Интерьер

Английский интерьер квартиры

Английский интерьер квартирыАнглийский интерьер — это неизменная элегантная роскошь помещения, где сочетания теплых тонов, отличного текстиля и деревянной мебели создают уют в помещении. Но самый главный и неотъемлемый атрибут английского интерьера — это камин.

Под английским интерьером подразумевают сочетание георгианского и викторианского стилей. Георгианский стиль характеризуется использованием симметрии, правильных линий в интерьере помещения. Так, это могут быть разные бордюры, плинтус, различные панели. Стены красят в один цвет, также желательно использование светлых тонов. Для викторианского стиля характерна трехцветная покраска стен. Элементы из стиля рококо можно использовать в викторианском оформлении.

При оформлении стен надо помнить, что они не должны быть слишком яркими. Они должны задавать только тон помещения, а не доминировать над ним. Для английского интерьера стен характерно использование тяжелых фактурных обоев, обшивки стен деревянными панелями. Можно обойтись и покраской стен в три цвета. Цвета можно использовать разные — от спокойных бежевых до ярких красных тонов. Одной из находок дизайнеров при оформлении стен считается использование лепнины. Если Вы не хотите использовать настоящую лепнину, которая очень дорого стоит, можете использовать ее современный аналог — полиуретан или вспененный винил.

Английский интерьер предусматривает использование натуральных материалов во всем. Поэтому полы должны быть из половиц или штучного паркета. Запомните, что четкий узор древесных волокон на полу очень важен. На пол обязательно положите ковер — символ достатка и роскоши. Идеальным будет считаться ковер с растительным орнаментом, правильным геометрическим или стилизованным геральдическим узором.

Для завершения оформления квартиры в английском стиле используйте определенные аксессуары: позолота на рамах картин, хрусталь на люстре и настенных бра, толстые драпированные гардины на окнах. Не забудьте добавить на гардины золотые шнуры с кистями или воланами, фалды, ламбрекены. Все эти приемы должны создать атмосферу роскоши в доме.

Если Вы решили использовать английский интерьер для своей квартиры, старайтесь полностью ее оформить в этом стиле. Так, для оформления кухни в этом стиле характерно использование большое количество деревянной мебели с многочисленными шкафчиками. Замените цинковую раковину на фаянсовую. Также придется спрятать всю современную технику за деревянными панелями.

Для оформления гостиной в английском интерьере обязательно используйте камин облицованный изразцами из камня. Не забудьте и про каминную полку. Заранее продумайте, где Вы сможете установить если не настоящий камин, то хотя бы электрический. Дополните гостиную журнальным столиком с ножками в форме перевернутой запятой, креслами с высокими спинками. Используйте большое количество бра и светильников для освещения комнаты. Это придаст ей особый шарм.

Главным элементом в оформлении спальни в английском интерьере будет кровать. Она должна быть большой, с изогнутыми спинками. Как вариант можно использовать кровать на кованном каркасе или с высокими деревянными столбиками. Дополните интерьер спальни круглым прикроватным столиком, большим трехстворчатым гардеробом и хрустальной люстрой.

Английский интерьер в современной ванной комнате воссоздать не так уж тяжело. Главным ее элементом будет оформление плиткой. На пол можете положить крупную черную и белую плитку в шахматном порядке. Разделите стены на две части: покрасьте цоколь матовой краской, а нижнюю часть облицуйте плиткой терракотовых, бордовых, синих или зеленых тонов. Используйте деревянные шкафчики и раковину в форме тюльпана. Очень хорошо сюда подойдет стойка для полотенец из темного дерева. А использование позолоты или посеребрения придаст дополнительный завершающий штрих помещению.

Английский интерьер квартиры

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей