Супы

Эффективные советы о том, как вкусно сварить горох для супа

тарелка супа

Знали ли вы, что родиной гороха принято считать Индию и страны Южной Азии? А то, что гороховая крупа занимает одно из лидирующих мест по калорийности и питательности среди каш? Или то, что горох – отличное средство для понижения глюкозы в крови? Кроме этого, данный продукт обладает целым набором полезных веществ – это железо, цинк, йод, аминокислоты, минеральные соли, каротин, витамины группы А и В. Каша, приготовленная из гороха, за счет своей калорийности придаст вам чувство сытости на три-четыре часа.

Этот продукт – идеальное решение для рациона детей и спортсменов, а также всех, кто старается питаться правильно и полезно. Поэтому в данной статье давайте рассмотрим пошаговые рекомендации о том, как быстро и вкусно сварить суп из гороха.Рецепт – шедевр от кулинарного мастера.

Ингредиенты для горохового супа

Данный способ будет несколько отличаться о тех, что нам советовали мамы и бабушки. В нашем случае горох будет вариться отдельно от бульона. А пока давайте запишем, что нам понадобиться из ингредиентов для приготовления этого вкуснейшего супа.

  • Половина куриной грудки без шкурки
  • Гороховая крупа (два стакана)
  • Одна головка репчатого лука
  • Грибы (вешенки или шампиньоны)
  • Перец и соль по вашему вкусу
  • Один плавленый сырок
  • Пять столовых ложек соевого соуса

суп с зеленью

Приготовление

  1. Перед тем, как засыпать в кастрюлю, рекомендуем его хорошенько промыть в прохладной воде, дабы смыть пыль и лишний крахмал. После этого два стакана крупы заливаете четырьмя стаканами воды и ставите на средний огонь. Время приготовления зависит от того какого вида горох вы решили варить. Половинчатый горох варят от сорока минут до часа, цельный – около полутора. Пока варится горох, можно приступать к приготовлению основного бульона.
  2. Для этого сначала мы зажариваем кубики куриного мяса и грибы. Как только эти компоненты стали золотистого цвета – можно добавлять мелко нарезанный репчатый лук. После добавления лука заливаем нашу основу пятью столовыми ложками соевого соуса. Мясо, грибы и лук томятся на маленьком огне еще 10 минут.
  3. Пока варится горох и томится основа для супа, ставим на огонь кастрюлю с водой объемом 2-2.5 литра. Пока вода закипает, приступаем к натиранию плавленого сырка. Для этого выбираем мелкую сторону терки. Готовый сыр добавляем в кипящую воду и размешиваем до полного растворения сырка. После этого в сырный бульон выгружаем со сковородки лук, грибы и курицу. Если при зажарке образовался бульон – также смело выливаем его в кастрюлю.
  4. Солить и перчить следует по вашему вкусу, но учитывайте, что заранее был добавлен соевый соус, который сам по себе имеет достаточно солоноватый вкус. Кроме этого, будет нелишним добавить в кипящий бульон специи из серии «Итальянские травы».
  5. Как только горох сварился – добавляем его в наш суп. Собственно, на этом приготовление окончено. Данное блюдо отлично гармонирует со свежей рубленой зеленью (укроп или петрушка) и со сметаной. Если время позволяет, можете дополнить этот суп жареными гренками или запеченными сухарями.

Мы больше, чем уверенны, что данный рецепт приготовления горохового супа понравится вам и вашей семье. Подобные супы можно встретить в лучших ресторанах Европы. Но так как бюджет этого рецепта минимален – вы с легкостью можете баловать своих домочадцев этим супчиком хоть каждую неделю, думаем, они будут только «за». Приятного аппетита!

процесс приготовления

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей