Салаты, закуски

Салаты из крабовых палочек

салат в тарелке

Крабовые палочки для многих ассоциируются с праздником. Они вкусны, малокалорийны, являются приятной закуской к любому блюду. Традиционное оливье уже не так радует, хочется какого-то разнообразия. Именно поэтому с недавних пор стал таким популярным и любимым салат, который улучшает настроение. Он довольно вкусный и привлекает внимание к себе недорогой ценой и интересными вкусовыми оттенками.

Единственное, что может смущать хозяек, так это состав продукта и то, из чего же на самом деле делают эти самые крабовые палочки. Но если покупать качественные изделия, не соблазняясь на низкую цену, и готовить салат периодически, то вреда для организма точно не будет.

В праздники и дни рождения хочется отведать что-то особенное, небанальное и вкусное. Всегда приятно порадовать себя и свою семью хорошим и недорогим салатиком.

Салат с крабовыми палочками готовить легко и просто. Ингредиенты для него можно постоянно варьировать. Это могут быть не только яйца, сыр, ветчина, майонез, но и картошка, солёные огурцы, зелень, сметана, кукуруза, горошек. Любые компоненты в определенном сочетании в блюде будут давать особый вкус. Вы сами можете моделировать и варьировать набор продуктов и при этом получать определенное удовольствие от угощения.

Классический салат с крабовыми палочками: рецепт №1

Ингредиенты:

  1. 5-7 варёных яиц;
  2. крабовые палочки – 250 грамм;
  3. 1 банка консервированной кукурузы;
  4. сыр твёрдых сортов – 200-300 грамм;
  5. майонез;
  6. варёный рис – 100-200 грамм (по желанию);

продукты на салат

Салат преобразится, если вы мелко порежете 1 луковицу, предварительно окунув её в кипяток, чтобы не горчила и не портила вкус. Также можно заранее замариновать лук в уксусе, разведенном на 50% с водой, посолив и подсластив его. Но опять же – все это по желанию.

Способ приготовления

  1. Для этого варим яйца и мелко режем или трём через тёрку.
  2. Трём на тёрке сыр.
  3. Добавляем кукурузу.
  4. Смешиваем с майонезом.

Если хотите, чтобы салат был более питательным, то можно добавить в него вареный рис и головку лука мелко порезанного. Таким образом, салат будет не только радовать, но и служить блюдом, которое не нуждается в других продуктах, так как само по себе полноценно.

Салаты с крабовыми палочками насыщают организм полезными свойствами. В классическом варианте, который мы рассмотрели выше, содержатся одни белки: яйца, сыр, крабовые палочки. Консервированная кукуруза — это овощи. А овощи сочетаются с белками по всем законам правильного питания. Майонез — это жиры, которые также сочетаются с овощами и белками. Значит, такое блюдо можно употреблять всем тем, кто сидит на диете или боится набрать лишние килограммы. Не наберете.

приготовленный салат

Салат с крабовыми палочками и ветчиной: рецепт №2

Вариантов приготовления довольно много. Всё зависит от того, что именно вы хотите получить от блюда. Именно поэтому салат с крабовыми палочками и ветчиной и картофелем праздничный также пользуется огромным спросом.

Ингредиенты:

  • 3-5 вареных яиц
  • картофель – 3-5 штук
  • свежий огурец – 2-3 шт
  • крабовые палочки – 200 грамм
  • ветчина – 200 грамм
  • горошек
  • укроп
  • майонез.

Все компоненты варим и мелко режем. Затем смешиваем и заправляем майонезом. Блюдо напоминает оливье, только вместо солёного огурца используем свежий огурец и добавляем в него дополнительно крабовые палочки и горошек. Таким образом, салатик приобретает весеннее настроение, потому что зеленый огурчик способствует его поднятию. Приятного аппетита!

готовое блюдо

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей