Хлеб, выпечка

Необычно и вкусно: блины из кукурузной муки

В отличие от обычных блинчиков и оладий, блины из кукурузной муки имеют ярко выраженный вкус и красивый золотистый цвет, который сложно не заметить на праздничном столе. Данное блюдо — своего рода, украшение любого стола. И что немаловажно, такие легкие блинчики мегаполезны для фигуры благодаря высокому содержанию клетчатки в кукурузной крупе, которую с помощью блендера легко превратить в муку. О том, как приготовить пошагово вкусные и необычные блины из кукурузной муки вы узнаете из наших рецептов.

Нежные блины из кукурузной муки на молоке — пошаговый рецепт с фото

В первом варианте помимо кукурузной используется и пшеничная мука в соотношении один к одному. Именно эта комбинация обеспечивает тесту нежную консистенцию и красивый солнечный оттенок. Но самым примечательным в этом рецепте является необычная начинка — сочные креветки (целиком или нарезанные) и консервированная кукуруза. Вместо креветок можно использовать рыбу (в идеале — красная, но можно и речную-озерную, главное условие — чтобы не было костей).

Блины из кукурузной муки — рецепты с фото

 

Необходимые ингредиенты:

  • кукурузная мука — 5 ст. л.
  • пшеничная мука — 5 ст. л.
  • молоко — 400 мл.
  • яйца — 3 шт.
  • разрыхлитель — 2 ч. л.
  • рафинированное растительное масло — 3 ст. л.
  • креветки — 150 гр.
  • консервированная кукуруза — 1/2 банки
  • зелень
  • соль

Пошаговая инструкция:

  1. Яйца следует хорошенько взбить с молоком и растительным маслом. Затем нужно добавить оба сорта муки, соль и разрыхлитель, перемешать в блендере или миксером.
  2. Печь блины на сухой сковороде без масла с каждой из сторон до золотистости.На заметку! Чтобы блины не приставали к поверхности, выливать тесто нужно исключительно на раскаленную сковороду. Желательно, чтобы она была с антипригарным покрытием.
  3. Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением любимых специй и трав. Остудить до комнатной температуры. В одно емкости соединить очищенные креветки, кукурузу и небольшое количество свежей зелени. Посолить, по желанию добавить немного растительного масла или майонеза.
  4. На готовые кукурузные блины выложить начинку и завернуть блинчики в трубочку.

Блины из кукурузной муки на кефире без яиц — пошаговый рецепт

Такие кукурузные блины можно отнести к разряду диетических блюд. В них минимум жиров благодаря использованию обезжиренного кефира и отсутствию яиц. Калорийность этих кукурузных блинчиков составляет примерно 150 ккал на одну порцию. Но, главное, готовые блины из кукурузной муки выходят мегавкусными, мягкими и тонкими.

 

Блины из кукурузной муки, рецепт

 

Необходимые ингредиенты:

  • кефир (0-1% жирности) — 1 л.
  • мука — 450 гр.
  • сахар — 2 ст. л.
  • крахмал — 1 ст. л.
  • соль — 1 ч. л.
  • сода -1 ч. л.

На заметку! Если планируете готовить кукурузные блины со сладкой начинкой, то количество сахара следует увеличить до 100 грамм. Также для аромата можно добавить немного ванили или корицы.

Пошаговая инструкция:

  1. Тесто для этих блинов готовить проще простого. Нужно смешать все сыпучие компоненты: муку, сахар, крахмал, соль и соду. Затем следует всыпать полученную смесь в кефир и перемешать миксером.
  2. Готовое тесто поставить в тепло на минут двадцать.
  3. Выпекать блины следует на сковороде с антипригарным покрытием без масла.
  4. Готовые блинчики получаются очень эластичными, поэтому их можно смело начинять любыми наполнителями: туш
  5. капустой, картошкой-пюре, мясным фаршем.

Вкусные блины из кукурузной муки на воде — пошаговый рецепт

Когда в холодильнике нет ни молока, ни кефира, то приготовить вкусные блинчики можно и на воде. В частности, очень вкусными получаются блины из кукурузной муки на минералке — тонкие, нежные и с маленькими дырочками.

 

Кукурузные блины — рецепт

 

Необходимые ингредиенты:

Также вам будут интересны следующие статьи:

  • минеральная вода — 0,5 л.
  • кукурузная мука — 200 гр.
  • пшеничная мука — 200 гр.
  • яйца — 3 шт.
  • сахар — 2 ст. л.
  • растительное масло — 2 ст. л.
  • соль

Пошаговая инструкция:

  1. Смешать оба сорта муки, сахар и щепотку соли.
    На заметку! Для этого варианта можно использовать и другие мучные смеси, например, кукурузную и рисовую, пшеничную, кукурузную и овсяную. Чем разнообразнее состав мучной смеси, тем ярче и интереснее получится вкус готовых блинчиков.
  2. Яйца с сахаром нужно взбить до однородности.
  3. Смешать яйца и муку, добавить масло и перемешать. Медленно и аккуратно влить минеральную воду, продолжая помешивать тесто.
  4. Миксером взбить тесто до однородности, накрыть полотенцем и отправить в теплое место на часик.
  5. Выпекать блины на толстой сковородке с небольшим количеством масла, а подавать лучше всего со сметанкой.

Самые вкусные блины из кукурузной муки — пошаговый видеорецепт

Из этого видео вы узнаете, как можно приготовить очень вкусные кукурузные блины достаточно просто и быстро. Подавать такие блины из кукурузной муки можно самостоятельно, а можно с начинкой.

Блины из кукурузной муки. Идеи из интернета

Также вам будут интересны статьи:

Оцените статью
Быстро, практично и вкусно: готовим блины в бутылке Кружевное совершенство: как приготовить красивые ажурные блины Как приготовить блины на кефире — лучшие рецепты с фото Кулинарные секреты: рецепты начинок для самых вкусных фаршированных блинов с фото и видео Как приготовить кексы в кружках Как приготовить вкусные пирожки с яблоками: самые интересные рецепты с фото Рулеты с вареньем — простые и вкусные рецепты Ностальгия по прошлому: рецепты идеального теста для беляшей Воздушная и нежная французская ватрушка: рецепты с фото Делаем вкусные, пышные и сладкие панкейки на кефире дома Нежные и воздушные круассаны домашние из слоеного теста: рецепты с фото Как приготовить полезный бездрожжевой хлеб в мультиварке Полезно и быстро: самые вкусные рецепты творожников Главный гость на столе: лучшие рецепты домашнего хлеба на закваске Грузинская гордость: рецепты самых вкусных хачапури с сыром Оладьи на дрожжах — 5 самых вкусных рецептов с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей