Интерьер

Как своими руками сшить подушки для интерьера: пошаговая фото инструкция

Как сшить подушку своими руками Кто-то для создания красивого дизайна интерьера дома нанимает профессионалов, а кто-то способен украсить квартиру своими руками — ведь на самом деле для этого требуется не так много, порой лишь несколько декоративных деталей способны полностью преобразить жилое пространство. К таким деталям можно отнести и декоративные подушечки, украшающие интерьер — сшить их можно всего за несколько минут своими руками.

Для двух подушек размерами 50 на 50 сантиметров нам потребуются следующие материалы:

  • Ткань для наволочек — двух метров хватит с лихвой (в том числе и для отделки декоративных подушечек).
  • Шнуры для отделки
  • Две вставки для подушек 50 на 50 сантиметровый
  • «Невидимые» молнии длиной в 30-40 сантиметров
  • Швейная машинка
  • Нитки, соответствующие по цвету ткани для подушек
  • Специальный нож для разрезания ткани (можно воспользоваться и обычными ножницами)
  • Маркер для отметок на ткани
  • Портновский метр или рулетка

Шьем декоративные подушки своими руками: пошаговая фото инструкция

Разложите выбранную ткань на плоской поверхности, отмерьте рулеткой или обычной линейкой стороны прямоугольника длиной в 100 сантиметров и шириной в 50 сантиметров, поставьте отметки в углах — это облегчит процесс создания выкройки из ткани для будущей декоративной подушечки.

Как сшить подушку своими руками фото

Используя ножницы или специальный нож для резки ткани, вырежьте из полотна кусок соответствующих размеров — это заготовка для нашей будущей подушки.

Как сшить подушку своими руками фото

Сделайте на ткани пометки в тех местах, где будут располагаться уголки подушки — можно заранее подготовить (нарисовать на компьютере и распечатать на листке плотной бумаги) соответствующие фигурные заготовки, а можно просто воспользоваться стаканом и с его помощью разметить соответствующий полукруг. Наконец, можно пропустить этот шаг и оставить уголки подушки квадратными.

Как сшить подушку своими руками фото

Прошейте квадратную выкройку подушки по контуру с трех сторон, одну сторону пока не трогайте — здесь мы будем вшивать молнию.

Как сшить подушку своими руками фото

Следующий шаг — выворачиваем заготовку будущей подушки наизнанку, размещаем молнию в соответствующем месте, закрепляем булавками либо парой стежков, а затем прошиваем швейной машинкой.

Как сшить подушку своими руками фото

После того, как заготовка декоративной подушки полностью готова, вставляем «начинку» и закрываем молнию — наша подушка для украшения интерьера готова!

Как сшить подушку своими руками фото

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей