Десерты

Домашние конфеты: рецепт приготовления

Домашние конфеты: рецепт приготовленияДомашние сладости любят и взрослые, и дети. Особенно примечательны домашние конфеты тем, что в них точно не будет никаких вредных добавок, поэтому такие произведения искусства можно без страха давать кушать маленьким детям. Приготовьте и вы домашние конфеты, рецепт приготовления которых вы найдете в этой статье.

Конфеты в домашних условиях готовить очень легко. К тому же количество рецептов, которые существуют на данный момент, просто поражает своим разнообразием. И не стоит думать, что дома можно приготовить только конфеты из сахара. На самом деле можно экспериментировать с различными продуктами и начинками. Вы можете приготовить и арахисовые батончики, рафаэлло или сладкие бантики. Вариантов приготовления конфет есть очень много.

Домашние конфеты: рецепт первый. Ягодки

Предлагаем вам приготовить очень яркие и вкусные домашние конфеты, которые порадуют всех любителей сладкого. Для приготовления таких конфет вам понадобятся такие ингредиенты:

  • 200 г печенья
  • 200 г вафель
  • 150 г сливочного масла
  • кокосовая стружка
  • орехи для начинка
  • пищевой краситель различных цветов

Расскажем вам, как сделать домашние конфеты по такому рецепту. Вафли и печенье пропустите через мясорубку. В отдельной емкости растопите сливочное масло. Влейте его в измельченные сладости. Хорошо размешайте. Если полученная масса не будет достаточно эластичной, можно добавить еще немного растопленного сливочного масла. Из этой массы следует сформировать небольшие шарики. Внутрь каждого шарика положите орешек. Обваляйте сформированный шарик в кокосовой стружке. Чтобы придать конфетам яркий цвет, их окунают в раствор пищевого красителя. Ваши домашние конфеты готовы!

Домашние конфеты: рецепт второй. Фадж

Предлагаем вам также приготовить вкуснейшие традиционные английские домашние конфеты фадж. Для приготовления таких конфет вам понадобятся следующие продукты:

  • 2 ст. сахара
  • 175 мл сгущенного молока
  • 2 ст. л. воды
  • 8 ст. л. сливочного масла
  • 0,5 ч. л. ванильной эссенции (можно заменить 1 пачкой ванилина)

Начинаем готовить английские домашние конфеты. Заранее приготовьте небольшую миску с холодной водой и поставьте ее возле плиты. Эта вода вам в дальнейшем пригодится. В кастрюле смешайте сахар, сгущенное молоко, воду и сливочное масло. Доведите полученную массу до слабого кипения. Постоянно помешивайте смесь деревянной ложкой, чтобы она не пригорела. Уварите массу, пока она не будет хорошо держать форму и не будет достаточно мягкой. Не забывайте постоянно помешивать массу, иначе она тут же пристанет ко дну и начнет пригорать. Когда масса начнет густеть, попробуйте капнуть ее небольшое количество в воду. Попав в воду, смесь должна образовать форму шарика или капли. Ваши конфеты готовы, и их можно снимать с огня. На этом же этапе добавьте ваниль в конфеты.

Дайте смеси немного остыть в течение 5 минут, после чего хорошо перемешайте ее деревянной ложной. Перемешивайте смесь в течение 20 минут, пока она не станет зернистой и достаточно твердой.

Готовую смесь выливают на накрытый вощеной бумагой противень. Там смесь должна почти полностью остыть. После этого ее разрезают на небольшие кусочки (смесь должна быть все еще немного теплой). Оставьте ваши конфеты до полного остывания. Затем их можно будет разрезать или разломать на отдельные кусочки.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей