Гарниры, соусы

Гарнир к свинине из картофеля

Гарнир к свинине На гарнир к свинине хорошо подходят блюда из картофеля, капусты. Впрочем, только этими продуктами гарниры к свинине не ограничиваются, и на стол к запеченной, жареной или отварной свинине могут подаваться и гарниры из риса или гречки, и гарниры с манго или ананасами.

Гарнир к свинине из картофеля — это не обязательно банальное пюре или картофель-фри. Разнообразить гарнир из картофеля можно практически любыми «наполнителями»: грибами, луком, сыром и т. д. Рецепт интересного гарнира к свинине из картофеля предлагается ниже.

Гарнир к свинине из картофеля

Для приготовления гарнира к свинине вам понадобится:

  • картофель
  • сыр
  • яйца
  • соль, перец по вкусу
  • чеснок, укроп, петрушка, лук

Приготовление

Отобрать крупные овальные клубни картофеля, тщательно вымыть. Разрезать клубни на половинки и отварить их «в мундире».

Готовый картофель немного остудить. При помощи ложки вынуть сердцевину из половинок картофеля, оставив тонкие «стенки» у кожуры.

Размять вынутую мякоть в пюре, смешать с зеленью, измельченным сыром, яйцом. Массой заполнить половинки картофеля и на 20-30 минут отправить в духовку.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей