Психология

10 признаков, что у вас самый лучший муж в мире

10 признаков, что у вас самый лучший муж в мире

«Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил.
В дом все деньги отдавал, тещу мамой называл.
Был к футболу равнодушен, и в компании не скушен.
И к тому же, чтобы он и красив был, и умен».

Давным-давно, еще в советские времена, этот «гимн об идеальном муже» спела прославленная группа «Комбинация». В ней собраны все качества, которыми должен обладать муж-мечта. Песня, конечно, наивна и слегка иронична, но желание женщин видеть рядом сказочно идеального мужа всегда остается актуальным. Какой он – самый лучший муж? И по каким признакам можно отличить идеального мужа от просто мужа?

Признак 1. Он не пасует перед трудностями, умеет брать ответственность и решать проблемы. Быть ответственным за свою семью и всех, кого «приручил» – очень по-мужски. Это святая обязанность любого мужа, который называет себя мужчиной, и понимает, что семья – это не только безлимитный секс, еда и чистые/целые носки. Семья – совместные трудности, испытания, обязанности. Умение быть надежным, не бояться трудностей, принимать решения и нести за них ответственность – один из главных признаков идеального мужа.

10 признаков, что у вас самый лучший муж в мире

Признак 2. Он умеет не только слушать, но и слышать. Жены, конечно, много говорят, и с точки зрения мужей – не всегда по делу. Но слушать их и понимать – не просто обязанность, а необходимость. Хуже будет всем, если жена замалчивает проблемы или переживает их сама. Мечта каждой женщины – быть замужем за мужчиной, который умеет терпеливо слушать, слышать и адекватно реагировать. Да, таких в природе мало, но они есть, хоть и занесены в «красную» книгу идеальных мужей.

Признак 3. Он способен прощать и признавать право жены на ошибку. Жена – обычный человек, которому свойственно ошибаться, и хороший муж оставит за ней это право. В критической ситуации он окажется рядом, поддержит и поможет, а уже потом устроит «разбор полетов» и наказание виновных, если потребуется. Хотя самый лучший муж обязан понять, простить и… проследить, чтобы у жены под ногами не оказалось очередных «граблей», на которых она непременно устроит дискотеку.

10 признаков, что у вас самый лучший муж в мире

Признак 4. Он не просто умный, он – мудрый мужчина. Безусловно, лестно, когда муж знает принципы ядерной физики, но как это поможет, когда у жены, например, приступ истерики, апатии и влюбленности одновременно? Мудрый муж выслушает, успокоит, стойко переживет шквал эмоций и молча отойдет в сторону, если эти «эмоции» в виде тяжелого предмета полетят в него. Он знает, что бывают моменты, когда в поступках супруги не стоит искать логику. Поэтому мудрый муж знает, что в таких мало предсказуемых ситуациях, как ежемесячные гормональные скачки настроения, жена нуждается в молчаливом понимании, а не в нравоучениях.

Признак 5. Он спрашивает и считается с мнением жены. Муж – лидер и глава семьи. Окончательные решения в принципиальных вопросах остаются, конечно, за ним. Но правильный супруг никогда не сделает это, не посоветовавшись с женой. Хороший муж не позволит себе проявить эгоизм и проигнорировать ее мнение, руководясь тем преимуществом, что мужик в доме он, соответственно, спрашивать и советоваться не обязан.

Признак 6. Он неустанный романтик. Невозможно оставаться для женщины мужем-мечтой, если считать романтику, цветы, подарки и свидания без повода уделом молодости, наивностью или даже глупостью. Поэтому статус самого лучшего мужа достается тому, кто не устает покорять, завоевывать и добиваться любимую, даже если она уже десятки лет состоит с ним в официальном браке.

10 признаков, что у вас самый лучший муж в мире

Признак 7. Он прекрасный отец. Идеальный мужчина не может быть идеальным мужем, если он плохой отец. Истинное отцовство – одно из главных качеств, ради которого женщина может простить мужчине все другие недостатки. Забота о ребенке, бремя воспитания, ответственность за его будущее – то, что женщина желает разделить с мужчиной, соглашаясь выйти за него замуж.

Признак 8. Он не считает зазорным помогать жене с домашними делами. Идеальный муж не делит бытовые обязанности на мужские и женские. Он без нытья, претензий, просьб или напоминаний вынесет мусор, пропылесосит, приготовит еду или сделает другую рутинную «женскую» работу. Женятся же мужчины не на прислуге, руки у них из правильного места растут, поэтому они всегда должны быть готовы помочь любимой супруге, если она устала, заболела, не успевает или у нее нет свободного времени.

10 признаков, что у вас самый лучший муж в мире

Признак 9. Он умопомрачительный любовник. Самый лучший муж – ходячее пособие по Кама Сутре, неустанный сексуальный практик и любопытный исследователь тела и природы происхождения оргазмов любимой супруги. У жены, муж которой достиг такой степени мастерства, никогда не болит голова, борщи вкусные, а других мужчин для нее в принципе не существует.

Признак 10. Он умеет зарабатывать деньги и нести финансовую ответственность за семью. Мужчину, который не может обеспечить своей женщине достойного существования, вряд ли можно называть идеальным. Конечно, он имеет право становиться на ноги постепенно и рассчитывать на поддержку супруги в процессе создания финансовой стабильности. Однако и женщина имеет право рассчитывать, что у мужчины есть достаточный потенциал для этого, и с ним можно быть уверенной в будущем, рожать детей и становиться хранительницей очага, который он создаст и будет способен защитить.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. Михаил

    Почти невозможно в наш век «дикого Путинского капитализма»вообще поднимать эту тему.Только в Советское время была возможность равного старта и высокоморальных чувств.Сегодня при всех прочих условиях мне так жалко девчонок и мальчишек счастье которых упрётся в быт,где практически невозможно без «обмана»(скрою более точный русский синоним) обеспечить семью начальными необходимостями- жильё,моральное спокойствие — уверенность в завтрашнем дне и далее вытекающие бытовые и психологические нюансы.В режиме социально-экономического строя сегодняшней нашей Родины России — рассуждать на тему лучший муж — АМОРАЛЬНО.Увы.

  2. Леся

    Прочитала. У меня как раз такой :smile:

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей