Хлеб, выпечка

Полезно, вкусно, быстро: как приготовить овсяные блины дома

Овсяные блины — это тот самый случай, когда десерт не просто вкусный, но еще и невероятно полезный. Готовить овсяные блинчики также довольно просто и это один из решающих факторов в пользу их освоения в домашних условиях. И что важно, овсяные блины одинаково хороши и со сладкой, и с соленой начинкой. Особенно если подавать их под нежным сметанным соусом! Готовить блюдо можно также в мультиварке. В нашей сегодняшней статье вы найдете лучшие рецепты овсяных блинов, которые не оставят вас равнодушными.

Быстрые блины из овсяной муки на молоке — пошаговый рецепт с фото

Это один из самых простых и быстрых вариантов приготовления овсяных блинчиков из молока. Он может стать отличным завтраком, ведь по сути такие блины успешно заменяют порцию традиционной утренней овсянки на молоке. В качестве начинки рекомендуем выбирать любые фрукты и орехи. Ну а сладкоежки могут дополнить блинчики из овсяники шоколадным кремом, вареньем или сгущенным молоком. Если же вы боитесь, что блины могут быть вредны для вашей фигуры и часто обращаете внимание на состав БЖУ, тогда приготовьте вегетарианские блинчики.

Если блины из овсянки горчат, это говорит о низком качестве муки (Википедия)

Овсяные блины диетические

Необходимые ингредиенты:

  • овсяная мука — 1 стакан
  • мука пшеничная — 1 стакан
  • молоко — 450 мл.
  • яйца — 3 шт.
  • сахар — 2 ст. л.
  • растительное масло — 1 ст. л.
  • соль

Пошаговая инструкция

  1. Сначала нужно смешать все сухие ингредиенты вместе в большой миске. Отдельно следует взбить яйца, молоко и растительное масло. Затем соединить все и взбить миксером до однородной гладкой консистенции. Готовая смесь может быть использована для выпекания.
  2. Выпекать овсяные блины следует на небольшом количестве сливочного масла, выбрав средний огонь. Можно использовать и растительное масло, но именно сливочное придаст готовым блинам большей мягкости и эластичности.
  3. Для начинки нужно взять спелый банан, свежую клубнику и шоколадную пасту. Кстати, последнюю можно заменить и вареной сгущенкой — получится не менее вкусно. Фрукты очистить и нарезать кружочками.
  4. На остывший блин намазать шоколадную пасту, добавить нарезанные банан и клубнику. Овсяный блин завернуть конвертом и подавать с поливкой из питьевого йогурта.

Овсяные блины без яиц с бананом — пошаговый рецепт

В этом рецепте блины печь будем исключительно из овсяной муки, которую совсем необязательно покупать, а можно приготовить из обычной овсянки. Для этого овсяные хлопья следует измельчить в блендере на высокой скорости. Кроме того, в этом рецепте не будет яиц, а роль «закрепителя» выполнит банан. Кстати, из-за высокого содержания клетчатки и практически полного отсутствия жиров, такие блинчики можно назвать диетическими. Их калорийность на 100 грамм составит всего 120 ккал.

Блины из овсяных хлопьев

Необходимые ингредиенты:

  • овсяная мука — 200 гр.
  • банан спелый — 1 шт.
  • молоко обезжиренное — 200 мл.
  • вода — 150 мл.
  • растительное масло — 1/2 ст. л.

Пошаговая инструкция

  1. Банан для этого рецепта нужно брать непременно спелый, чтобы его легко можно было превратить в пюре с помощью обычной вилки.
  2. Молоко и воду смешать, добавить банан и довести до однородности миксером.
  3. Добавить овсяную муку, соль и немного растительного масла. Все тщательно перемешать.
  4. Выпекать овсяные блины на сухой сковороде с каждой из сторон.
  5. Подавать со сладкой начинкой из творога и йогурта.

Соленые блины из овсяных отрубей на воде — пошаговый рецепт

Овсяные блины хороши и с соленой начинкой. Например, с соленым творожным сыром и овощами, как в этом рецепте.

Овсяные блины, рецепт

Необходимые ингредиенты:

  • овсяные отруби — 3 ст. л.
  • горячая вода — 1 стакан
  • яйца — 5-6 шт.
  • помидоры — 2-3 шт.
  • творожный сыр — 150 гр.
  • соль
  • сода
  • зелень

Пошаговая инструкция

  1. Овсяные отруби заливаем горячей водой минут на 20-25.
    На заметку! Если у вас нет отрубей, то можете заменить их мукой из овсяных хлопьев. Для этого рецепта вам понадобится примерно 150 грамм такой муки. Если планируете начинять блинчики сладкой начинкой, то непременно добавьте в тесто столовую ложку сахара и немного ванилина.
  2. Добавить к отрубям соль, соду и взбитые яйца, перемешать до однородности, лучше миксером.
  3. Выпекать блины нужно на сковороде с антипригарным покрытием без масла.
  4. На остывший блин выложить творожный сыр и мелко нарезанный помидор, свернуть трубочкой. Овсяные блины выдержать в холодильнике час и подавать, как соленую закуску.

Манно-овсяные блины без муки — пошаговый видеорецепт

В этом видео блины готовят из овсяных хлопьев и манной крупы без добавления пшеничной муки. В качестве начинки для таких овсяных блинов с манкой можно брать как сладкие фрукты, так и соленые наполнители.

Овсяные блины с манкой без муки. Идеи из интернета

Также вам будут интересны следующие рецепты:

Оцените статью
Когда в доме праздник: самые вкусные блины на ряженке Нежнее облака: самые вкусные блины на йогурте Необычно и вкусно: блины из кукурузной муки Быстро, практично и вкусно: готовим блины в бутылке Кружевное совершенство: как приготовить красивые ажурные блины Все в дело: готовим домашние блины на сыворотке от творога Когда прокисло молоко: готовим блины на простокваше Нежнее шелка: как приготовить вкусные блины на кипятке Как приготовить блины на кефире — лучшие рецепты с фото Кулинарные секреты: рецепты начинок для самых вкусных фаршированных блинов с фото и видео Как приготовить кексы в кружках Как приготовить вкусные пирожки с яблоками: самые интересные рецепты с фото Рулеты с вареньем — простые и вкусные рецепты Ностальгия по прошлому: рецепты идеального теста для беляшей Воздушная и нежная французская ватрушка: рецепты с фото Оладьи на дрожжах — 5 самых вкусных рецептов с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей