Православные молитвы

Коленопреклонная молитва на Троицу – о здоровье, деньгах, замужестве на русском языке

Коленопреклонная молитва на Троицу – о здоровье, деньгах, замужестве на русском языке

Каждый год Троица (Пятидесятница) наступает на 50-й день после Светлого Воскресенья Христова – этот важный праздник символизирует Сошествие Духа Святого на апостолов. Для православных христиан значение Пресвятой Троицы состоит в постепенном открытии Триединства Единого Бога. Так, сначала Бог-Отец, создавший все живое на земле, послал Своего Сына Иисуса искупить грехи человечества. Затем людям открылся Святой Дух как третья Личность Троицы, чтобы направлять нас на пути познания Христа. Праздничные богослужения на День Святой Троицы отличаются чрезвычайной торжественностью и красотой – иконы украшены зелеными ветками березы, а полы храмов устланы свежей травой. Согласно Церковному Уставу, впервые после Пасхи Христовой молитва на Троицу читается с коленопреклонением. Как правило, в своих молитвах Пресвятой Всемогущей и Животворящей Троице верующие просят у Бога Его Благодати, а также помощи в своих начинаниях. На наших страницах представлены тексты молитв «Помилуй нас», «Царю Небесный» и другие на русском языке – об искуплении грехов, здоровье, замужестве, деньгах. Известно, что молитвословия в День Троицы обладают чудодейственной силой и помогают верующим обрести душевный покой и смирение. На видео можно послушать запись некоторых молитв, наслаждаясь их гармоничным звучанием и чистотой.

Православная молитва на Троицу о здоровье, текст на русском языке, видео

Коленопреклонная молитва на Троицу – о здоровье, деньгах, замужестве на русском языке

Каждый православный христианин может прочитать молитву перед иконой Святой Троицы, попросив разрешения самых непростых ситуаций, обретения надежды и духовных сил на преодоление многих жизненных испытаний. Действительно, молитва на Троицу Всемогущая и Животворящая укрепляет дух и веру, очищает от грехов и помогает достичь цели. Наиболее распространенным обращением к Пресвятой Троице является просьба о здоровье – самом ценном, что может быть в жизни каждого. По церковным правилам, молитву об исцелении от болезней нужно читать каждый день утром и вечером – за себя и своих близких. Для этого тексты молитв произносят на освященную воду, которую затем дают испить больному. Здесь вы найдете самые известные молитвенные тексты на русском языке на Пресвятую Троицу о здоровье, которые помогут исцелить любые болезни, а также записи славословий на видео.

Тексты молитвы «Помилуй нас» Пресвятой и Животворящей Троице, видео-запись

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ныне и присно и во веки веков.

Молитва в честь Святой Троицы о деньгах и удаче, с текстами

Коленопреклонная молитва на Троицу – о здоровье, деньгах, замужестве на русском языке

Жизнь человека устроена так, что нередко для достижения определенных целей или осуществления желаний необходимы денежные средства. Поэтому многие верующие обращаются в молитвах к Богу и Святым с просьбой об удаче и финансовом благополучии, надеясь получить помощь Высших Сил в своих начинаниях. Для того чтобы подобное обращение было услышано, важно соблюдать чистоту помыслов – молитвы не должны быть направлены во вред другим людям. Так, молитва на Троицу считается самым действенным способом обрести желаемое богатство и реализовать свои желания. Итак, для начала нужно утром в День Троицы сорвать семь разных трав и отстоять с ними обедню и вечернюю службу. Совершая коленопреклонные молитвы, нужно семь раз коснуться букетиком пола храма. После возвращения домой закрываемся в комнате и, дождавшись вечера, читаем специальную  молитву о деньгах и удаче – текст на русском языке вы найдете ниже.

Денежная молитва на Святую Троицу

Пресвятая Троице, Единосущная Державо, всех благих Вина, что воздадим Тебе за вся, яже воздала еси нам, грешным и недостойным, прежде, неже на свет произ ы дохом, за вся, яже воздаеши коемуждо нас по вся дни и яже уготовала еси всем нам в веце грядущем? Подобаше убо за толикия благодеяния и щедроты благодарити Тя не словесы точию,но паче делы, храняще и исполняюще заповеди Твоя: мы же, страстем нашим и злым обычаем внемше, в безчисленныя от юности низвергохомся грехи и беззакония. Сего ради, яко нечистым и оскверненным, не точию пред трисветлое лице Твое безстудно явитися, но ниже Имене Твоего Пресвятаго изрещи довлеяше нам, аще бы не Ты Сама благоизволила, во отраду нашу, возвестити, яко чистыя и праведныя любящи,грешники кающияся милуеши и благоутробне приемлеши. Призри убо, о Пребожественная Троице, с высоты Святыя Славы Твоея на нас, многогрешных, и благое произволение наше, вместо благих дел, приими: и подаждь нам духа истиннаго покаяния, да возненавидевше всякий грех, в чистоте и правде, до конца дней наших поживем, творяще пресвятую веру.

Сильная молитва на Троицу о замужестве, текст и видео

Коленопреклонная молитва на Троицу – о здоровье, деньгах, замужестве на русском языке

Любовь – самое светлое чувство, придающее нашей жизни необычайную полноту и яркость. Однако порой бывает так, что годы идут, а судьбоносная встреча с любимым человеком «отодвигается» все дальше и дальше. Поэтому многие стараются найти ответ на такой волнующий вопрос в религии, обращаясь с молитвой к Богу и другим небесным покровителям. Так, молитву о замужестве на Троицу может прочитать сама девушка или ее мать, искренне желающая помочь своей дочери обрести семейное счастье. Перед молитвой нужно отстоять богослужение и покаяться в греховных мыслях и делах – и Небеса обязательно откликнутся на вашу просьбу. Произнесенная от души молитва на Троицу о замужестве способна сотворить настоящее чудо, поскольку слова несут в себе огромный энергетический заряд. Текст на русском языке и видео-запись сильной молитвы в честь Троицы о скором замужестве и благополучном браке представлен на нашем сайте.

Текст и видео сильной молитвы перед иконой Пресвятой Троицы о замужестве

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани мя от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают мя. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же ми охоту к трудолюбию и благослови труды моя. Поелику же Закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему, освященному Тобою, званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Коленопреклонная молитва в День Святой Троицы, с текстом и видео

Коленопреклонная молитва на Троицу – о здоровье, деньгах, замужестве на русском языке

Появление коленопреклонных молитв на Троицу относится к IV столетию – с этого же периода пошла традиция украшать храмы зеленью и цветами. По церковным канонам, молитвы с коленопреклонением запрещены от Пасхи и до самого праздника Троицы, чтобы верующие за эти 50 дней смогли духовно подготовиться к восприятию смысла тропарей. Во время таких молитв каждый православный христианин может обратиться к Богу во Святой Троице, продемонстрировав особое почитание и благоговение. Так, коленопреклонная молитва к Богу Святому Духу впервые читается на Троицу – предлагаем ознакомиться с текстом, а на видео прослушать песнопения удивительной красоты и чистоты.

Текст на русском языке коленопреклоненной молитвы на Троицу «Царю Небесный»

Царю Небесный, Утешителю всеблагий, Душе истины,
от Отца предвечно исходяй и в Сыне выну почиваяй,
независтный Источниче дарований Божественных, разделяя их коемуждо,
якоже хощеши, Им же и мы недостойнии освятихомся и назнаменани есмы в день крещения нашего!
Призри на молитву раб Своих, прииди к нам, вселися в ны, и очисти душы наша,
да будем уготовани в жилище Пресвятыя Троицы.
Ей, о Всеблагий, не возгнушайся нашея нечистоты и ран греховных,
но исцели я всеврачующим помазанием Твоим.
Просвети наш ум, да разумеем суету мира и яже в мире, оживи нашу совесть,
да неумолчно возвещает нам, яже подобает творити и яже отметати, исправи и обнови сердце,
да не источает прочее день и нощь помышлений злых и желаний неподобных,
укроти плоть и угаси росоносным дыханием Твоим пламень страстей,
имже помрачается в нас драгоценный образ Божий.
Духа праздности, уныния, любоначалия и празднословия отжени от нас,
подаждь же нам духа любви и терпения, духа кротости и смирения, духа чистоты и правды,
да, исправив разслабленныя сердца и колена, неленостно течем по пути заповедей святых, и тако,
избегая всякаго греха и исполняя всяку правду, сподобимся улучити кончину мирну и непостыдну,
внити в Иерусалим Небесный и тамо поклонятися Тебе, купно со Отцем и Сыном,
поя во веки веков: Троице Святая, слава Тебе!

Итак, на нашем сайте представлены тексты на русском языке коленопреклонных молитв Пресвятой Всемогущей и Животворящей Троице, а также простые обращения с просьбой о здоровье, деньгах и замужестве. Каждая молитва на Троицу будет услышана, если произносить ее с чистым сердцем и светлыми помыслами. А вот на родительскую субботу перед Днем Троицы важно помянуть усопших родных и близких, отстояв вселенскую панихиду и помолившись за упокой их душ.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей