Хлеб, выпечка

Пасхальный заяц из бисквита

Пасхальный заяц из бисквита Пасхальный заяц (пасхальный кролик) — неотъемлемый атрибут праздника Пасхи в культуре США и некоторых стран Европы. Шоколадных и марципановых пасхальных зайцев принято подавать к праздничному столу. Предлагаем и вам приготовить торт в виде пасхального зайца.

Пасхальный заяц из бисквита

Чтобы приготовить торт в виде пасхального зайца из бисквитного теста, нам понадобятся следующие ингредиенты:

Пасхальный заяц из бисквита

  • сахар — 1 ст.
  • мука — 1 ст.
  • яйца — 4 шт.
  • щепотка ванилина
  • масло для смазывания формы
  • любой крем
  • продукты для украшения (цукаты, посыпка и т. п.)

Белки отделяем от желтков. Начинаем взбивать белки миксером на минимальной скорости, небольшими порциями добавляя сахар, перемешанный с ванилином. Когда белковая масса станет плотной и приобретет белый цвет, постепенно добавляем желтки, не прекращая взбивать. Когда масса станет однородной, просеиваем в миску с яйцами муку, аккуратно перемешивая ложкой снизу вверх. Круглую форму смазываем маслом, выливаем в нее тесто и выпекаем 20-25 минут при температуре 190-200 градусов.

Готовый бисквит вынимаем из формы, перевернув ее, и даем остыть. Разрезаем по горизонтали, чтобы получилось два коржа (а можно изначально разделить тесто на две части и испечь два коржа). Один корж оставляем целым — это будет голова зайца. А от второго коржа отрезаем по бокам два овальных куска, как показано на рисунке, — это будут уши. Оставшийся кусок будет бантиком.

Выкладываем целый корж на поднос, сверху прикладываем к нему уши, снизу — бант. Осталось смазать торт любым кремом, при помощи корнетика нарисовать глаза, нос, рот и усы. Можете украсить торт цукатами, посыпкой, кокосовой стружкой, ягодами, фруктами — как подскажет вам ваша фантазия. Пасхальный заяц готов!

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей