Рецепты

10 быстрых рецептов с шампиньонами

грибы шампиньоны

О пользе грибов «печерицы» написано много, они являются и антиоксидантами, и прекрасным противопростудным средством, и повышающим иммунитет, а самое главное они – прекрасный источник растительного белка. С ними гораздо вкуснее супы, салаты, сэндвичи, пиццы и многое другое. Этот продукт прекрасно сочетается с мясом и овощами. Если вас интересует, как приготовить шампиньоны, то мы предлагаем вам 10 самых простых блюд из шампиньонов, рецепты которых порадуют вас своей доступностью.

Шампиньоны, рецепты приготовления

бутерброды из шампиньонов

  1. Если вам надоели обычные бутерброды с колбасой, то вы должны знать, как сделать шампиньоны на скорую руку для бутербродов и сэндвичей. Небольшие кусочки пассируем, используем как начинку с сыром, сметаной или брынзой.
  2. Курица с шампиньонами – более классического союза и не найти, это интересное и гармоничное сочетание: печерицы обжариваем с луком и морковью, вареную курицу разделываем, отделяя мясо от костей, режем на полоски шириной 1 см, выкладываем слой мяса и слой шампиньонов жареных, подаем с любым гарниром.
  3. Салат с шампиньонами рецепт «поляна»: слои, смазанные майонезом, из курицы, грибов, чернослива и вареных яиц. Комбинация шампиньонов с курицей часто встречается в закусках. С таким комплексом можно смело экспериментировать и воплощать авторские задумки.
  4. Суп с шампиньонами в сковороде: грибы тушим с любыми овощами, добавляем воду, доводим до кипения, кладем картофель соломкой, специи по вкусу, варим 5-7 минут, перед снятием заливаем 20% сливки. Конечно, это очень упрощенная технология, но в том и суть – быстро и оригинально.суп с шампиньонами
  5. Как приготовить грибы шампиньоны для гарнира: тушите целые экземпляры среднего размера на слабом огне со сливочным маслом и чесноком. Приправьте солью и перцем, посыпьте пармезаном. Подавайте с мясом и сливочными соусами. Более простого, но в то же время необычного гарнира не найти.
  6. Как приготовить свежие шампиньоны и едят ли их сырыми? Абсолютно положительный ответ, их можно есть сырыми. Для этого обрежьте ножки, промойте, разрежьте на четвертинки, смешайте с кубиками вареного картофеля и колбасы, посолите и заправьте сметаной.
  7. Если вам интересно, что приготовить из шампиньонов на зиму, то ответ очевиден – икру. Свежие грибы, морковь, лук перекрутить в мясорубке в пропорции 2/1/1. Тушить на слабом огне с добавлением масла, соли, чеснока и перца. Хранить в холодильнике.
  8. Если вы хотите плотно позавтракать, получив с пищей массу полезных веществ, то должны знать, как вкусно приготовить шампиньоны на завтрак. Удаляем ножку, промываем и режем пластинками, жарим в масле. Взбиваем яйца с солью и щепоткой соды, заливаем в сковороду, три минуты – и сытный омлет можно есть.шампиньоны на завтрак
  9. Красивое блюдо из шампиньонов и баклажанов: овощ нарежьте пластинками, посолите и через полчаса (за это время из них выделится горький сок) поджарьте в духовке в течение 10 мин. Готовим шампиньоны: тушим их с чесноком до выпаривания жидкости, выкладываем на баклажаны и заворачиваем рулетиком, закалывая зубочисткой, ставим на 15 минут в духовку. Затем рулеты посыпаем сыром.

    шампиньоны и баклажаны

  10. Приготовление шампиньонов на шпажках – увлекательный и интригующий процесс. Такой шашлык подойдет вегетарианцам: целые грибочки нанизывайте на шпажки, чередуя с кабачком или перцем, посолите и запекайте на углях. Эти лесные дары, которые сегодня культивируются человеком, и их можно купить в любом магазине: замороженные или в баночке, стоят совсем недорого. Но с помощью них можно разнообразить меню, сделать его интересным и оригинальным. Ведь не зря сам Людовик 14 отдал свой дворцовый подвал для их выращивания. Знаменитые французские супы-пюре основывались на них. Каждый зажиточный парижанин считал своим долгом выращивать их в подвале своего дома. А после во всех европейских кафе и ресторанах стали появляются многочисленные кулинарные задумки, подобные вышеописанным. Как видим, вариантов великое множество, но главная их отличительная особенность – простота. Вам не понадобится быть великим шеф-поваром дорогого ресторана, чтобы иметь возможность баловать своих родных и близких грибными закусками. Даже если на пороге совершенно неожиданно нарисуются гости, вам понадобится не так много времени, чтобы собрать на стол разнообразные вкусные и полезные угощения. Стать самой лучшей хозяйкой с такими рецептами – проще простого!

шампиньоны на шпажках

Оцените статью
Жульен с курицей и грибами: как готовить в домашних условиях? Как варить гороховую кашу с мясом? Рагу из кабачков – вкусно, полезно, дешево Овсяная каша на молоке Чудесные оладьи на кефире Романтический ужин для любимой: что приготовить дома в День всех влюбленных 14 февраля Что приготовить вкусно и быстро на 23 февраля, лучшие рецепты с фото Что полезно есть на завтрак Новогодний стол 2015 год Овцы, рецепты с фото Новогодние блюда в мультиварке, меню, рецепты блюд на новый год Простые рецепты на Новый год 2015: лучшие блюда на новогодний стол с фото Торт «Графские развалины»: рецепт с фото Торт «Графские развалины» со сметаной – рецепт с фото Торт «Графские развалины» в мультиварке: как приготовить безе в мультиварке Торт Графские развалины — пошаговый фото-рецепт Классический рецепт торта «Графские развалины» с безе с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей