Супы

Ароматный куриный суп

Ароматный куриный суп

Мясо курицы отличается невероятно полезным составом. Оно богато на легкоусвояемый белок, витамины и множество микроэлементов. Кроме того, данная птица является диетическим продуктом. Бульон часто прописывается пациентам для скорейшего выздоровления. И это не удивительно, ведь его благотворные свойства оказывают влияние даже на нервную систему. Он получается светлого цвета, практически прозрачным и невероятно вкусным.

Бывает, что маленькие гурманы часто отказываются от борща, а вот от куриного супчика — никогда. Невозможно устоять перед таким аппетитным лакомством!

Для приготовления подойдет любая кастрюля. Ее величина зависит от объема будущего блюда. Важно, чтобы в емкости оставалось дополнительно 1-2 см для процесса кипения. Таким образом, жидкость не будет выплескиваться наружу и пачкать плиту. Литр супа рассчитан на три или четыре порции. Исходя из этого, можно легко рассчитать, на скольких его хватит.

Можно использовать различные части птицы. Это могут быть бедрышки, крылья, филе или спинка. Многие предпочитают покупать в супермаркетах уже готовые суповые наборы. Если ваша тушка заморожена, то перед варкой ее нужно непременно разморозить. Лучше всего это делать при естественной температуре, а не в микроволновке. Тогда сохранятся все питательные свойства.

Рецепт супа с вермишелью

Ароматный куриный суп

Такой супчик обязательно придется по вкусу вашим домочадцам. Полезное и вкусное кушанье поможет накормить досыта всю семью! Читайте ниже о том, как сварить суп из курицы. Необходимые ингредиенты:

Ароматный куриный суп

  • любые части курицы — 0,5 кг
  • морковь — 2 шт
  • репчатый лук — 1 шт
  • картофель (не обязательно) — 4-5 шт
  • вермишель — 100 г
  • соль и молотый перец
  • лавровый лист — 1 шт
  • яйцо — 1 шт
  • зелень

Ароматный куриный суп

Способ приготовления:

  1. Хорошо промойте курицу и поместите в кастрюлю с водой. Посолите, поперчите и бросьте лавровый лист.
  2. Крупными кубиками порежьте морковь и добавьте в кастрюлю. Туда же бросьте целую луковицу.
  3. Поставьте на сильный огонь и периодически собирайте пенку. После закипания сбавьте мощность плиты до минимума.
  4. Если вы решили добавлять картофель, то предварительно порежьте его кубиками.
  5. Кипятить следует около 40-50 минут. Затем достаньте морковь и лук. Добавьте картошку и оставьте суп на среднем огне минут на 15. Далее положите вермишель и поварите еще 3-5 минут. Накройте крышкой и уберите с печи.
  6. Предварительно сваренное вкрутую яйцо разрежьте на две половинки и бросьте в уже готовый суп.

Ароматный куриный суп

Перед подачей блюда на стол украсьте его зеленью. Можно подавать порционно в тарелках, а можно весь суп перелить в супницу. Приятного аппетита!

Советы

Ароматный куриный суп

Вот несколько полезных советов о том, как варить куриный суп:

  • не кипятите бульон на очень сильном огне, иначе он станет мутного и неаппетитного цвета;
  • для супа можно использовать зажарку. Для этого натрите моркови и лук, а затем обжарьте их на растительном масле. Получится не только вкусно, но и красиво: блюдо приобретет золотистый оттенок;
  • если вы хотите придать супу желтоватый оттенок, но не приемлете использования зажарки, на помощь придут специи, например, куркума;
  • блюдо разрешается дополнять различными овощами: кабачком, тыквой и т.д. Но тогда суп нужно сделать в виде пюре. Предварительно отварите овощи и перетрите в блендере.

Ароматный куриный суп

Наверное, каждому из нас такой супчик готовила мама в детстве. Возродите прекрасные воспоминания и порадуйте себя прекрасным вкусом.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей