городе, пусть Ваш дракон смотрит на дорогу. Считается, что такое расположение помогает дракону притягивать удачу и богатство.

Традиционный символ для зоны карьеры в фен-шуй — черепаха. Она олицетворяет собой мудрость и долголетие. Черепаху сравнивают с образом Вселенной: ее панцирь — это небосвод, а живот — земля. Расположить черепаху следует в рабочем кабинете или офисе так, чтобы она находилась у Вас за спиной. Если же у Вас нет отдельного кабинета в Вашем доме, поместите статуэтку черепахи в северную часть комнаты. Особых результатов можно добиться, если поместить черепаху в сосуд с водой.

Но не только эти фен-шуй символы можно использовать для оформления комнаты. Талисманы фен-шуй также можно подбирать так, чтобы они постоянно оставались с человеком. Наиболее часто для этого используют три монетки, перевязанные красной ленточкой. Их кладут в кошелек и постоянно носят с собой. Считается, что таким образом человек притягивает богатство.

Выбирая талисманы фен-шуй, которые Вы хотите поместить в своем доме, обратите на свои чувства. Если Вам не нравится та или иная фигурка, не стоит покупать ее. Также прислушайтесь к мнению своих близких. Если кто-то из членов Вашей семьи боится или чувствует дискомфорт от наличия талисмана, откажитесь от его применения. Пренебрежение этим правилом может навлечь на Вас неприятности.

Талисманы фен-шуй в Вашем доме

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей